» » Фильмы про вампиров

Фильмы про вампиров

Фильмы про вампиров

Фильмы про вампиров, их охотников, любовные истории и другие сюжеты: Другой мир: Войны крови, Хватай и беги, Дракула, Другой мир: Пробуждение, Президент Линкольн: Охотник на вампиров, Ночь страха, Земля вампиров, Сумерки. Сага. Затмение, Воины света, Сумерки. Сага. Новолуние, Сумерки, Другой мир: Восстание ликанов, 30 дней ночи, Я – легенда, Другой мир 2: Эволюция, Ван Хельсинг, Другой мир, Блэйд 2, Ночь вампиров, Блэйд, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Блэйд 3: Троица, Дракула 2000, От заката до рассвета 3: Дочь палача (видео).

1Другой мир: Войны крови (2016)


Жанр: ужасы, боевик
Страна: США


Воительница-вампир Селена вступает в свой последний и решающий бой между оборотнями и кланом вампиров, который предал ее.
Фильмы про вампиров



2Хватай и беги (2015)


Жанр: ужасы, комедия
Страна: США


Сюжет расскажет о группе учеников старших классов, атакованных зомби. Пока ничего необычного. Однако в то время как школьники спасаются бегством, зомби подвергаются нападению вампиров. Все становится еще веселее, когда на Землю высаживаются инопланетяне. Теперь школьникам придется объединиться с зомби и вампирами, чтобы остановить вторжение на нашу планету.
Фильмы про вампиров



3Дракула (2014)


Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, драма, военный
Страна: США, Япония


Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…
Фильмы про вампиров



4Другой мир: Пробуждение (2012)


Жанр: ужасы, фэнтези, боевик
Страна: США


Человечество обнаружило существование вампиров и ликанов и начинает войну, чтобы уничтожить эти расы. Селин прорывается к пирсу, где её ждет Майкл для того чтобы вместе отплыть на корабле и скрыться ото всех. Но у пирса их ждет засада. Взрыв гранаты разбрасывает Селин и Майкла в разные стороны. 12 лет спустя Селин просыпается от криогенного сна в лаборатории и узнает о существовании родной дочери Евы — гибрида вампира и ликана. Теперь Селин нужно защитить Еву от ликанов, которые намерены использовать ее, чтобы устранить у своего вида уязвимость от серебра…
Фильмы про вампиров



5Президент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)


Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер
Страна: США


Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..
Фильмы про вампиров



6Ночь страха (2011)


Жанр: ужасы, триллер, комедия
Страна: США


Выпускник школы Чарли Брюстер находится на пике своей ученической карьеры: он популярен среди сверстников и встречается с самой очаровательной девушкой во всей школе. Он становится настолько крут, что начинает избегать своего когда-то лучшего друга Эда. Неприятности для Чарли начинаются, когда по соседству прописывается Джерри. На первый взгляд он кажется хорошим парнем, но все же что-то с ним не так, хотя никто этого не замечает, даже мать Чарли. После анализа странного поведения соседа Чарли приходит к ужасному, но, увы, единственному верному заключению: под лживой маской Джерри скрывается кровожадный вампир, который сделал его район своими охотничьими угодьями. Не в силах убедить кого бы то ни было в своей правоте, Чарли обращается за помощью и советом к популярному иллюзионисту из Лас-Вегаса Питеру Винсенту, рассчитывая, что кудесник поможет ему избавиться от монстра.
Фильмы про вампиров



7Земля вампиров (2010)


Жанр: ужасы, фантастика, драма
Страна: США


Когда города и села большой страны начали разрушаться и ветшать, на них обрушилась новая напасть — эпидемия вампиризма. Там, где есть вампиры, есть и охотники на них. Некто «Мистер», самый крутой крушитель кровососов, поможет юноше перебраться на север, в так называемый Новый Эдем.
Фильмы про вампиров



8Сумерки. Сага. Затмение (2010)


Жанр: фэнтези, триллер, мелодрама
Страна: США


Сиэтл охвачен чередой таинственных убийств, а обуреваемая жаждой мести вампирша продолжает поиски Беллы, снова оказавшейся в смертельной опасности. Кроме того, находясь в эпицентре всех событий, Белла вынуждена делать выбор между любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом, зная что ее решение может послужить толчком к возобновлению давнего противостояния между вампирами и оборотнями. Помимо всего прочего, ей предстоит принять еще одно важное решение: жизнь или смерть, ведь окончание средней школы уже не за горами.
Фильмы про вампиров



9Воины света (2009)


Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, триллер
Страна: Австралия, США


2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.
Фильмы про вампиров



10Сумерки. Сага. Новолуние (2009)


Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения
Страна: США


Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…
Фильмы про вампиров



11Сумерки (2008)


Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Страна: США


Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.
Фильмы про вампиров



12Другой мир: Восстание ликанов (2008)


Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
Страна: США, Новая Зеландия


