» » ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы

ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы

ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы

Мини-сериалы имеют большое количество поклонников среди любителей кино. Художественные картины мини-формата ничем не уступают продолжительным сериалам и увлекают телезрителя отнюдь не меньше. Они не требуют длительного просмотра на протяжении многих дней и могут быть «пролистаны» за один вечер. Лучшие мини-сериалы зарубежные, вошедшие в ниже представленную десятку, набрали большее количество положительных оценок телезрителей и имеют высокий рейтинг на Кинопоиске. Кроме этого, топовые мини-картины принадлежат к разной жанровой категории, поэтому каждый для себя сможет выбрать сериал по душе.

10Хулиганы и ботаны


«Хулиганы и ботаны» (1999-2000) открывает рейтинг лучших мини-сериалов. Действия молодежной картины разворачиваются в 80-х годах прошлого века в вымышленном городе. В центре событий находятся девушка Линдси Виер и ее брата, который младше ее, Сэма. Другими действующими лицами выступают старшеклассники. Главная героиня является хорошей ученицей, она постоянно участвует в школьных олимпиадах. Но влюбившись в обаятельного Дэниеля все свое время она начинает проводить с ним в компании фриков. У девушки возникают проблемы во взаимоотношениях с родителями, а у ее младшего брата имеются свои вопросы, связанные со школой, которые требуют решения.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


9Тихий океан


«Тихий океан» (2010) — мини художественная картина, которая была номинирована на премию «Золотой глобус», в категории «Лучший мини-сериал на ТВ». Фильм был основан на мемуарах американских пехотинцев, а также Роберта Леки. В период Второй мировой войны эти пехотинцы сражались на просторах Тихого океана. В картине показаны одни из самых драматических и глобальных битв, которые вошли в историю страны.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


8Север и Юг


«Север и Юг» (2004) — английский мини-сериал, который был высоко оценен телезрителями. Главная картина киноленты Маргарет воспитывалась в богатой семье. Но по стечению обстоятельств отцу девушки приходится перевести свою семью на север, где их ждет совершенно иная жизнь, лишенная былого комфорта. Они попадают в город Милтон, где разворачивается промышленная революция. Маргарет далеко не по душе этот город и его жители. На девушку обращает внимание хозяин хлопковой фабрики Джон Торнтон, но главная героиня дает ему отпор. Но молодой человек очень настойчив и со временем лед в душе Маргарет начинает постепенно таять.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


7Если наступит завтра


«Если наступит завтра» (1986) — один из лучших старых американских мини-сериалов. В центре сюжета очень скромная Трэйси Уитни, которая работает в банке. Помимо хорошей работы у нее есть любимый человек, который баснословно богат. Они обручены и в скором времени должна состояться свадьба. Но судьба предоставляет свой план разворачивающихся событий. Нелепые обстоятельства приводят к тому, что девушка оказывается за решеткой. Ее подставляет ее же любимый человек. Несмотря на это, Трэйси не собирается сдаваться, ее не так-то просто сломить. За визуальной хрупкостью скрывается сильная, обладающая острым умом девушка, которая готова отомстить за предательство.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


6Спартак: Боги арены


«Спартак: Боги арены» (2011) — один из лучших исторических мини-сериалов. Главному герою художественной картины Батиату переходят узды правления от отца. Чтобы превознести себя и свою семью, он активно тренирует гладиаторов. Достичь невиданного успеха и войти в историю ему помогает супруга Лукреция, которая считается одной из самых коварных женщин. Батиат обращает внимание на гладитора по имени Ганник, показывающий невероятное мастерство в обращении с мечом. Каждый раз, выходя на арену, он сражается так, как будто это его последняя и самая важная битва.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


5Крестный отец: Новелла для телевидения


«Крестный отец: Новелла для телевидения» (1977) —один из лучших мини-сериалов, основанный на легендарном одноименном фильме. Сериал объединяет первые две картины трилогии, которые были отсняты в хронологическом порядке и с добавлением новых сцен. Сериал набрал большое количество положительных оценок, как от телезрителей, так и кинокритиков. Полное кинополотно был награжден тремя Оскарами и большим количеством других наград. Фильм по мнению многих кинокритиков является величайшим ганстерским кинополотном.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


4Десятое Королевство


«Десятое Королевство» (1999) — фантастический мини-сериал, выпущенный совместно США, Германие и Великобританией. Главная героиня картины по имени Вирджиния спасает от гибели пса, который оказывается заколдованным принцем по имени Вендел. Он сбежал из далекой Страны Девяти Королевств, чтобы спастись от злой и коварной королевы мачехи. Он является прямым наследником трона, но мачеха ни за что этого не допустит. В погоню за принцем она пускает тролей, которые и должны убить наследника. Вместе с принцем преследователи попадают в наш мир. Чтобы остановить злой умысел королевы, Вирджинии придется помочь Венделу.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


3Братья по оружию


«Братья по оружию» (2001) — лучший военный мини-сериал, который является совместной работой Великобритании и США. В 2002 году кинополотно было награждено премией «Золотой Глобус». Также сериал участвовал дополнительно в двух номинациях на эту престижную награду. В центре сюжета рота второго батальона парашютно-десантного полка «Easy». Во время своей службы роте предстоит выполнить операцию «Маркет Гарден» и принять участие в Бостонском сражении, которое будет длиться до самого конца войны.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


2Светлячок


«Светлячок» (2002-2003) — фантастический боевик из категории мини-сериалов. Главным героем фильма выступает капитан Малькольм Рейнольдс. Он является ветераном галактической гражданской войны, и теперь зарабатывает себе на жизнь перевозом чужих грузов на своем корабле. А еще он стоит во главе команды, которая готова на все ради своего капитана. Вместе они сила, которая не всегда совершает законные действия. На создание данного сериала режиссера Джосса Уидона с подвигло произведение «Ангелы-убийцы» Майкла Шаары.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


1Гордость и предубеждение


«Гордость и предубеждение» (1995) — лучший английский сериал мини-формата. Художественная мини-картина была снята по мотивам одноименного романа, написанный Джейн Остин. Главная героиня Элизабет является дочерью небогатого помещика, у которого есть еще четыре дочери. Так как в семье нет ни одного сына, все нажитое отцом перейдет к дальнему родственнику по мужской линии. В скором времени по соседству поселяются два очень состоятельных друга мистер Бингли и Дарси. Первый из них увлекается старшей сестрой провинциальной семьи. Его друг мистер Дарси пытается этому всячески противостоять, но сам не замечает того, как увлекается младшей дочерью бедного помещика Элизабет.
ТОП 10 Лучшие зарубежные мини-сериалы


16489
 
^ Наверх