» » ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов

ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов

ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов

Фильмы про снайперов, список которых постоянно увеличивается, больше нравятся сильной половине населения. Каждый мужчина мечтает стать хоть на некоторое время стрелком, ведь снайперы наделены особой сосредоточенностью, хладнокровием и точностью выстрела. Эти действительно мужские качества присущи настоящему герою. Сейчас такие фильмы разделены на две категории: наемные убийцы и защитники родины. Но и первый, и второй тип во время просмотра вызывает смесь чувств как страх и уважение.

10Стрелок 1995 год


Эта картина про снайперов занимает последнее место в рейтинге лучших. Связь между Штатами и Островом Свободы стала более натянутой после убийства кубинского посла в Нью-Йорке. Подготовка к кубинско-американскому съезду, который должен обязательно состояться в столице Чехии, проходила также в недружелюбной атмосфере. По последней информации американской разведки, готовится покушение на правителей этих государств. В Чехию по приказу ЦРУ решено отправить одного из лучших агентов. Майкл Дейн должен постараться предотвратить преступление и найти преступников.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


9Враг у ворот2000 год


В фильме про снайперов изображена середина 1942 года, когда началась Сталинградская битва. Майор Кенинг, являющийся одним из самых лучших стрелков, отправляется на передовую по приказу немецкого командования. Ему поручили особо важное задание, которое он не вправе провалить. Этот военный единственный человек, который способен обезвредить Василия Зайцева, русского профессионального наемного убийцу. Зайцев ежедневно убивает множество захватчиков, которые попадают ему в прицел и поэтому его считают легендой Сталинграда. Теперь двоим снайперам предстоит встретиться и неизвестно кто из них останется в живых.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


8Точка обстрела 2008 год


На антитеррористический форум, проходящий в городе Саламанка в Испании, приехал американский президент. Экстремисты случайным образом убивают президента США, но это возможно только выглядит как убийство. Всего пару секунд проходит как мощный взрыв и сотни людей погибают. Вся ситуация показывается с точки зрения совершенно разных людей как специальных служб, простых прохожих и даже террориста-смертника. Только детально изучив всю цепочку можно с уверенностью сказать, кто виновник всех этих страшных событий, связанных с покушением на американского правителя.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


7Телефонная будка 2002 год


События в этом фильме разворачиваются особым способом. Обычной телефонный звонок может не только изменить жизнь, но и оборвать ее. Совершенно случайно Стью Шеферд попадает в такую ситуацию, став пленником телефонной будки. Любой человек ответит на звонок, если он зазвонит. Таким же оказался и главный герой. После ответа на звонок он стал заложником уличной телефонной будки. Да и разговор закончить невозможно, потому что звонящий человек угрожает расправой. Стью стал частью безумной игры, но правила знает лишь убийца.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


6Американец 2010 год


Еще один фильм, в котором на первое место выходит жизнь снайпера. Профессиональный наемный убийца Джек решает завершить карьеру после смерти своей любовницы и провала последнего задания. Чтобы полностью распрощаться с работой ему предстоит выполнить еще одну миссию, заказанную таинственной женщиной. Мужчина отправляется в Италию и поселяется в небольшом городке в горах. Снайпер и не предполагал, что во время поездки он влюбится в Клару и заведет дружбу со священником. Джек впервые чувствует себя так хорошо, но в то же время он теряет бдительность.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


5Снайпер 1992 год


В киноленте про стрелков показаны два лучших снайпера – Том Беккет и Ричард Миллер. Теперь им предстоит выполнить еще одно задание, но оно намного сложнее по сравнению с предыдущими. Стрелкам необходимо отправиться в Центральную Америку, в джунглях которой спрятана секретная база одного из колумбийских наркобаронов. В этом месте изготавливается препарат, который убивает сотни юных парней. Ричард и Том должны найти базу и обезвредить главаря. Но у них есть только один выстрел, иначе они сами станут мишенью.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


4Снайпер: Наследие 2014 год


Главный герой фильма про снайперов Брэндон, всегда был сыном своего отца. В то время как его отец Том Бэккет один из самых лучших снайперов, которые только были в американских вооруженных силах. Парень мечтает достичь не меньше своего родителя, но ему придется хорошо постараться, ведь Том известен еще своими боевыми заслугами. В один момент жизнь молодого человека меняется, когда ему сообщают о смерти отца. Убийцей является наемный киллер, которого и предстоит выследить Брендону.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


3Леон 1994 год


Это третья позиция нашего рейтинга фильмов про снайперов. Главный герой ничем не отличается от обычного человека средних лет, который немного со странностями. Он предпочитает выпить стакан молока, чем стакан пива или виски. Его общение с окружающими сводится лишь к одному человеку – менеджеру и владельцу забегаловки, дающий ему работу. Леону не приходится много отдыхать, ведь он настоящий наемный убийца. Любит мужчина лишь свое комнатное растение, но все меняется, когда он спасает соседскую девочку от смерти. Теперь ему следует не только спасаться от киллеров самому, но и оберегать Матильду.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


2Стрелок 2007 год


Этот фильм занимает второе место в нашем списке лучших фильмов о снайперах. Здесь рассказывается про опытного снайпера по имени Боб Ли, который совершенно случайно попадает под нехорошее влияние. Он один из самых лучших стрелков и некоторые считают это его призванием. Герой становится частью ужасного заговора с кровавым убийством, в которое его втягивают не по его вине. Застрелить требуется не простого гражданина, а американского президента. Позже мужчина понял, что таким способом его хотят подставить и затем сдать полиции. Теперь Бобу предстоит найти настоящего убийцу, чтобы не оказаться в тюрьме.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов


1Снайпер 2014 год


В наше рейтинге фильмов про снайперов, список возглавляет история жизни обычного парня из Техаса Криса Кайла. Жизнь молодого мужчины меняется полностью, когда он добровольно отправляется на войну. Теперь в Ираке его жизнь может оборваться в любой момент. Крису приходится жить за военными правилами и научиться убивать, чтобы спасти себя и свою команду. Герой стал лучшим снайпером и убил рекордное количество врагов. Иракские солдаты прозвали его дьяволом войны. Дома снайпера ждала жена, которая не разделяла увлечения мужа, ведь чем дольше Крис пребывал на войне, тем более натянутыми стали их отношения. Но мужчина предпочел жизнь, где противники всегда под прицелом.
ТОП 10 лучшие фильмы про снайперов

12437
 
^ Наверх