» » Фильмы про путешествия во времени

Фильмы про путешествия во времени

Фильмы про путешествия во времени

Список лучших фильмов про изменение прошлого или будущего по мнению посетителей сайта: Алиса в Зазеркалье, Парадокс, Грань будущего, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Континуум, Патруль времени, Бойфренд из будущего, Исходный код, Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени, Пророк, Временная петля, Дежа вю, И грянул гром, Эффект бабочки, Пиджак, Машина времени, Радиоволна, Назад в будущее 2.

1Алиса в Зазеркалье (2016)


Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Страна: США


На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Фильмы про путешествия во времени



2Парадокс (2016)


Жанр: фантастика, боевик, драма
Страна: США


Группа ученых работает над секретным проектом, который может позволить им путешествовать в будущее на небольшой отрезок времени. Для эксперимента они посылают одного из группы ровно на час вперед. По возвращении тот умоляет, чтобы его заперли, потому что в течение этого часа их всех ждет смерть.
Фильмы про путешествия во времени



3Грань будущего (2014)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США, Канада


В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.
Фильмы про путешествия во времени



4Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, фэнтези
Страна: США, Великобритания, Канада


В недалёком будущем мутанты близки к истреблению роботами-охотниками на мутантов Стражами. Единственная надежда для мутантов выжить — предотвратить череду роковых событий, приведших к появлению Стражей. С помощью своих способностей, Китти Прайд перемещает сознание Росомахи в его молодое тело в 1973 год. В прошлом всё оказывается не так радужно: молодой Профессор Икс окончательно разочарован в своих идеях, Магнето содержится в тюрьме глубоко под землёй, а человечество не знает как реагировать на широкое появление мутантов…
Фильмы про путешествия во времени



5Континуум (2014)


Жанр: фантастика, триллер
Страна: США


Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром. Надо торопиться восстановить континуум, пока мир окончательно не разрушен!
Фильмы про путешествия во времени



6Патруль времени (2013)


Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Страна: Австралия


Будущее. Учёные создали машину времени, и с этим изобретением мир вышел на новый виток цивилизации. Благодаря изобретению появилась возможность исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше. Также машина дала возможность предотвращать преступления до их реализации. Для этой цели были отобраны лучшие полицейские. Главный герой — полицейский времени, который уже успел предотвратить огромное количество преступлений благодаря путешествиям сквозь время. Однако все его заслуги меркнут, потому что он неспособен остановить угрозу, намеревающуюся уничтожить Нью-Йорк.
Фильмы про путешествия во времени



7Бойфренд из будущего (2013)


Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Страна: Великобритания


Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза…
Фильмы про путешествия во времени



8Исходный код (2011)


Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Страна: США, Канада


Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы.
Фильмы про путешествия во времени



9Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени (2009)


Жанр: фантастика, комедия
Страна: Великобритания


Трое друзей выпивают пиво в пабе. Рэй, один из них, знакомится с девушкой, которая утверждает, что является путешественницей во времени, и восторгается свершениями Рэя, которые он должен сотворить в будущем. Рэй считает это хитрым розыгрышем и рассказывает о встрече своим друзьям. В реальность истории им приходится поверить только после того, как, посетив мужской туалет, они выходят в ином времени. Они перемещаются во время недалекого прошлого, в момент, когда они только пришли в паб, затем посещают далёкое постапокалиптическое будущее, когда весь мир оказывается разрушен и испепелён, а по улицам ходят огромные насекомые. В будущем видят рисунки самих себя, сидящих за столом паба, попадают на вечеринку в свою честь и оказываются лицом к лицу с убийцей из будущего.
Фильмы про путешествия во времени



10Пророк (2007)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США


У Криса Джонсона есть секрет, отравляющий его жизнь: он может предсказывать ближайшее будущее. Устав от бесконечного внимания правительства и медицинских центров, пытающихся разгадать природу его удивительных способностей, Крис ложится на дно. Под вымышленным именем он работает в Лас-Вегасе, где развлекает публику дешевыми фокусами. Но когда группа террористов угрожает Лос-Анджелесу, специальному агенту Калли Феррис придется собрать все силы, чтобы разыскать Криса и убедить его помочь предотвратить катастрофу.
Фильмы про путешествия во времени



11Временная петля (2007)


Жанр: фантастика, триллер, ужасы, детектив
Страна: Испания


Гектор — самый обычный человек, вполне довольный своей жизнью: любящая жена, дом за городом. В один из вечеров внимание Гектора привлекает мелькнувшая в лесу полуобнаженная девушка, и, движимый любопытством, мужчина отправляется разведать, что же там такое происходит. В лесу он сталкивается с человеком, чье лицо скрыто окровавленными бинтами. Скрываясь от преследования незнакомца, Гектор случайно попадает в машину времени…
Фильмы про путешествия во времени



12Дежа вю (2006)


Жанр: фантастика, боевик, триллер
Страна: США, Великобритания


Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения — не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.Агент АТФ Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…
Фильмы про путешествия во времени



13И грянул гром (2005)


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Страна: Великобритания, США, Германия, Чехия


В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказывая доисторические сафари, чтобы охотиться на настоящих живых динозавров.Есть только три важных правила, которые нельзя нарушать: не менять ничего в прошлом; не оставлять ничего там; и самое важное — ничего не брать с собой назад. Малейшее изменение могло бы привести к глобальному изменению эволюции способами, которые даже трудно представить.
Фильмы про путешествия во времени



14Эффект бабочки (2004)


Жанр: фантастика, триллер
Страна: США, Канада


Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.
Фильмы про путешествия во времени



15Пиджак (2004)


Жанр: детектив, триллер, фантастика, драма
Страна: США, Германия


Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить 4 дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
Фильмы про путешествия во времени



16Машина времени (2002)


Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США


Профессор Александр Хартдеген изобрел машину времени и отправился в прошлое спасти свою невесту от случайной пули. Но ее смерть предотвратить не удалось — прошлое нельзя изменить. В поисках ответа на вопрос «почему?» Хартдеген забирается на двести лет в будущее и застает Землю в ужасающем состоянии. Получив ранение и впав в беспамятство, он и не заметил, как его машина прошла сквозь восемьсот тысяч лет истории планеты Земля — человечество изменилось, эпоха технократии канула в лету.
Фильмы про путешествия во времени



17Радиоволна (2000)


Жанр: триллер, фантастика, драма, криминал
Страна: США


Полицейский Джон Салливэн случайно связывается по любительской радиостанции со своим покойным отцом, пожарным Фрэнком Салливэном, который умер во время тушения пожара много лет назад…
Фильмы про путешествия во времени



18Назад в будущее 2 (1989)


Жанр: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Продолжение фантастической истории о приключениях американского подростка во времени. На этот раз с помощью модернизированной Доком машины времени Марти из 80-х попадает в будущее.Дети Марти в беде, и их надо выручать. Приходится повозиться со злодеем…
Фильмы про путешествия во времени


4833
 
^ Наверх