» » Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году

Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году

Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году

Голливудская «фабрика грез» не устает нас радовать, ежегодно выпуская сотни фильмов и сериалов самых разнообразных жанров. Далеко не все из них заслуживают зрительского внимания, но некоторые получаются весьма неплохо. Особенно любят зрители фильмы, снятые в жанре «триллер» и это неудивительно.

Триллер – это жанр, который должен вызывать у зрителя чувство тревожного напряжения и томительного ожидания до самого финала. Четких границ этот жанр не имеет, можно сказать, что его элементы присутствуют во многих картинах, снятых в самых разных жанрах (фантастика, боевик, детектив). Особенно часто элементы триллера можно увидеть в фильмах ужасов, в гангстерских фильмах или в боевиках. Зрители любят этот жанр, он заставляет забыть обо всем и полностью раствориться в истории, которую показывают на экране. Вашему вниманию предлагаются лучшие триллеры с непредсказуемой развязкой (список 2014-2019 года).

11Алита: Боевой ангел



Новый фильм именитого американского кинорежиссёра Роберта Родригеса. Действие фильм разворачивается в недалеком будущем, в котором жизнь людей сильно изменилась. В двадцать шестом году произошла война, которая навсегда изменила привычную жизнь всего человечества. В центре сюжета достаточно ...
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


10Безумный Макс: Дорога ярости


Фильм, снятый культовым режиссером Джорджем Миллером, вышел на экраны в 2019 году. Это фильм о возможном будущем, которое тяжело назвать светлым и радостным. Показана планета, которая пережила глобальный экономический кризис и разрушительную войну. Уцелевшие люди неистово сражаются за оставшиеся ресурсы.

Главный герой фильма, Макс Рокатански, потерял жену и сына, ушел из правоохранительных органов и ведет жизнь отшельника. Он просто старается выжить в новом мире, а это не так уж и просто. Он впутывается в жестокие разборки криминальных банд и вынужден спасать собственную жизнь и жизни тех, кто ему дорог.

В фильме огромное количество ярких и напряженных эпизодов: драки, погони, головокружительные трюки. Все это держит в напряжении зрителя до появления финальных титров.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


9Дивергент, глава 2: Инсургент


Этот фильм снят режиссером Робертом Швентке. На экраны он вышел в 2019 году. Дивергент-2 является доказательством того, что триллер и фантастика весьма неплохо уживаются друг с другом.

Во второй части фильма Трис продолжает бороться с недостатками общества будущего. И ее легко можно понять: кому же захочется жить в мире, где все разложено по полкам, а каждому человеку уготовано строго определенное будущее. Однако, во второй части этой истории Беатрис находит еще более ужасные тайны своего мира и, конечно же, начинает с ними бороться.

Бюджет картины – 110 миллионов долларов. Фильм изобилует большим количеством напряженных сцен, имеет неплохой сценарий и актерский состав.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


8Планета обезьян: Революция


Еще один фильм, который объединяет фантастику и триллер. В фильме показано наше недалекое будущее, и оно не радует. Человечество практически уничтожено страшной эпидемией, а количество обезьян стремительно увеличивается. Схватка между ними неизбежна и именно в ней решится, кто именно будет править на планете.

Этот фильм снял известный режиссер Мэтт Ривз, его бюджет составляет 170 миллионов долларов. Фильм получился весьма динамичным и захватывающим с непредсказуемым сюжетом в конце. Его высоко оценили критики и обычные зрители.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


7Исчезнувшая


Это один из лучших фильмов прошедшего года. Его можно назвать психологическим триллером или интеллектуальным детективом. Фильм снял Дэвид Финчер, он вышел на широкий экран в 2014 году.

Картина повествует о том, как спокойная и размеренная семейная жизнь в один день может превратиться в настоящий кошмар. Накануне пятилетней годовщины свадьбы муж, придя домой, не обнаруживает свою супругу. Зато находит в своей квартире многочисленные следы борьбы, капли крови и специальные подсказки, которые оставил для него преступник.

Используя эти подсказки, он старается выяснить истину и восстановить ход преступления. Но чем дальше он продвигается по следу таинственного похитителя, тем больше тайн из собственного прошлого открываются перед ним.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


6Бегущий по лабиринту


Это еще один фантастический триллер, который вышел на широкий экран в 2014 году. Режиссер картины – Уэс Болл. Во время съемок фильма было потрачено 34 миллиона долларов.

