» » Фильмы про танцы

Фильмы про танцы

Фильмы про танцы

Список лучших фильмов про танцы по мнению посетителей: Нервы на пределе, Супер Майк XXL, Супер Майк, Уличные танцы 2, Шаг вперед 4, Уличные танцы 3D, Шаг вперед 3D, Слава, Люби и танцуй, Без ансамбля, Сделай шаг, Шаг вперед 2: Улицы, Братство танца, Шаг вперед, Шаг вперёд: Всё или ничего, Школа танца, Сделай шаг: Лови момент, Короли танцпола, Пять танцев, Недетские танцы, Лапочка 2: Город танца (видео), Свободные, В ритме сердца, Танцы на улицах: Нью-Йорк, Зажги этот мир.

1Нервы на пределе (2016)


Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: США, Румыния


Он — скрипач, который вынужден играть в переходах метро, чтобы заработать на жизнь. Она — балерина, которая учится в престижной школе искусств. Казалось бы, при чем тут хип-хоп? Но именно в этом стиле они найдут точки соприкосновения, которые изменят их жизнь навсегда.
Фильмы про танцы



2Супер Майк XXL (2015)


Жанр: комедия, музыка, драма
Страна: США


Прошло три года после того, как Майк на пике своей популярности закончил карьеру стриптизера, а клуб «Короли Тампы» уже почти готов признать свое поражение. Но проделать это в своем стиле: готовясь «зажечь» Мёртл-Бич, они снова разделят сцену с легендарным Супер Майком. Дорога на последнее шоу проходит через Джеконсвилл и Саванну, где Майк и парни повстречают старых знакомых и заведут новых, а также выучат пару неизбитых движений, тряхнув при этом стариной.
Фильмы про танцы



3Супер Майк (2012)


Жанр: драма, комедия
Страна: США


Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров. Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене.
Фильмы про танцы



4Уличные танцы 2 (2012)


Жанр: мелодрама, музыка
Страна: Великобритания, Германия


Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу… Но завоевать сердце этой девушки не так просто.Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга — все это танцы, танцы, танцы — в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа, Лондона, Нью-Йорка.
Фильмы про танцы



5Шаг вперед 4 (2012)


Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: США


Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона — юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.
Фильмы про танцы



6Уличные танцы 3D (2010)


Жанр: мелодрама, музыка
Страна: Великобритания


Для победы на ежегодном Street Dance-чемпионате группа молодых танцоров начинает репетировать вместе с танцорами из Королевской Школы Балета. На стыке рок-н-ролла, уличных танцев и классики рождается умопомрачительный микс танцевальных стилей, страстей и эмоций.
Фильмы про танцы



7Шаг вперед 3D (2010)


Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: США


Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. Люк ищет танцоров для своей команды «Пираты». В конце концов, ему встречаются Лось, поступивший в Нью-Йоркский университет, и Натали, загадочная танцовщица, которая никогда не проигрывает. Смогут ли они превзойти лучших мировых танцоров?
Фильмы про танцы



8Слава (2009)


Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, комедия
Страна: США


В престижной Нью-йоркской школе искусства студенты из всех слоев общества, будущие танцоры, певцы, актеры и художники, получают шанс осуществить свои мечты, но только талант, одержимость и непомерный труд могут привести их к славе.
Фильмы про танцы



9Люби и танцуй (2009)


Жанр: мелодрама
Страна: Польша


Ханя — начинающая журналистка, получившая первый заказ на статью, а Войтек работает на стройке. Ханя готовится к своей свадьбе, а Войтек хочет участвовать в кастинге, чтобы попасть на уроки известного танцора Яна Кеттлера. Наверное, они бы никогда и не познакомились, если бы не танцы…
Фильмы про танцы



10Без ансамбля (2009)


Жанр: комедия
Страна: США


Волна страсти соединяет симпатичную девушку Меган и уличного танцора Томаса. Вместе они мечтают выиграть престижный танцевальный конкурс. Но для этого надо хорошо подготовиться, чтобы очаровать зрителей и судей.
Фильмы про танцы



11Сделай шаг (2008)


Жанр: драма
Страна: США


Лорин, молодая девушка из Индианы, отправлялась в Чикаго с мечтой поступить в Чикагскую Школу Музыки и Танца. Но после неудачи на вступительном конкурсе она вынуждена работать в бурлеск-клубе. Который оказывается местом, позволяющим Лорин понять: планы могут измениться, а мечты — никогда.
Фильмы про танцы



12Шаг вперед 2: Улицы (2008)


Жанр: мюзикл, драма, мелодрама, музыка
Страна: США


Уличная танцовщица Энди поступает в Мэрилендскую школу искусств. Занимаясь там, она стремится доказать, что ни в чем не уступает другим студентам. Познакомившись с лучшим учеником школы Чейзом, Энди создает коллектив, который должен выступать в подпольном танцевальном состязании «Улицы». В итоге Энди удается реализовать свои мечты и справиться с одолевающими ее проблемами…
Фильмы про танцы



13Братство танца (2007)


Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: США


После смерти своего младшего брата, 19-летний уличный танцовщик из Лос-Анджелеса Ди Джей переезжает в Атланту, где поступает в местный университет. Там он открывает для себя особый вид степа, который танцуют афро-американцы. Талант Ди Джея привлекает две противоборствующие команды танцоров, каждая из которых намерена с его помощью победить на престижном конкурсе степа…
Фильмы про танцы



14Шаг вперед (2006)


Жанр: драма, мелодрама, криминал, музыка
Страна: США


Тайлер Гейдж — уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир…
Фильмы про танцы



15Шаг вперёд: Всё или ничего (2014)


