» » ТОП 10 Лучшие русские боевики

ТОП 10 Лучшие русские боевики

ТОП 10 Лучшие русские боевики

Боевики занимают лидирующее место в производстве фильмов мировой и отечественной киноиндустрии. И это не случайно. Практически все боевики не обладают сложным сюжетом, но в то же время сюжетная линия очень захватывающая и притягательная. Отличительной чертой боевиков являются постоянные драки, перестрелки, погони, сложные трюки и невероятные приключения, в которых оказываются главные герои. Все это и делает боевики столь популярным жанром у киноманов. В данной статье собраны лучшие русские боевики – топ 10.

1Брат


«Брат» занимает первое место среди лучших российских боевиков 1997 года. Сюжетная линия фильма разворачивается в лихие 90-е в бандитском Санкт-Петербурге. Главный герой фильма Данила Багров только что отдал долг Родине и вернулся домой в глухой провинциальный городок. Его мать не видит перспективы для сына в родном городке и предлагает сыну отправиться на поиски счастья в Питер к своему старшему брату Виктору. Прибыв в Питер, Данила не сразу находит брата, а когда все же находит, то очень сильно удивляется, ведь его брат наемный убийца. Однажды Виктор предлагает брату выполнить один его заказ. Так начинается новая жизнь Данилы.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


2Одиночка


Фильм «Одиночка» был призван лучшим русским криминальным боевиком 2010 года. Однажды в городе прогремело громкое преступление — неизвестный в маске совершил дерзкое ограбление сберкассы. В ходе преступления была убита супруга милицейского Фролова. Неожиданно операм дает наводку на местонахождение преступника неизвестный, который позвонил по телефону. Преступника быстро задержали и приговорили к 12 годам строгого режима. Преступником в маске оказался агент КГБ Андрей Громов. Он был втянут в это преступление, чтобы попасть в тюрьму и завоевать авторитет в криминальных кругах. Но об Андрее быстро забыли, когда СССР развалился.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


3Мы из будущего


«Мы из будущего» — интересный российский фантастический боевик, вышедший на экраны в 2008 году. Однажды четыре закадычных друга решают отправиться на «черные раскопки», чтобы на найденных трофеях серьезно подправить свое финансовое положение. Это уже не первая подобная экспедиция друзей, но в этот раз все будет не так, как они планируют. Когда ребята находят сейф с военными документами, они напиваются с радости и решают искупаться в озере. Выныривают герои фильма в самый разгар боя в Великой Отечественной войне. У них в руках документы с их фотографиями и именами. Друзья не верят своим глазам. Однако, теперь они должны стать настоящими солдатами Красной армии, чтобы выжить в реальности, в которой они очутились.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


4На краю стою


Продолжает рейтинг русских боевиков картина «На краю стою». Сюжет фильма основан на реальной истории. Героя фильма зовут Андрей Стахов. Он бывший пограничник. Мужчина не раз останавливал наркоторговцев, переправлявших кокаин через границу в Россию. В одной из таких операций мужчина стал инвалидом. На этот раз Андрей снова борется с наркоторговцами. Но теперь он совершенно один, без поддержки боевых товарищей. Герой картины спасает жизнь не только молодежи, губящей свою жизнь наркотиками, но и своей девушки, которая больна наркотической зависимостью. Мужчина хочет остановить бандитов, а заодно поквитаться с ними за то, что по их вине он прикован к инвалидной коляске.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


5Турецкий гамбит


Этот фильм российского кинематографа объединяет такие жанры, боевик и военный детектив. События фильма разворачиваются во временя войны России и Турции, в конце 19 столетия. Титулярный советник Эраст Фандорин отправляется волонтером в самое пекло военных действий. Героя картины хватают турки и отправляют пленным в лагерь. Эрасту удается бежать из плена. Когда он попадает в расположение русских войск, то встречает девушку по имени Варвара. Эраст помогает ей отыскать возлюбленного в рядах российской армии. На героев нападают бандиты, а генерал Соболев спасает их. Генерал подозревает спасенных героев в шпионаже. Однако, имя настоящего шпиона остается загадкой для зрителя до конца фильма.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


6Кандагар


«Кандагар» — один из лучших русских боевиков, в основу которого легла реальная история, произошедшая с русским летчиками в 1995 году. Советские летчики везут важный груз для афганских жителей. Неожиданно над территорией Кандагара их заставляют приземлиться под угрозой уничтожения. Террористы — талибы хотят, чтобы захваченные летчики обучили их летать на самолете. Герои фильма отказываются выполнять такую просьбу. Летчики живут в плену уже не один месяц. О них знают журналисты и правительство, но никто их не может спасти. Тогда отважные мужчины решают разработать план побега, рискуя собственной жизнью.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


7Хардкор


«Хардкор» — популярный российско-американский фантастический боевик 2016 года. Главный герой данного фильма Генри просыпается в военной лаборатории в облике киборга. Единственное, что он помнит из прошлой жизни — это свою любимую жену, Эстель. Женщина оказывается рядом с Генри в момент его пробуждения. Неожиданно в лабораторию врывается монстр по имени Акан и похищает Эстель. Генри считает своим долгом спасти любимую и немедленно отправляется на поиски Акана. На пути он встречает подозрительного паренька по имени Джимми, который тоже ищет монстра. Теперь героям фильма по пути. Они должны остановить Акана раньше, чем он разбудит армию киборгов и направит их против человечества.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


8Бой с тенью


«Бой с тенью» — российский криминальный боевик 2005 года, который также вошел в список лучших. Главного героя картины зовут Артем Колчин. Он с детства шел к своей мечте, преодолевая кучу преград и соперников на ринге. Артем — профессиональный боксер. И вот настал момент, когда он выходит на ринг за чемпионский титул. Ход боя пошел не по сценарию, и теперь у Артема всего три дня, чтобы исправить ситуацию. Герой фильма делает отчаянный шаг и совершает смелый поступок. Он вынужден драться без перчаток со своими врагами. Плюс ко всему, Артем защищает честь своей девушки, которая оказалась в неприятном положении. Начинается главный бой в его жизни — без правил, и здесь нет гонга между раундами.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


9Антикиллер


9 строчку в рейтинге лучших боевиков российского кинематографа занимает «Антикиллер». Порой судьба бывает несправедлива и за решеткой может оказаться даже майор милиции. Когда главный герой фильма Коренев выходит на свободу, его жизнь приобретает новый смысл. В городе объявился преступник по кличке Шаман, именно из-за него майор оказался на нарах. Теперь у него не просто личные интересы. Он надеется собственными силами навести порядок в родном городе, ведь правоохранительные органы уже не справляются. Героя картины не зря прозвали Лисом. Он хитер и умен, а это главные черты его характера, которые Коренев применял в расследовании преступлений.
ТОП 10 Лучшие русские боевики


10На игре


Завершает наш список «топ 10 лучшие русские боевики» картина «На игре». Главные герои фильма выигрывают престижный турнир по компьютерным играм. Главный приз — это диски с новой компьютерной игрушкой. Но эти диски не простые, запустив их, игрок становится настоящим профи в своем деле в реальности. Так, стрелок становится настоящим мастером стрелкового оружия, гонщик первоклассным водителем, а компьютерный боец становится непобедимым воином. Ребят нанимают на работу особые структуры. Но, как выясняется эта работа — работа киллерами. Герои фильма решают противостоять своим работодателям, ведь таких дисков еще очень много.
ТОП 10 Лучшие русские боевики

3417
 
^ Наверх