История, прослеживающая происхождение вековой кровной мести, между аристократическими вампирами, известными как Торговцы смертью и их рабами. Молодой ликан по имени Люциан — мощный лидер, который сплачивает оборотней, чтобы выступить против Виктора, жестокого короля вампиров, который поработил их. К Люциану присоединяется Соня, и помогает ему в его борьбе против смертоносной армии торговцев смертью и борьбе за свободу ликанов.
Фильмы про вампиров



1330 дней ночи (2007)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США, Новая Зеландия


Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф городка Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры подготавливают кровавый рейд на Бэрроу…
Фильмы про вампиров



14Я – легенда (2007)


Жанр: фантастика, триллер, драма, ужасы
Страна: США


Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
Фильмы про вампиров



15Другой мир 2: Эволюция (2005)


Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер
Страна: США


В зловещем ночном мире, скрытом от взора простых смертных, не утихает беспощадная борьба между двумя кланами властителей мрака — вампирами и оборотнями. Настала пора узнать об истоках вековой вражды, ставшей для вампира-воительницы Селин и Майкла, полуоборотня-получеловека, проклятьем и смыслом существования.Сражаясь с могущественными врагами из обоих кланов, древними магистрами смерти, они познают кровавую интригу и запретную любовь, чтобы в сумраке ночи раскрыть тайну своего происхождения и своего наследия. Их ждет великая битва, которая покончит с вечным противостоянием — последняя схватка ради окончания всех войн, в которой бессмертные должны понести кару и расплатиться за свои злодеяния…
Фильмы про вампиров



16Ван Хельсинг (2004)


Жанр: фэнтези, боевик, триллер, детектив, приключения
Страна: США, Чехия


Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.
Фильмы про вампиров



17Другой мир (2003)


Жанр: фэнтези, боевик, триллер
Страна: США, Германия,Великобритания, Венгрия


Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду. В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо. Теперь Селина должна любой ценой первой добраться до него, чтобы определить исход вечного противостояния двух могущественных рас, которых люди до сих пор считали мифом…
Фильмы про вампиров



18Блэйд 2 (2002)


Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
Страна: США, Германия


Мир вампиров в ужасе от появления новой расы супер-кровососов! Именно благодаря этому легендарный Блэйд и его учитель Уистлер вынуждены объединиться со своими кровными врагами Кровавой Стаей, — элитным отрядом вампиров-воинов.
Фильмы про вампиров



19Ночь вампиров (2001)


Жанр: ужасы, триллер
Страна: США


Во время перегона старинного Мерседеса из Лос-Анджела во Флориду, главный герой по имени Шин делает то, что ему делать не стоило бы — подбирает на дороге случайного попутчика. Он — охотник. И его главная задача — найти и уничтожить вампиров, промышляющих на пустынных дорогах и питающихся кровью…
Фильмы про вампиров



20Блэйд (1998)


Жанр: ужасы, боевик, фэнтези
Страна: США


Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…
Фильмы про вампиров



21Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (2012)


Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения
Страна: США


Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.
Фильмы про вампиров



22Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)


Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Страна: США


В четвертой части Белла Свон оказывается перед непростым выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но Эдвард и остальные члены семьи Каллен категорически против. Помощи Белле ждать не от кого, но она приходит неожиданно, от того, от кого её совсем не ждали. Вдвоем Белла и Розали пытаются сохранить жизнь малышу, даже не догадываясь, к каким ужасающим последствиям это приведет.
Фильмы про вампиров



23Блэйд 3: Троица (2004)


Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
Страна: США


Фатальные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд — единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в «Планету вампиров».Стремясь помешать Блэйду в реализации его плана, верхушка вампиров во главе с Даникой Талос натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают жутким монстром…
Фильмы про вампиров



24Дракула 2000 (2000)


Слоган: «19th Century Chills Terrify The 21st Century»
Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер


Банда воров, оснащенных по последнему слову техники, проникает в хранилище известного лондонского антиквара Ван Хелсинга. Прихватив добычу, они скрываются из страны… Обеспокоенный Ван Хелсинг отправляется по следам грабителей, а за ним его помощник Саймон, заинтригованный тайной антиквара.Тот, с кем Саймон в итоге сталкивается, превосходит все ожидания! Его могущество безгранично, а деяния — ужасны! Его имя — Дракула. И лишь один человек на Земле знает правду. Но всей правды не знает никто!
Фильмы про вампиров



25От заката до рассвета 3: Дочь палача (видео) (1999)


Жанр: ужасы, фэнтези, боевик, триллер, комедия, приключения, вестерн
Страна: США


Такие отчаянные бандиты, как Джонни, рано или поздно оказываются на виселице. На этот раз Джонни повезло: в безумной перестрелке таинственный незнакомец спасает его от смерти, и он бежит, похитив дочь своего палача — Эсмеральду. Взбешенный и опозоренный, палач бросается в погоню. И когда возмездие было почти неизбежным, яростные противники оказываются перед лицом общей угрозы, способной изменить все. И навсегда…
Фильмы про вампиров


4413
 
^ Наверх