Жанр: драма, мелодрама, музыка
Страна: США


В переливающемся огнями Лас-Вегасе лучшие танцоры планеты сойдутся в батле, который решит все. Талантливый самоучка Шон и красотка Энди, мечтающие о славе и богатстве, примут участие в популярном реалити-шоу и бросят вызов «непобедимым» командам противников, а главное — самим себе. Смогут ли они преодолеть страх, пережить предательство и обуздать страсть, чтобы стать первыми и осуществить свои мечты?
Фильмы про танцы



16Школа танца (2014)


Жанр: драма, комедия, музыка
Страна: США


Джейсон нашел девушку своей мечты — великолепную Анастейшу. Только есть одна проблема: она не знает о его существовании. Если он сможет пробиться в ряды школьной танцевальной команды, то он получит шанс познакомиться с ней.
Фильмы про танцы



17Сделай шаг: Лови момент (2013)


Жанр: мелодрама
Страна: США, Корея Южная


История о двух танцорах, которые выросли в разных условиях. Но оба они окажутся в Нью-Йорке и будут работать вместе в клубе. Между ними соперничество, но, когда двое влюбляются, история превращается в историю «Ромео и Джульетты».
Фильмы про танцы



18Короли танцпола (2013)


Жанр: музыка
Страна: США


Фильм расскажет про подготовку би-боев, которые в конце года сразятся на финальном соревновании. Главные герои после поражения имеют не так много времени, чтобы подготовиться к встрече с лучшими би-боями мира, которые доминируют на играх уже 10 лет…
Фильмы про танцы



19Пять танцев (2013)


Жанр: драма, мелодрама
Страна: США


Фильм рассказывает классическую историю о поиске успеха и романтики в большом городе, преподнося это через современный танец и нетрадиционную любовь.
Фильмы про танцы



20Недетские танцы (2012)


Жанр: мюзикл, драма
Страна: США


Новый фильм лучшей танцевальной команды Америки! Предназначено для молодых, дерзких и амбициозных! В этом фильме вы не увидите: катастроф, похищений, погонь и прочего и прочего. Вы увидите таких же как вы — пацанов и девчонок. А еще: шикарные танцевальные номера, модный саундтрек, отличные трюки, эмоции, которые бьют через край, батлы за честь, уважение и любовь. Хочешь быть лучшим? Стань лучшим! Будь лучше всех! Ты точно сможешь!
Фильмы про танцы



21Лапочка 2: Город танца (видео) (2011)


Жанр: драма, комедия, музыка
Страна: США


В танцевальном фильме на плечи легендарной танцовщицы и хореографа Хани Дэниэлс ложится ответственность за оживленную Марию Беннетт. После проблем с законом Мария возвращается в свой неприглядный родной Бронкс, чтобы начать жизнь сначала, используя свой талант уличной танцовщицы и большие амбиции показать себя.Вести спокойную жизнь для Марии означает жить с матерью Конни и работать, чтобы кое-как сводить концы с концами. Но редкие ночи в танцевальном клубе дают Марии возможность оторваться, и вспомнить, что такое радость и энергия, о которых она практически забыла. Талант Марии брутально двигаться замечает Брендон, который приглашает ее присоединиться к группе танцоров-самоучек под названием HD. Мастерство Марии привлекает ее бывшего бойфренда Луи, харизматичного лидера побеждающей танцевальной команды 718, который пытается вернуть ее в мир улиц — мир, из которого она пытается бежать.
Фильмы про танцы



22Свободные (2011)


Жанр: драма, мелодрама, комедия, музыка
Страна: США


Рен МакКормак переезжает из мегаполиса в тихий провинциальный городок, в котором запрещены рок-музыка и танцы. Заручившись поддержкой своего приятеля и юной возлюбленной, герой решает изменить старомодные порядки, установленные преподобным отцом Муром, и заставить благочестивых горожан «тряхнуть стариной».
Фильмы про танцы



23В ритме сердца (2011)


Жанр: мюзикл, драма, мелодрама
Страна: Канада


Дельфина — студентка престижного колледжа из хорошей семьи. Марк не знает своего отца, зато хорошо знаком с законами улиц и легко сведет с ума любую девушку. Она мечтает стать профессиональным танцором. Без него не обходится ни одна зажигательная дискотека города. Им предстоит вместе пройти кастинг и выиграть участие в мировом турне с одним из лучших танцевальных шоу! Колледж заброшен, родители — не в курсе, лучшая подруга — соперница по кастингу и влюблена в Марка, но все это не важно, потому что главное — это сделать самый лучший танец и победить!
Фильмы про танцы



24Танцы на улицах: Нью-Йорк (2011)


Жанр: драма, музыка
Страна: Нидерланды


Пять лучших молодых танцевальных групп Голландии готовятся вылететь в Нью-Йорк на международный конкурс. Однако за час до рейса проект лишают финансирования и отменяют. И тогда пять самых отчаянных танцоров решают отправиться в Америку самостоятельно.Они почти не знают друг друга, их карманы пусты, у них мало опыта. Есть только бесплатные авиабилеты в США и желание победить. Выход один — сформировать собственную группу и начать готовиться к конкурсу вместе. Но до решающего выступления им предстоит продержаться в Нью-Йорке без копейки денег целых две недели.
Фильмы про танцы



25Зажги этот мир (2011)


Жанр: драма, музыка
Страна: Канада


У Юсона череда личных кризисов, которая может помешать ему и его танцевальному коллективу победить в мировом чемпионате в Детройте. Здесь собрались хип-хоп команды с разных концов США и всего света в надежде воплотить свои мечтания и обрести свой свет славы.
Фильмы про танцы


3447
 
^ Наверх