» » Фильмы про искусственный интеллект

Фильмы про искусственный интеллект

Фильмы про искусственный интеллект

Список лучших фильмов про искусственный интеллект по мнению посетителей: Команда уничтожить, Морган, Робот по имени Чаппи, Мстители: Эра Альтрона, Неприятный, Превосходство, Из машины, Она, Ева: Искусственный разум, Терминатор: Да придёт спаситель, На крючке, Я, робот, Терминатор 3: Восстание машин, Матрица: Революция, Искусственный разум, Матрица, Двухсотлетний человек, Терминатор 2: Судный день, Терминатор, Машина, В поле зрения (сериал), Терминатор: Битва за будущее (сериал), Матрица: Перезагрузка, Терминатор 2 – 3D.

1Команда уничтожить (2016)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик
Страна: Великобритания


Недалекое будущее. Экспериментальный отряд специальных агентов высаживается на необитаемом острове для прохождения интенсивных боевых учений. Но на острове высадился кто-то еще. И это — не люди…
Фильмы про искусственный интеллект



2Морган (2016)


Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Страна: США


Сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от происшествия. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чьё существование само по себе является тайной.
Фильмы про искусственный интеллект



3Робот по имени Чаппи (2015)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал, драма
Страна: США, Мексика


Чаппи — вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать.
Фильмы про искусственный интеллект



4Мстители: Эра Альтрона (2015)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…
Фильмы про искусственный интеллект



5Неприятный (2015)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна; США


Журналистка Джой Эндрюс приезжает в лабораторию по разработке искусственного интеллекта. Она берёт интервью у разработчика и создателя первого в мире «идеального» человекоподобного андроида. Между молодыми людьми завязываются отношения, но искусственному человеку не очень нравится, что его создатель больше внимания теперь уделяет не ему.
Фильмы про искусственный интеллект



6Превосходство (2014)


Жанр: фантастика, драма, триллер
Страна: Великобритания, Китай, США


Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…
Фильмы про искусственный интеллект



7Из машины (2014)


Жанр: фантастика, триллер, драма
Страна: Великобритания


В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.
Фильмы про искусственный интеллект



8Она (2013)


Жанр: мелодрама, драма, фантастика
Страна: США


Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.
Фильмы про искусственный интеллект



9Ева: Искусственный разум (2011)


Жанр: фантастика, фэнтези, драма
Страна: Испания, Франция


Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета ― созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.
Фильмы про искусственный интеллект



10Терминатор: Да придёт спаситель (2009)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Германия, Великобритания, Италия


2018 год. В мире наступила война с машинами. Джон Коннор — человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Но в будущее, с верой в которое он возвращен, вклинивается таинственный Маркус Райт: незнакомец, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников.Коннор должен понять, кто такой этот Маркус и с какой целью пожаловал к людям. И на фоне подготовки Скайнетом решающего удара, Коннор и Райт отправляются в путешествие, приводящее их в самую сердцевину взбунтовавшейся операционной системы, где открывается ужасная тайна, кроющаяся за потенциальным уничтожением человечества.
Фильмы про искусственный интеллект



11На крючке (2008)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, детектив
Страна: США, Германия


Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от своего брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока… тот не погибает при загадочных обстоятельствах. В то же время у матери-одиночки Рэйчел крадут ребёнка…
Фильмы про искусственный интеллект



12Я, робот (2004)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, детектив
Страна: США, Германия


Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что в принципе невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
Фильмы про искусственный интеллект



13Терминатор 3: Восстание машин (2003)


Жанр: фантастика, боевик
Страна: США, Германия, Великобритания


Прошло десять лет с тех пор, как Джон Коннор помог предотвратить Судный День и спасти человечество от массового уничтожения. Теперь ему 25, Коннор не живет «как все» — у него нет дома, нет кредитных карт, нет сотового телефона и никакой работы.Его существование нигде не зарегистрировано. Он не может быть прослежен системой Skynet — высокоразвитой сетью машин, которые когда-то попробовали убить его и развязать войну против человечества. Пока из теней будущего не появляется T-X — Терминатрикс, самый сложный киборг-убийца Skynet.Посланная назад сквозь время, чтобы завершить работу, начатую её предшественником, T-1000, эта машина так же упорна, как прекрасен её человеческий облик. Теперь единственная надежда Коннору выжить — Терминатор, его таинственный прежний убийца. Вместе они должны одержать победу над новыми технологиями T-X и снова предотвратить Судный День…
Фильмы про искусственный интеллект



14Матрица: Революция (2003)


Жанр: фантастика, боевик
Страна: Австралия, США


Пока армия Машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?
Фильмы про искусственный интеллект



15Искусственный разум (2001)


Жанр: фантастика, драма, приключения
Страна: США


В будущем мире вырвавшегося из-под контроля глобального потепления и пугающих достижений науки, смертные живут бок о бок с удивительными и сложными роботами. Но когда продвинутый прототип робота-ребенка по имени Дэвид программируется на проявление бескорыстной любви, члены его человеческой семьи оказываются неготовыми к последствиям такого чувства.Неожиданно Дэвид оказывается один в странном и опасном мире. С помощью уличного робота Дэвид пускается в поиски загадки своего собственного происхождения.
Фильмы про искусственный интеллект



16Двухсотлетний человек (1999)


Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, комедия
Страна: США, Германия


Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.
Фильмы про искусственный интеллект



17Терминатор 2: Судный день (1991)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США, Франция


Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор — женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин.Теперь у Сары родился сын Джон и время, когда он поведёт за собой выживших людей на борьбу с машинами, неумолимо приближается. Именно в этот момент из постапокалиптического будущего прибывает новый терминатор — практически неуязвимый и способный принимать любое обличье. Цель нового терминатора уже не Сара, а уничтожение молодого Джона Коннора.Однако шансы Джона на спасение существенно повышаются, когда на помощь приходит перепрограммированный сопротивлением терминатор предыдущего поколения. Оба киборга вступают в смертельный бой, от исхода которого зависит судьба человечества.
Фильмы про искусственный интеллект



18Терминатор (1984)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: Великобритания, США


История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.
Фильмы про искусственный интеллект



19Машина (2013)


Жанр: фантастика, триллер
Страна Великобритания


Из-за нестабильной обстановки в мире британское министерство обороны нуждается в получении нового оружия. Ведущий ученый Винсент МакКарти предоставляет свое решение этого вопроса, «Машина» — андроид с непревзойденными физическими способностями. Когда программная ошибка заставляет опытный образец разрушать его лабораторию, МакКарти вербует эксперта по искусственному интеллекту Ава, чтобы помочь ему использовать полный потенциал машины-убийцы.
Фильмы про искусственный интеллект



20В поле зрения (сериал) (2011)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
Страна: США


Мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.
Фильмы про искусственный интеллект


4290
 
^ Наверх