» » ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок

ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок

ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок

Всем известна ситуация, когда по каким-либо недочетам сотрудников план общей работы срывается, и разъяренный начальник на собрании сыплет фразами «ты уволен!». Это распространенное явление происходит повсеместно, и съемочная площадка не исключение. Правда, в отличие от клерков и рабочих на фабрике, актеры попадают под горячую руку режиссера по чуть более изысканным причинам, чем опоздание или «косынка». Кроме того, об отстранении от актерской работы могут узнать не только другие режиссеры, но и, при желании, весь мир. Представляем вам десятку звезд кинематографа первой величины, уволенных прямо во время съемок. Здесь есть немало интересных фактов. Если вы достаточно заинтригованы, то можем начинать.

1Роберт Дауни-мл.


Сегодня это имя знает практически каждый за счет выдающегося исполнения актером роли Железного Человека. Однако путь Роберта к легендарному персонажу из MARVEL и трем подряд годам лидерства в списке самых высокооплачиваемых работников Голливуда (2013-2015) начинался не так уж и радужно. Дауни-младший, по его же словам, не без помощи отца попробовал марихуану в 8 лет. К сожалению, начинания «не прошли даром», и Роберт пристрастился к наркотикам, в результате чего актер потерял работу в фильме «Домой на праздник», а также был уволен еще с нескольких студий, где снимался. Кроме того, Дауни получил реальный срок за хранение «волшебного порошка».
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


2Чарли Шин


Любопытно, что попавший в наш список представитель Книги рекордов Гиннесса и бывший сожитель порноактрисы Бри Олсон Чарли Шин некогда являлся одноклассником Роберта Дауни-младшего. Неизвестно, баловались ли будущие легенды травкой вместе, но причиной увольнения Чарли из сериала «Два с половиной человека» стало именно употребление актером наркотических веществ и алкоголя. Зависимость мешала Шину ответственно подходить к своей роли и находить общий язык с продюсерами. К слову, работа в этом же проекте и принесла Чарли рекорд, достойный Книги Гиннесса (самая высокая зарплата актера за эпизод).
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


3Эрик Штольц


В отличие от предыдущих актеров, Эрик Штольц был выставлен со съемок не из-за собственного поведения и разгульного образа жизни. Речь идет ни много ни мало о фильме «Назад в будущее», где первоначально Эрик был занят в роли Марти Макфлая. К тому времени, как режиссер Роберт Земекис усмотрел несостоятельность Штольца, работа над будущим шедевром кинематографа велась уже больше месяца. Несмотря на то, что было отснято приличное количество материала, Земекис настоял на отстранении актера, сославшись на то, что в Эрике чего-то не хватает для того, чтобы образ Макфлая получился в полной мере смешным и запоминающимся.
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


4Жан-Клод Ван Дамм


Чемпион Европы по кикбоксингу и обладатель титула «Мистер Бельгия», Жан-Клод Ван Дамм в свое время покинул съемочную площадку фильма «Хищник». Эту историю сопровождает не одна версия происходящего. Изначально Хищник подразумевался как владелец приемов боевых искусств, и Ван Дамм отлично вписывался в этот образ. Однако актер остался недоволен своим героем и спровоцировал скандал с избиением одно из участников съемок. Продюсеры, в свою очередь, остались недовольны не только поведением Жан-Клода, но и щуплым невысоким Хищником в его исполнении. Кажется, вряд ли кто-то хотел снова испытывать на себе удары обладателя черного пояса по карате, и роль была отдана Кевину Питеру Холлу, выглядевшему к тому же более крупно и убедительно.
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


5Стюарт Таунсенд


Еще один случай, когда актер еще не успел сделать ничего плохого, но уже был отправлен за входную дверь съемочной площадки. Стюарт Таунсенд не просто претендовал на исполнение роли Арагорна в трилогии «Властелин Колец», съемки с участием актера благополучно велись уже полтора месяца. Вдруг режиссера проекта Питера Джексона посетила мысль о том, что Арагорн должен быть несколько старше, чем выглядит в исполнении Таунсенда. Любопытно, что вместо искусственного состаривания посредством грима, Стюарту было указано на выход, и Арагорна в итоге сыграл Вигго Мортенсен, родившийся на 14 лет раньше Таунсенда.
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


