» » Фильмы про сокровища и клады

Фильмы про сокровища и клады

Фильмы про сокровища и клады

Список лучших фильмов про сокровища и клады, отобранных пользователями нашего портала: Сокровище нации: Книга Тайн, Кровавый алмаз, Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины, Лара Крофт: Расхитительница гробниц, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега, Пираты, Доспехи Бога.

1Сокровище нации: Книга Тайн (2007)


Жанр: боевик, триллер, детектив, приключения, комедия, семейный
Страна: США


Охотник за сокровищами Бен Гейтс, вооружившись поддержкой любимой женщины, верного друга Райли, а также своих родителей, отправляется на поиски затерянного золотого города. Только пройдя сквозь череду невероятных и увлекательных приключений, Бену удастся очистить имя своего предка от обвинений в убийстве Авраама Линкольна. Но не все так просто — параллельные поиски города ведет и некий Митч Уилкинсон, готовый на все ради достижения цели.
Фильмы про сокровища и клады



2Кровавый алмаз (2006)


Жанр: триллер, драма, приключения
Страна: США, Германия


1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…
Фильмы про сокровища и клады



3Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: США


Жизнь харизматичного авантюриста, капитана Джека Воробья, полная увлекательных приключений, резко меняется, когда его заклятый враг — капитан Барбосса — похищает корабль Джека, Черную Жемчужину, а затем нападает на Порт Ройал и крадет прекрасную дочь губернатора, Элизабет Свонн.Друг детства Элизабет, Уилл Тернер, вместе с Джеком возглавляет спасательную экспедицию на самом быстром корабле Британии, в попытке вызволить девушку из плена и заодно отобрать у злодея Черную Жемчужину. Вслед за этой парочкой отправляется амбициозный коммодор Норрингтон, который к тому же числится женихом Элизабет.Однако Уилл не знает, что над Барбоссой висит вечное проклятие, при лунном свете превращающее его с командой в живых скелетов. Проклятье будет снято лишь тогда, когда украденное золото Ацтеков будет возвращено пиратами на старое место.
Фильмы про сокровища и клады



4Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001)


Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения
Страна: США, Великобритания, Япония, Германия


Она — само совершенство! На нашей планете нет женщины, которая могла бы сравниться с ней. Она — божественно прекрасна, невероятно умна и потрясающе отважна. Она владеет всеми видами рукопашного боя, изумительно стреляет из любых видов оружия и способна выжить в самых экстремальных условиях. Эта девушка — дочь лорда. Ее имя — леди Лара Крофт. И пусть трепещут злодеи, которые попытаются встать у нее на пути…
Фильмы про сокровища и клады



5Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (1981)


Жанр: боевик, приключения
Страна: США


Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии — священного Ковчега. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера…
Фильмы про сокровища и клады



6Пираты (2014)


Жанр: история, комедия, приключения
Страна: Корея Южная


Фильм рассказывает о эпохе Чосон. Банда пиратов под предводительством Сон Е Чжин соперничает с бандой горных разбойников, спустившихся на море в поисках фортуны, во главе с Ким Нам Гилем. Их ждет охота за призраком кита, проглотившем корабль с сокровищами, самым ценным из которых является «королевская печать» — подарок китайского императора корейскому.
Фильмы про сокровища и клады



7Доспехи Бога (1986)


Жанр: боевик, комедия, приключения
Страна: Гонконг, Югославия


«Азиатский ястреб» — так назвали героя Джеки в Европе. Когда он похитил в Африке ритуальный меч, то не предполагал, что это начало опасных приключений. Оказывается, что меч — часть древних доспехов Бога, и если их уничтожить, то в мире будут править силы Ужаса и Зла. Силы Зла, которые укрылись в неприступном монастыре, узнают, что у Джеки есть доступ к остальным доспехам. Они похищают девушку, которую любит Ястреб, и требуют выкупа. Понимая, что одной ловкостью ему не справиться с полчищами бандитов, Джеки добровольно становится человеком — бомбой. Но этот козырь он приберег на самый крайний случай…
Фильмы про сокровища и клады


5261
 
^ Наверх