» » Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года

Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года

Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года

Все представленные многосерийные картины пропитаны историческим духом давно прошедших веков и отражают эпоху и нравы того времени. Многие сериалы из списка радуют любителей исторического жанра уже на протяжении нескольких сезонов.

10Мушкетёры


Сериал «Мушкетёры» открывает рейтинг лучших исторических картин этого года. Три отважных героя: Атос, Арамис и Партос стоят на страже Франции и её короля, Людовика восемнадцатого. Им не чужды и любовные дела, вдохновляющие отважных героев на подвиги. Доблесть, честь и отвага – вот главные качества товарищей. Многосерийная картина появилась в 2020 году. Второй сезон увидел свет в январе 2024 года и стал не менее популярен среди любителей исторического кино.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


9Версаль


«Версаль» — сериал 2024 года о судьбе Людовика четырнадцатого, взошедшего на престол Франции в четырёхлетнем возрасте. Долгое время страной правила его мать – Анна Австрийская. После её смерти бразды правления переходят в руки юного короля. Сложившиеся обстоятельства заставляют короля покинуть трон и спасаться бегством. Людовик селится в тихой деревушке Версаль, где он готовит заговор против своих врагов, чтобы вернуть себе законную власть. Многосерийная картина с особой точностью отразила эпоху и передала дух того времени. Сериал является одним из лучших исторических фильмов уходящего года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


8Чёрные паруса


Исторический сериал «Чёрные паруса» расскажет о жизни легендарных пиратов Карибского моря под руководством капитана Флинта. Британцы ведут ожесточённую борьбу с «повелителями моря», пытаясь уничтожить их. Но бесстрашный руководитель морских разбойников Флинт уже строит план по отпору британскому флоту. Кроме этого он намеревается разгромить атакующие войска и разграбить их. Многосерийный фильм передаёт атмосферу 18 века – время пиратских нападок на морские суда с целью наживы. Многосерийный фильм, увидевший продолжение в этом году, является одним из лучших зарубежных исторических фильмов 2024 года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


7Тут


«Тут» — драматический сериал об исторической личности, фараоне Тутанхомоне. За короткий срок правления он смог войти в историю Египта как одна из легендарных личностей. Будучи десятилетним ребёнком, Тутанхамон стал правителем всего Египта. Первые годы юный правитель находится под опекой визиря, который служил отцу мальчика. По мере взросления Тутанхомон начинает понимать, какая ответственность возлегла на его юные плечи, и пытается решить военный вопрос, связанный с нападками митанийцев на египетский народ.

Фараон женится на своей сестре, и они пытаются зачать ребёнка, который станет наследником и будущим правителем Египта. Но наследнику престола так и не суждено было родиться. Египетский король умирает в девятнадцатилетнем возрасте, и власть переходит в руки его опекуна – Эйя. В сериале присутствует много исторических неточностей. Тем не менее, картина входит в рейтинг лучших многосерийных зарубежных фильмов этого года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


6Изгнанный


Действие сериала «Изгнанный» разворачивается в 18 веке на австралийских землях. Англия имела в то время огромное влияние на весь мир. Государство захватывало всё новые и новые земли в своё владение. Добравшись до неизведанной ещё страны, Австралии, военные разбивают палатки для поселения. Англичане ещё не подозревают, какой сюрприз им готовит чужая земля. Люди попадают во власть хищных зверей, у которых свои «законы» и правила. Не так легко придётся цивилизованному человеку в условиях дикой природы, где «правят» дикие звери. Премьера многосерийного исторического фильма состоялась в марте 2024 года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


5Последнее королевство


Сериал «Последнее королевство» описывает исторические события IX века. Большая часть английского государства находится во власти викингов. Королевство Уэссекс, которое находится под управлением Альфреда Великого, не собирается подчиняться варварам и стоит на страже своей независимости. В центре сюжета похищенный викингами сын саксонского дворянина – Ухтред. Они вырастили настоящего воина, знающего все тактики и стратегии нападений. Перед молодым человеком стоит непростой выбор: принять сторону воинов, которые стали для него родной семьёй или отстаивать независимость родной страны. Многосерийная картина входит в 10 лучших исторических сериалов нынешнего года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


4Галлиполи


«Галлиполи» — сериал 2024 года, описывающий события битвы при Дарданнелах в период Первой Мировой войны. В центре событий оказываются четыре молодых австралийских солдата, попавших на остров Галлиполи для выполнения военной операции. Разворачивающие военные события переплетаются с любовными драмами. Война беспощадна ко всем, забирая самых близких и любимых. О событиях того времени ведут повествование главные герои сериала. Картина входит в десятку лучших исторических фильмов зарубежного кинематографа.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


3Карл, король и император


«Карл, король и император» входит в тройку лучших исторических сериалов этого года. Карл – одна из легендарных и самых влиятельных личностей в истории Европы. На фоне исторических войн, представлена жизнь испанского короля, его любовные связи и конфликты с политическими врагами. Испанский король стремился создать несокрушимую империю, и ему удалось завоевать много новых земель.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


2Викинги


Продолжение сериала «Викинги» расскажет о дальнейших путешествиях отважного руководителя племени викингов Рагнара Лодброка. В первый части храбрый воин убивает в поединке местного правителя Харальдсона и становится новым ярлом. Вместе с войском викинг направляется за море, к берегам английской цивилизации. В новой части Лодброк предстанет перед зрителем, возмужавшим и умудрённым жизненным опытом викингом. Его вновь тянет к неизведанным землям, где его вместе с войском ждут новые опасности и сражения. Это один из лучших и красочных исторических сериалов 2024 года.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года


1Осаждённые


«Осаждённые» – испанский сериал 2024 года, занимающий лидирующую позицию в рейтинге, повествует об осаждении Чили индейскими племенами. Аборигены отстаивали свои права на территорию – испанцы в свою очередь отстаивали честь своей страны. Около 500 испанцев оказались заключёнными на территории форта Вильяррика и вели борьбу с индейцами на протяжении трёх лет. Из полутысячи испанцев населяющих форт, остаться в живых удалось лишь единицам.

Исторические, военные события переплетаются с любовной драмой, которая придаёт сериалу больший трагизм. Кровопролитная борьба между двумя нациями получила название Арауканская война и считается одним из самых трагичных эпизодов в истории Испании.
Исторические зарубежные сериалы список лучших 2024 года

34152
 
^ Наверх