Подросток Томас просыпается в незнакомом месте, он ничего не помнит, даже своего имени. Он присоединяется к группе подростков, которые пытаются выжить в странном мире, куда они были заброшены неведомой силой. Ребята живут в самом центре огромного лабиринта – мрачного и страшного места, которое стремится убить их. Каждый месяц в лабиринт прибывает еще один подросток, который не помнит кто он и откуда. Пережив большое количество приключений и невзгод, Томас становится во главе своих сверстников и находит выход из страшного лабиринта, но это оказывается только началом их испытаний.

Это отличный и весьма динамичный фильм, который будет держать вас в напряжении до самого финала.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


5Судная ночь-2


Это вторая часть нашумевшего фильма. Его снял режиссер Джеймс Демонако в 2014 году. Бюджет картины составил 9 миллионов долларов. Жанр картины можно назвать фантастическим триллером.

События фильма происходят в недалеком будущем, которое далеко не идеально. Мир будущего смог избавиться от насилия и преступлений, но какую цену за это пришлось заплатить людям. Один раз в году всем предоставляется полная свобода и на улицах городов начинается кровавая анархия. Так люди будущего избавляются от своих кровожадных инстинктов. В эту ночь можно совершать любые преступления. Дозволено буквально все. Кто-то сводит старые счеты, другие ищут кровавых развлечений, а большая часть населения просто стремится дожить до рассвета. В фильме дается история одной семьи, которая мечтает пережить эту страшную ночь. Получится ли это у них?
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


4Обитель проклятых


Прекрасный фильм, который можно смело отнести к классике жанра. В основу картины положена книга одного из основателей жанра – Эдгара По. Фильм вышел на экраны в 2014 году, его режиссером является Брэд Андерсон.

Действия фильма происходят к небольшой психиатрической клинике, куда приехал на работу молодой и симпатичный врач-психиатр. Он влюбляется в одну из пациенток, которая попала в клинику за попытку убийства своего мужа. Небольшое лечебное заведение просто кишит разными тайнами и все они, без исключения, страшные и кровавые. По ходу развития сюжета, кажется, что сама реальность начинает искажаться и затягивать вас в чудовищный омут.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


3Игрок


Еще одной картиной этого жанра, которая заслуживает вашего внимания, является фильм «Игрок», вышедший на экраны совсем недавно. Режиссер этого фильма – Руперт Уайатт, его бюджет – 25 миллионов долларов. Фильм рассказывает о Джиме Беннетте, гениальном писателе, который живет двойной жизнью. Днем – это писатель и талантливый учитель, а ночью – заядлый игрок, который готов поставить на кон все, даже собственную жизнь. Его ночной мир не признает законы общества, и помочь теперь ему может только чудо. Случиться ли оно?

Фильм изобилует неожиданными поворотами и напряженными моментами, он однозначно понравится любителям подобного жанра с непредсказуемой концовкой.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


2Превосходство


Это соединение научной фантастики и жесткого триллера, которое придется по вкусу всем почитателям триллеров с непредсказуемой развязкой. Фильм снят совместными усилиями кинематографистов США и Китая, его режиссером является Уолли Пфистер, а в главное роли снялся непревзойденный Джонни Депп.

Фильм повествует о гениальном ученом (его играет Джонни Депп), который ведет свои исследования в области искусственного интеллекта. Он хочет создать небывалый компьютер, который сможет собрать все знания и весь опыт, накопленный человечеством. Однако, экстремистская группировка считает это не слишком хорошей идеей и начинает охоту за ученым. Ему угрожает смертельная опасность. Но террористы добиваются прямо противоположного результата: ученый завешает свои опыты и получает почти абсолютное превосходство.

Фильм отлично снят, его сценарий весьма интересен, а игра Деппа, как всегда, отлична. Эта картина ставит довольно серьезные вопросы: насколько далеко может заходить человек на пути исследования окружающего мира. В финале фильма жажда познаний главного героя превращается в жажду власти и это несет огромную угрозу всему миру.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году


1Великий уравнитель


Режиссер фильма – Антуан Фукуа, бюджет картины – 55 миллионов долларов. Типичный фильм этого жанра с неожиданной развязкой. Динамичный сюжет, большое количество драк и перестрелок, масса головокружительных трюков, хорошая актерская команда – все это говорит о том, что этот фильм стоит посмотреть.

Если вы хотите получить массу проблем и оказаться в смертельной опасности, иногда достаточно просто заступиться за незнакомую женщину на улице. Так и поступил главный герой фильма. Но он может постоять за себя. Роберт МакКолл раньше служил в специальных войсках, но после отставки он дал себе обещание никогда в жизни не прикасаться к оружию. Теперь же ему предстоит противостоять криминальной банде и предателям из ЦРУ. Так что обещание придется нарушить.
Лучшие триллеры, которые вышли на экраны в 2014-2019 году

2609
 
^ Наверх