» » Самые дорогие игры в мире

Самые дорогие игры в мире

Самые дорогие игры в мире

Запросы геймеров с каждым годом растут, поэтому разработчики постоянно занимаются усовершенствованием компьютерных игр, которые могли бы удовлетворить даже самого требовательного игрока. На их разработку уходят десятки, а иногда и сотни миллионов долларов. В список попали самые дорогие игры в мире, затраченный бюджет на которые порой превышает стоимость выпущенных популярных болкбастеров.

10Shen Mue


Shen Mue ─ одна из самых дорогих игр, выпущенных в конце прошлого столетия специально для приставки Dreamcast. Разработчикам пришлось потратить на нее порядка 47 американских долларов. Главным героем игры выступает школьник, который жил счастливо и размеренно, пока не убивают его отца. В скором времени ему предстоит узнать, что погибший состоял в членстве якудзы. Геймеру предстоит пройти множество опаснейших миссий, в ходе которых он будет узнавать что-то новое о своем погибшем отце. Несмотря на высокую затратность, игра себя не окупила.
Самые дорогие игры в мире


9Metal Geer Solids 4


Metal Geer Solids 4 ─ игра с бюджетом в 60 миллионов долларов США. Главный герой по имени Солид Снейк уже далеко не молод, ему предстоит выполнить последнее задание, после чего он уйдет в отставку. Пожалуй, это одна из самых трудных и опасных операций, в которой предстоит участвовать основному персонажу. Сюжет игры достаточно запутан и имеет множество кат-сцен. Очередная часть игры возымела не меньшую популярность, чем и предыдущие, и стала одной из самых продаваемых игр.
Самые дорогие игры в мире


8Mass Effect 3


Mass Effect 3 ─ очередная часть игры, которая стала одной из самых дорогих. На нее разработчиками было затрачено около 75 миллионов долларов США. Геймеру предстоит быть в роли основного игрока по имени Шепард, которому предстоит пройти множество различных и трудных миссий. Сюжетная линия достаточно запутанная, что вызывает еще больший интерес к игре. Очередную часть игры геймеры оценили по достоинству, благодаря чему она стала одной из самых популярных.
Самые дорогие игры в мире


7Gran Turismo 5


Gran Turismo 5 занимает шестую строчку в списке самых высокозатратных игр с бюджетом в 80 миллионов долларов. Очередная часть игры была усовершенствована разработчиками, который значительно пополнили автопарк. После каждой победы, геймер будет получать доступ к новым маркам авто и совершенствоваться в своих навыках управления машиной. В игре непревзойденная графика с необыкновенно реалистичной картинкой. Здесь представлено более трех десятков трасс, которые реально существуют и воспроизведены в мельчайших деталях. Особенностью игры является то, что игрок здесь не только может погонять на высококлассной тачке, но также и воспроизвести лично ее ремонт при необходимости.
Самые дорогие игры в мире


6Battlefield 4


Battlefield 4 считается высокобюджетной игрой, на которую было затрачено порядка 100 миллионов долларов. В очередной части разработчики внесли множество изменений, которые касаются, как сюжетной линии, так и сетевого режима. Действия разворачиваются в китайском государстве, где один из генералов собирается совершить переворот, в чем ему спешат на поддержку русские. Американцы прознают об этом и прилагают все усилия к тому, чтобы помешать этому событию. Геймеру предстоит пройти через десяток операций, в ходе которых необходимо освобождать заложников и вести боевые сражения. Карты в игре поражают своей масштабностью и о. Достойны также внимания графика и звук.
Самые дорогие игры в мире


5Bioshock Infinite


Bioshock Infinite расположилась посередине рейтинга самых дорогих игр, на которую было затрачено 100 миллионов американских долларов. Здесь нет привычного многим современным геймерам сетевого режима, игра представлена одиночной компанией. Сюжет может показаться несколько запутанным, и чтобы в нем действительно разобраться, необходимо до конца пройти игру. Основной персонаж игры получает странную записку, после чего его захватывают два незнакомца, и перемещают его в неизвестный ему город, который находится в небесах. Здесь игроку предстоит столкнуться с множеством испытаний и опасностей, чтобы наконец выяснить свою настоящую миссию.
Самые дорогие игры в мире


4APB All Points Bulletin


APB: All Points Bulletin ─ массовая многопользовательская игра, на разработку которой ушло порядка 109 миллионов долларов. Ее разработчиком выступил Д. Джонс, который создал легендарную серию игр ГТА. Сюжетная линия связана с двумя противоборствующими сторонами, одни из них силовики, а другие ─ криминалы. Убить в игре возможно лишь граждан и геймеров с репутацией на уровне «5», которые также могут убить и основного игрока. Особенностью APB: All Points Bulletin является наличие широкой системы кастомизации персонажа. Игра имеет детальную проработку во всех мелочах, что и позволило ей стать одной из лучших.
Самые дорогие игры в мире


3Star Citizen


Star Citizen может стать одной из самых дорогих компьютерных игр в мире, над которой ведутся разработки с 2011 года. На данный момент на игру затрачено порядка 170 миллионов долларов и это еще не предел. Очередная альфа-версия выйдет в феврале 2019 года. Действия в игре происходят на просторах космоса, куда направилось человечество. Люди заселяют планеты, которые находятся в пределах известной им галактики. Человечество встречает новые цивилизации, с которыми пытается наладить деловые отношения. В игре будет представлено порядка 100 звездных систем с индивидуальным лором.
Самые дорогие игры в мире


2Star Wars The Old Republic


Star Wars: The Old Republic ─ одна из самых дорогих ролевых игр в мире с бюджетом в 200 миллионов долларов США. В ней задействовано порядка четырех тысяч персонажей. В игре чувствует детальная проработка вплоть до мелочей. Над этим кропотливо трудились около тысячи специалистов. Сюжетная линия переносит геймера в древние времена. У игрока есть выбор принять сторону Добра или Зла. Если геймер на стороне Тьмы, он может себя попробовать в роли охотника за головами или ситха-воина. Приняв сторону Света игрок может попробовать себя в роли рыцаря джедая, десантника и т.д. Star Wars: The Old Republic отличается непревзойденной графикой и большим множеством миссий, что и принесло ей потрясающую известность.
Самые дорогие игры в мире


1GTA 5


GTA 5 возглавляет рейтинг самых бюджетозатратных игр за всю историю. На ее разработку и выпуск пришлось потратить ее создателям баснословные 265 миллионов американских долларов. Первое, что впечатлит любого геймера, так это наличие просто огромнейшей карты, для которой предусмотрены автомобили высшего класса, а также воздушные судна в виде самолетов и вертолетов. В ГТА5 игрока ждет куча различнейших миссий. Тут есть все: от гонок и занятия дайвингом до прыжков с вертолета. Каждый из персонажей индивидуален и не похож на остальных. В общем здесь все проработано до мелочей. Основными персонажами в ГТА5 выступают три героя, которых объединяет одна цель ─ ограбление крупнейших банков. Эта игра покорила сердца миллионы геймеров и стала самой продаваемой во всем мире.
Самые дорогие игры в мире


3083
 
^ Наверх