6Джеймс Ремар


Продолжает тему появления беды, откуда ее не ждали, Джеймс Ремар. Правда на сей раз опростоволосился сам актер. Дело в том, что в разгар съемок фильма «Чужие», где Ремару была отведена роль капрала Хикса, Джеймс получил обвинение в хранении наркотиков и арест. Для режиссера Джеймса Кэмерона такой поворот событий стал весьма неожиданным, поскольку несколько сцен уже было готово. Тем не менее, предавать широкой огласке проступок своего тезки Кэмерон не стал, сославшись на разногласия с актером. В краткие сроки для продолжения съемок был нанят Майкл Бин, однако декорации отснятых сцен уже разобрали, и возможности воссоздать их с новым актером уже не представлялось. Таким образом, Ремар все-таки пробрался в окончательную версию фильма, а капрал Хикс получился «двуличным».
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


7Кристиан Бейл


Самое время для истории фантастического камбека от Кристиана Бейла. Речь пойдет о съемках фильма «Американский психопат». Кристиан был утвержден на роль Бэйтмана, как вдруг почувствовал за спиной дыхание Лео ди Каприо – только что прославившийся в «Титанике» актер также заинтересовался ролью. Продюсеры же заинтересовались Леонардо настолько, что мигом увеличили бюджет и выставили вон не только Бейла, но и режиссера Мэри Хэррон. В итоге ди Каприо от работы отказался, и Бэйтмана сыграл Кристиан под руководством… да, Хэррон тоже вернули на режиссерский стул, однако бюджет картины урезали до первоначального.
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


8Ричард Гир


Ричард Гир является самым пожилым актером нашего списка, однако американец вовсе не решил тряхнуть стариной на съемочной площадке. Напротив, Гир омрачил собственный кинодебют. Сейчас это не просто представить, но 43 года назад юный актер устраивал потасовки с Сильвестром Сталлоне на съемках низкобюджетной картины «Лорды из Флэтбуша». Впрочем, драка со Сталлоне стала лишь апогеем выходок Ричарда – на тот момент Гир успел переругаться с многими членами съемочной команды и поцапаться с несколькими актерами. Разумеется, что терпеть подобное поведение никто не стал, и Ричард был отправлен со студии ни с чем.
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


9Кевин Спейси


А вот для Кевина Спейси фраза «члены съемочной команды» может показаться двусмысленной. Так или иначе, волна обвинений в сексуальных домогательствах к представителям мужского пола накрыла в конце прошлого года актера с головой, вследствие чего карьера двукратного обладателя «Оскара» покатилась с высокой горы. Во-первых, Кевин был изгнан из проекта «Карточный домик», в котором снимался на протяжении 4 лет. Во-вторых, режиссер фильма «Все деньги мира» Ридли Скотт оказался настолько впечатлен тем, кто у него снимался, что вырезал из картины абсолютно все сцены с участием Спейси и согласился на их пересъемки с Кристофером Пламмером. Кроме того, Кевин лишился премии «Эмми».
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок


10Джеймс Пьюрфой


К безобидным актерам нашего списка относится и потенциальный исполнитель совсем не безобидной роли Джеймс Пьюрфой. Его история во многом аналогична случаю со Стюартом Таунсендом. Те же 6 недель Пьюрфой проносил маску Гая Фокса в рамках работы над фильмом «V – значит вендетта». Однако братья Вачовски (на тот момент они еще были братьями) на правах продюсеров посчитали, что Джеймс обладает не совсем подходящим голосом для Ви. Для дальнейших съемок позвали Хьюго Уининга, а отснятые сцены с Пьюрфоем были переозвучены голосом нового актера (проблем с лицом, сами понимаете, не возникало).
ТОП 10 Знаменитых актеров, которых уволили прямо во время съемок

1236
 
^ Наверх