» » ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

В 2024 году в мире кино было выпущено не мало хороших фантастических фильмов. В двадцать первом столетии этот жанр становится самым популярным и бьёт рекорды кассовым по сборам. Новинки фантастики выходят с регулярной периодичностью и завоёвывают все больше поклонников. В данной статье вашему вниманию представлены лучшие фантастические фильмы 2024 года.

10Конг: Остров черепа


Открывает рейтинг фантастических фильмов этого года «Конг: Остров черепа». События происходят на одном из островов Индийского океана в семидесятые годы двадцатого столетия. Остров Черепа защищен густой пеленой вулканического пара. Сюда прибывает группа ученых и солдат из США. Они намерены исследовать остров. Когда герои картины встречают огромную гориллу по имени Конг, то решают показать ему кто на самом деле хозяин на Земле. Они используют оружие. Однако, огромный монстр не намерен мириться с таким положением дел. Он готов защищать свою территорию. Кто же одержит вверх в этой непростой схватке человека и огромного чудовища? И является ли Конг самым опасным чудовищем на этом острове?
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


9Живое


«Живое» — отличный научно-фантастический фильм, премьера которого состоялась 23 марта 2024 года. Исследовательская команда учёных-астронавтов отправляется на поиски жизни на Марсе. Когда ребята прилетают на Красную планету, то практически сразу находят одноклеточное существо. Это означает, что их путешествие имеет смысл, и миссия удалась. Они продолжают искать живых существ на планете, а также доказательства того, что здесь в дальнейшем может поселиться человек, ведь ресурсы Земли истощаются и люди сами губят свой мир для существования. А тем временем найденное существо начинает быстро развиваться демонстрировать агрессивный характер. Оно явно настроено недоброжелательно к людям. Стоит ли его вести на Землю?
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


8Чудо-женщина


Продолжает топ 10 лучших фантастических фильмов «Чудо-женщина». Где-то на просторах морской бесконечности расположен затерянный остров, на котором живут бесстрашные воительницы. Принцессой храбрых амазонок является главная героиня картины. Ее зовут Диана. Всю свою жизнь амазонки проводят в охоте и тренировках своих боевых навыков. Диана мастерски владеет лассо, а на руках носит магические амулеты, которые женщина считает своими талисманами. Однажды на остров падает американский самолет. Летчик чудом остается живым. Он рассказывает Диане, что во внешнем мире идет беспощадная Вторая мировая война. Принцесса решает помочь в борьбе со злом. Так рождается новый супергерой.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


7Планета обезьян: Война


Третья часть популярного фантастического фильма «Планета обезьян» вышла на экраны 13 июля 2024 года. В эпицентре сюжета оказывается вожак обезьян по имени Цезарь. Именно из-за его необдуманных решений было уничтожено множество разумных приматов. Теперь Цезарь сделал выводы. Он собирает легион себе подобных для совершения последней битвы, которая решит исход войны людей и обезьян. Его ярый противник, именуемый Полковником, не намерен мириться с таким положением дел. Он тоже готовится к финальному сражению. Подготовка к бою закончена. Начинается сражение, в результате которого станет известно, кому суждено жить на планете Земля.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


6Лига справедливости


Часто супергерои приходили спасать человечество. Они по одиночке очень сильны. Но на этот раз враг безжалостен и по одиночке расправится даже с целым легионом супергероев. Тогда Бэтмен и Чудо-женщина решают создать Лигу справедливости. Это отряд первых супергероев планеты, на которых надеется все человечество. К ним присоединились Супермен, Аквамен, Киборг и Флэш. Вместе они противостоят злейшему врагу всей Галактики Апокалипсису Дарксайду. Однако, злодей успел наделать немало шума на планете Земля. И пока не оказалось слишком поздно, верным друзьям нужно выступать общим фронтом, чтобы ликвидировать глобальную катастрофу.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


5Человек-паук: Возвращение домой


Середину рейтинга лучших фантастических фильмов 2024 года занимает «Человек-паук: Возвращение домой». Главный герой вернулся домой после противостояния легендарных Мстителей. Воодушевленный успехом, Питер Паркер не намерен сидеть сложа руки. У него появляется новый наставник — Тони Старк. Его миссия заключается в сдерживании боевого настроя молодого супергероя. Приходит время, когда в мегаполисе появляется новый суперзлодей по имени Стервятник. Тогда Питер вновь надевает костюм супергероя, чтобы доказать своему наставнику и всему городу, а прежде всего самому себе, что он достоин выступать в рядах прославленных Мстителей.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


4Логан


События данной фантастической кинокартины разворачиваются в недалеком будущем. Это время, когда на Земле практически не осталось мутантов. Легендарные люди Икс доживают свой век. Логан присматривает за больным профессором Икс. Он скрывается от людей неподалеку от мексиканской границы. Росомаха утратил способность восстанавливаться после порезов и ударов. Теперь ее тело покрыто ужасными шрамами. Между тем его когти до сих пор такие же острые, как и прежде. А тем временем о себе дает весточку маленькая девочка, которая тоже является мутантом и ее способности схожи со способностями нашего героя. На нее начинается охота, а герой картины хочет ее спасти.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


3Стражи Галактики. Часть 2


3-место в списке «Топ 10 лучшие фантастические фильмы 2024 года» занимают «Стражи Галактики. Часть 2». События фильма разворачиваются после успешной победы Стражей Галактики. Теперь легендарные воины могут продолжить свое путешествие по Вселенной. Однако предводитель звездной команды Питер Квилл узнает страшную тайну о своем отце. Оказывается, он не погиб много лет назад. Но стоит ли радоваться такому восстановлению семьи? Стражей ждут новые приключения и новые сражения!
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


2Тор: Рагнарёк


Существует предание, согласно которому все живое погибнет в результате Рагнарёка. Именно ему суждено уничтожит жизнь в девяти мирах. Тор вернулся в родной город, в котором на престол взошел его брат Локи. Именно он своими непродуманными поступками привел беду не только на город, но и на весь мир. Тогда Тор вместе с легендарным Халком выступают против могущественной воительницы Хелы, которая не остановится для достижения своих коварных замыслов.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года


1Бегущий по лезвию 2049


«Бегущий по лезвию 2049» — лучший фантастический фильм 2024 года. События картины переносят зрителя в недалекое будущее. В мире помимо людей появились так называемые репликанты — генно-модифицируемые машины, которые способны выполнять самую тяжелую и опасную работу. Офицер полиции по имени Кей вынужден работать человеком, который контролирует деятельность репликантов, дабы избежать всеобщего напряжения. Однажды офицер узнает секретную информацию, касающиеся уничтожения жизни на планете Земля. В поисках истины, герой картины отправляется на поиски офицера полиции Лос-Анджелеса Рика Декарда. Он считается без вести пропавшим в результате своей профессиональной работы в рядах специального подразделения полиции.
ТОП 10 Лучшие фантастические фильмы 2024 года

3018
 
^ Наверх