» » ТОП 10 лучшие фильмы про гонки

ТОП 10 лучшие фильмы про гонки

ТОП 10 лучшие фильмы про гонки

Фильмы про скорость полны драйва и всегда были интересны для широкой аудитории зрителей из-за зрелищности и динамичности.

Мы подобрали лучшие фильмы про гонки, список которых представлен ниже.

10Дни грома 1990 год


«Дни грома» (1990) открывает десятку самых популярных фильмов про гонки. Главный герой фильма Коул Трикл – спортсмен-гонщик, участвующий в соревнованиях на болидах. Он не собирается останавливаться на достигнутом и решает принять участие в серии заездов NASCAR. На своём пути он встречает более опытного соперника Роуди Бёрнса. Но ни одному из них не суждено было дойти до финиша – во время заезда машины соперников сталкиваются, и они оказываются на больничных койках в одной палате.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


9Драйв 2011 год


«Драйв» (2011) — криминальная драма с безымянным героем. Все называют его просто Водитель. Он работает в автомастерской и одновременно гонщиком-каскадёром. Никто не знает о его тёмной стороне жизни – перевозке грабителей от места преступления. Водитель не соглашается на участие, если ограбление длится больше 5 минут. Он не желает знать подробностей операции, его дело только привезти и отвезти людей. Всё идёт слаженно и строго по плану.

Мужчина заводит дружеские отношения с соседкой Айрин. И не хочет их разрывать, когда выходит из тюрьмы её муж Стандард. Последний должен приличную сумму гангстеру по кличке Повар. Водитель узнает, что Стандард решается на ограбление ломбарда, чтобы рассчитаться с Поваром и предлагает свою помощь. Но операция срывается. Стандард погибает, а Повар решает разделаться с Водителем.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


8Угнать за 60 секунд 2000 год


«Угнать за 60 секунд» (2000) — остросюжетный боевик от американского кинематографа. Бывший профессиональный угонщик дорогостоящих автомобилей Рэндолл Рэйнс по кличке Мемфис вынужден снова заняться преступной деятельностью. На кону стоит жизнь брата и есть только сутки, чтобы угнать пятьдесят автомобилей премиум класса. Чтобы выполнить нереальную задачу, Мемфису понадобятся старые связи. Первоклассный угонщик и его друзья не успевают выполнить операцию: одну из машин доставляют заказчику с задержкой и битую. Заказчик не доволен и не собирается идти на уступки Мемфису. Для него машина дороже жизни Рэйнса. Об угоне становится известно полиции, которая уже идёт по следам Рэндолла. В открывшейся перестрелке Мемфис спасает полицейского Кастлбека. За спасённую жизнь Кастлбек отпускает угонщика.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


7Гонщик2001 год


«Гонщик» (2001) — спортивная драма о молодом перспективном гонщике Джимми Блае. Наставником Джимми становится бывший чемпион Джо Тэнто. Джо покинул автогоночный спорт из-за несчастного случая. Но теперь у него есть уникальный шанс сделать из Блая лучшего гонщика и показать, что и он сам ещё способен на многое. В последней гонке за титул чемпиона Блай вместе со своим наставником Тэнто обходят серьёзного соперника Брандерберга и побеждают в чемпионском сезоне. В съёмках фильма принял участие Сильвестер Сталлоне, и он же являлся автором сценария.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


6Ферарри 2003 год


«Ферарри» (2003) — фильм об одном из самых легендарных людей Энцо Феррари. Энцо с самого детства увлекали машины и гонки. В юношестве он участвует в автогонках, а затем его мечтой становится создание самого надёжного и быстрого гоночного автомобиля. Он открывает свою компанию по строительству спортивных машин и создаёт одноимённую автогоночную команду. Помимо гоночных побед и успехов в автомобильном бизнесе, в фильме показаны семейные отношения и любовные связи на стороне крупного бизнесмена. В жизни Ферарри было место и трагедии –умер его старший сын. Боль утраты не сломила гения и он продолжает свой путь к мечте – изобретению настоящего гоночного «жеребца».
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


5Смертельная гонка 2008 год


Триллер «Смертельная гонка» (2008) покажет историю жизни трёхкратного победителя гонок Дженсене Эймсе. Дженсена подставляют и он попадает в тюрьму из-за обвинения в убийстве жены. В тюрьме для заключённых в качестве развлечений устраивают смертельные гонки. У Эймса нет выбора, как сесть за руль машины-убийцы. Правила гонок заключаются в истреблении противника. Выживший в кровавых гонках становится победителем.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


4Сенна 2010 год


«Сенна» (2010) — документальная кинолента об одном из виртуозных гонщиков «Формулы 1» Айртоне Сенне. Гонки для Сенны были настоящей страстью и жизнью. В фильме показано одно из самых скандальных событий «Формулы 1» – момент дуэли между Сенной и А. Простом. Вниманию зрителей представлены самые интересные моменты из жизни Айртона Сенны. Виртуоз получил прозвище «Волшебник» и был признан лучшим гонщиком за всю историю «Формулы 1». Спортсмен погиб в 1994 году во время участия в гонках на Гран-При Сан-Марино. Эта одна из лучших картин про жизнь легендарных гонщиков.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


3Гонка 2013 год


«Гонка» (2013) – спортивная драма, основанная на реальных событиях. В центре картины два легендарных гонщика «Формулы 1» Ники Лауды и Джеймса Ханта. Главным героям предстоит участвовать в последней гонки сезона в Японии за титул чемпионства. По состоянию здоровья Лауда вынужден покинуть трассу. Джеймс Хант финиширует и становится обладателем титула. После победы Джеймс начинает прожигать жизнь, получая максимум удовольствия от неё. Он подсаживается на наркотики. Тем временем Ники нашёл новое увлечение для себя и подаётся в авиацию. Джеймс решает уйти из гоночного спорта и становится телеведущим. Ники Лауда вновь становится чемпионом. Картина участвовала в двух номинациях на премию «Золотой глобус».
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


2Жажда скорости 2014 год


«Жажда скорости» (2014) – один из лучших фильмов про скорость за последнее время. Единственной страстью искусного автомеханика Тоби Маршала становятся подпольные гонки. Чтобы не лишиться мастерской, он берёт себе в партнёры богатенького мажора, бывшего гонщика Дино Брюстера. Это партнёрство стало для автомеханика роковой ошибкой: Дино его подставляет и Тоби обвиняют в преступлении, которого он не совершал. После тюремного заключения, единственным желанием Тоби становится отомстить виновнику. Тем временем Брюстер старается сделать всё, чтобы Маршал не смог участвовать в предстоящих гонках. Но герой готов до последнего идти к своей цели.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки


1Форсаж 2001-2015 года


«Форсаж» (2001-2015) – первая часть фильма имела колоссальный успех среди зрителей, как и последующие за ней «форсажи». В седьмом фильме легендарной группе гонщиков предстоит новое испытание. Теперь профессионалов быстрой езды ждёт богатый арабский город. Дорогостоящие машины, не знающая границ скорость, деньги и хитроумный враг – всё это уготовано героям в новой части. Смертоносная гонка может стать последней для многих, но гонщики готовы пойти на это ради победы над противником. Все семь частей легендарного фильма являются лучшими картинами про гонки за всё время.
ТОП 10 лучшие фильмы про гонки

1633
 
^ Наверх