» » Фильмы про драконов

Фильмы про драконов

Фильмы про драконов

Список лучших фильмов про драконов, отобранный посетителями сайта: Хоббит: Пустошь Смауга, Как приручить дракона, Эрагон, Сердце дракона, Воины дракона, Драконы Камелота, Войны орков, Кольцо дракона, Власть огня, Подземелье драконов.

1Хоббит: Пустошь Смауга (2013)


Жанр: фэнтези, приключения
Страна: США, Новая Зеландия


Продолжение путешествия хоббита Бильбо Бэггинса, волшебника Гэндальфа и 13 отважных гномов. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе. Там они должны встретиться с величайшей опасностью из всех — созданием куда более ужасающим, чем все их прошлые противники, которое проверит на прочность не только их мужество, но крепость их дружбы и правильность выбранного пути, — драконом Смаугом.
Фильмы про драконов



2Как приручить дракона (2010)


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Страна: США


Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…
Фильмы про драконов



3Эрагон (2006)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения, семейный
Страна: США, Великобритания, Венгрия


Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданые земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами; спуститься к сердцу горы в королевство гномов, чтобы стать первым Свободным Воином, не зависящим ни от короля всадников, ни от вождя варденов.
Фильмы про драконов



4Сердце дракона (1996)


Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения
Страна: США


Чеpное сеpдце бьется в гpуди молодого коpоля Айтона, сеющего вокpуг себя беззаконие и зло. Наставник коpоля, рыцаpь Стаpого Завета Боyин, отпpавляется в пyть, чтобы найти и убить дpакона, котоpого он считает повинным в жестокости Айтона.
Фильмы про драконов



5Воины дракона (2015)


Жанр: фэнтези, боевик, комедия
Страна: США


Злой волшебник, лорд Тенсли, добивается руки и сердца прекрасной принцессы, леди Энногард. Когда она отказывается, он похищает её и напускает на земли королевства смертоносного дракона. Злодей клянется, что, пока она не даст ему согласие, дракон будет уничтожать всех, чьи сердца открыты для любви. Отчаявшись спастись из рук могущественного колдуна, узница посылает волшебную стрекозу, чтобы та нашла воина, способного сразить дракона и освободить землю от опасности… Тем временем молодой искусный воин по имени Камилан мечтает жениться на своей возлюбленной, принцессе эльфов. Родители не дают ему благословение на брак, прежде чем не женится его старший брат Рамикус, давно уже покинувший дом изгой и охотник за головами. Камилан пускается на поиски брата, чтобы вместе с ним сразить дракона, освободив тем самым леди Энногард, красота которой не может не тронуть ожесточённое сердце Рамикуса. Вскоре герои вместе со своими верными спутниками-оруженосцами отправятся в путешествие, в финале которого им предстоит положить конец правления тирана Тенсли.
Фильмы про драконов



6Драконы Камелота (2014)


Жанр: фэнтези
Страна: США


Королевство Камелота погружено в тьму после смерти благородного короля Артура. Правление перешло в руки жестокой колдуньи, сестры Морган. Командуя тремя могущественными драконами с помощью темной магии, она охотится на оставшихся рыцарей Круглого стола. Юный Галахад понимает, что для того, чтобы добиться успеха, он должен найти других рыцарей и отца, Ланселота, который был в изгнании в течение многих лет. Только тогда они смогут вернуться в Камелот, убить Морган и ее драконов и спасти леди Гвиневер и волшебника Мерлина.
Фильмы про драконов



7Войны орков (2013)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: США


Спасаясь от армии орков, принцесса Алея открывает магический портал и попадает в наш мир. Однако и здесь кровожадные дикари продолжают её преследовать. К счастью, девушка находит себе защитника в лице бывшего морпеха Джона, который с помощью незнакомого оркам огнестрельного оружия, легко даёт отпор преследователям. Однако, когда те призывают к себе на помощь настоящего дракона, Джон понимает, что без помощи друзей и тяжелой техники здесь не обойтись…
Фильмы про драконов



8Кольцо дракона (2004)


Жанр: фэнтези, боевик, мелодрама, комедия, приключения
Страна: США, Германия, Великобритания, Люксембург


Два рыцаря — британец Джордж и мавр Тарик направляются в Европу после крестового похода. Джордж держит путь к королю Эдгару, где надеется найти теплый прием. Он приезжает в драматический момент — исчезла прекрасная принцесса. Вместе с ее высокомерным женихом Джордж отправляется на поиски. Он не догадывается, какие удивительные приключения ждут его.
Фильмы про драконов



9Власть огня (2002)


Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
Страна: США, Ирландия


2020 год. Планета во власти жестоких огнедышащих драконов, восставших из небытия из-за нелепой оплошности людей. Немногие обитатели сожжённого дотла Лондона, среди которых — бесстрашный воин Куинн, ютятся под землёй, тщетно противостоя всё увеличивающимся ордам голодных и мстительных тварей. И лишь появление охотников на драконов под предводительством отважного Ван Зана вселяет в них надежду. Вскоре они узнают о единственном самце, продолжателе всего драконьего рода, и теперь только от Ван Зана и Куинна зависит, смогут ли они победить чудовище, чтобы спасти человечество от полного вымирания.
Фильмы про драконов



10Подземелье драконов (2000)


Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения
Страна: США, Чехия


Савина, молодая императрица Измира, хочет процветания для своих подданных, но злой представитель всесильной касты магов, колдун Профион, хочет сместить ее и завладеть Скипетром Золотых Драконов.Чтобы спасти королевство, Савина нанимает двух воров, которые должны пройти все ловушки, победить много нечисти и найти магический Амулет Красных Драконов…
Фильмы про драконов


3594
 
^ Наверх