» » ТОП 10 Лучшие банки Москвы

ТОП 10 Лучшие банки Москвы

ТОП 10 Лучшие банки Москвы

В банковскую систему Москвы входит множество кредитно-финансовых учреждений. С их помощью можно взять кредит, положить средства на хранение, провести обмен валюты, оплатить коммунальные услуги и т.п. В этой статье мы расскажем о 10 самых лучших банках Москвы по различным финансовым показателям.

1Сбербанк России


Акционерный коммерческий Сберегательный Банк России является крупнейшим кредитно-финансовым учреждением нашей страны. Официально этот банк был открыт в 1991 году. Но он использовал инфраструктуру своего предшественника, который берет начало еще в XIX веке.

Сбербанк предоставляет полный спектр банковских услуг. Многие предприятия выплачивают заработную плату своим работникам с помощью специальных программ этого банка. Здесь можно открыть вклад, получить кредит или осуществить выпуск пластиковой карты.

Работает Сбербанк как с физическими, так и юридическими лицами. В его филиалах, а также через его интернет-сайт, можно открыть счет, приобрести покупку или продажу валюты, получить кредит или открыть вклад. ОАО Сбербанк считается самым надежным банком Москвы и России.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


2Газпромбанк


На втором месте в рейтинге лучших банков Москвы Газпромбанк. Это коммерческий банк, который был создан в 1990 году. В 2001 году он стал ЗАО, а еще через шесть лет его организационно-правовая форма стала ОАО. Сотни тысяч москвичей уже смогли оценить возможности ГПБ.

Среди основных преимуществ Газпромбанка следует назвать низкие ставки по кредитам и разнообразие программ для физических и юридических лиц. Этот банк предоставляет населению ипотечные программы и кредиты на приобретение автомобилей. Кредитные продукты изменяются с учетом новых тенденций. При обращении в это кредитное учреждение можно получить всю исчерпывающую информацию по необходимым финансовым вопросам.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


3ВТБ 24


Замыкает тройку лучших московских банков ВТБ 24. История этого учреждения начинается в 2000 году, когда 31 марта был образован КБ «ГУТА-БАНК». В октябре 2006 он был переименован в ЗАО ВТБ 24. Головной офис находится по адресу ул. Мясницкая, д. 35.

ВТБ 24 разрешено привлекать средства физических и юридических лиц, инкассировать денежные средства, осуществлять переводы, проводить доверительное правление, лизинговые и кредитные операции.

Основные экономические показатели банка ВТБ 24 растут. Это учреждение расширяет свою клиентскую базу и повышает качество обслуживание.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


4ФК Открытие


Одной из крупнейших финансовых групп является «Открытие». С ее помощью можно решить любые потребности клиентов в банковской и инвестиционной деятельности. Структура ФК Открытие соответствует структурам аналогичных мировых финансовых компаний.

Началом деятельности этой компании является 1995 год, когда образовалась ОАО «ВЭО-Инвест». Структура росла и крепла на протяжении следующих лет. Окончательная реорганизация банка произошла в 2004 году. Тогда структуру переименовали в ФК Открытие. Сегодня эта компания входит в ТОП–5 лидеров финансового сектора России и включает банки:

Открытие
Рокетбанк
Точка
Траст
Также имеются собственные страховые и брокерские компании.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


5Россельхозбанк


Середину рейтинга лучших банков Москвы занимает Россельхозбанк. Это один из 30 крупнейших банков России. Единственным акционером Россельхозбанка является государство. Активы этого банка насчитывают около 3 трлн рублей. Банк осуществляет все спектры банковской деятельности.

Россельхозбанк был образован в 2000 году, и до 2010 года занимался только кредитованием сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сегодня это кредитное учреждение вышло за рамки первоначальной отрасли. Ведутся переговоры о приватизации этой организации.

Сегодня Россельхозбанк является одним из самых популярных в нашей стране кредитных учреждений. Он предоставляет ссуды на льготных условиях для представителей аграрного сектора и кредиты физическим и юридическим лицам, занятых в других сферах деятельности.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


6Альфа-банк


Альфа-банк был учрежден в 1990 году. Через 8 лет с общества с ограниченной ответственностью перерегистрировался в открытое акционерное общество. Основным владельцам является Михаил Фридман с 36% акций «Альфа-Групп».

Альфа-банк работает как с юридическими, так и с физическими лицами. Отличием этого учреждения является наличие современного интернет-банкинга. Является официальным банком Чемпионата мира по футболу 2018 года. Входит в перечень системно значимых финансовых организаций РФ.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


7Банк Москвы


Банк Москвы – один из лучших банков столицы. Учреждение было создано в марте 1995 года при реорганизации Мосрасчетбанка. Характерный логотип в виде стилизованной под зубцы кремлевской стены буквы «М» появился в 2005 году. А в феврале 2011 года эта финансовая структура была выкуплена группой ВТБ.

Это финансовое учреждение поддерживается средствами из бюджета столицы. Банк обслуживает 9 млн физических лиц и свыше 120 тысяч корпоративных клиентов. Имеет собственный центр процессинга, сертифицированного системами Visa International и MasterCard. По оценке агентства Brand Finance входит в ТОП 200 ведущих финансовых брендов мира.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


8Национальный Клиринговый центр


Эта организация была учреждена в 2005 году для облегчения расчетов на финансовых рынках. Владельцем этой организации является ЗАО «Московская биржа». Деятельность организации высоко оценивается на мировом биржевом валютном рынке. НКЦ входит в европейскую ассоциацию клирингового обслуживания.

Сегодня Национальный клиринговый центр имеет развитую инфраструктуру, повышенный уровень надежности и широкий спектр услуг. НКЦ берет на себя риски, связанные с торговыми сделками и выступает в качестве надежного партнера между этими участниками рынка.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


9Юникредит Банк


Юникредит Банк — московский банк международной сети. Клиентами российского отделения этого объединения являются 1,5 млн человек, большая часть из которых – москвичи. Юникредит Банк был основан в 1989 году. В 2001 году он объединился с ММБ и Bank Austria.

Главным направлением деятельности этого учреждения является выдача кредитов частным лицам. Банк имеет множество программ по автокредитованию, ипотекам и кредитам наличными. Банк имеет большой портфель пластиковых карт.

В последнее время Юникредит стал работать и с юридическими лицами. Банк активно развивает программы кредитования малого и среднего бизнеса. Желающие могут воспользоваться такими программами как открытие депозитов, эквайринг и ведение зарплатных проектов.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы


10Промсвязьбанк


В заключении нужно сказать еще об одном лидере банковского сектора Москвы. ПАО «Промсвязьбанк» по количеству клиентов входит в ТОП 10 банков России. Этот банк ежегодно увеличивает объемы депозитов и выдачу кредитов. По объему выпущенных пластиковых карт он является одним из лидеров в стране.

Особенностью Промсвязьбанка являются наличие индивидуального подхода к каждому клиенту и гибкие условия сотрудничества.

Этот кредитное учреждение было основано в 1995 году московскими организациями, занятыми в сфере телефонии. В 2007 году форма правления банка поменялась на ОАО. Сегодня Промсвязьбанка имеет лицензии для предоставления полного спектра банковских услуг.
ТОП 10 Лучшие банки Москвы

4025
 
^ Наверх