» » Фильмы про ведьм

Фильмы про ведьм

Фильмы про ведьм

Список лучших фильмов про ведьм, охотников на ведьм и их колдовство: Ведьмовство, Последний охотник на ведьм, Чем дальше в лес..., Охотники на ведьм, Время ведьм, Братья Гримм, Ведьма из Блэр: Курсовая с того света, Седьмой сын, Ведьмы из Сугаррамурди, Злой (видео), Практическая магия, Иствикские ведьмы.

1Ведьмовство (2016)


Жанр: ужасы
Страна: США


В канун Хеллоуина скучающая компания молодых людей решила увеличить себе количество лайков на фотографиях, выложенных в интернете. Для осуществления своей задумки, они решили пойти в долину, где была зверски убита лесная ведьма — страшная колдунья, о которой шел слух, что она убивала детей, выкрадывая их из семей. «Живой эфир», который вели молодые люди из колдовской долины, закончился страшно…
Фильмы про ведьм



2Последний охотник на ведьм (2015)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: США, Китай, Канада


Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков.В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце…
Фильмы про ведьм



3Чем дальше в лес... (2014)


Жанр: мюзикл, фэнтези, приключения
Страна: США, Великобритания, Канада


Приключенческий мюзикл «Чем дальше в лес…» повествует о событиях, происходящих в таинственном лесу. Злобная ведьма наслала на молодую пару бездетную жизнь. Молодой пекарь отправляется к колдунье с просьбой об освобождении от злых чар взамен на выполнение любого ее желания. Злая волшебница очень завидует жене пекаря, мечтая стать такой же красавицей. За нужными компонентами для напитка, который восстановит красоту колдуньи, и отправляется пекарь в загадочный лес. Это белоснежная корова, прядь желтых, как кукуруза, волос, красный, словно кровь, плащ, и золотые туфельки… Поход туда насыщен всевозможными сюрпризами. Ведь оказывается, что в лесу проживают Красная Шапочка, Золушка и другие сказочные герои, которым что-то нужно для счастья. Всем им пекарю тоже придется помогать.
Фильмы про ведьм



4Охотники на ведьм (2012)


Жанр: ужасы, фэнтези, боевик
Страна: США, Германия


Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…
Фильмы про ведьм



5Время ведьм (2010)


Жанр: фэнтези, боевик, приключения
Страна: США


XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.
Фильмы про ведьм



6Братья Гримм (2005)


Жанр: фэнтези, боевик, триллер, комедия, приключения
Страна: США, Чехия, Великобритания


Давным-давно, жили-были два брата-авантюриста Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками. Но до того они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги… Приезжали в деревню, убеждали жителей, что на их мельнице поселилась ведьма, а потом — за вознаграждение — успешно «изгоняли» ее. В следующем селе это был тролль под мостом и так далее.Но однажды слава об «экзорцистах» дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей… Уиллу и Якобу придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи горе-детективов ждет гильотина…
Фильмы про ведьм



7Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)


Жанр: ужасы, детектив
Страна: США


В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов исчезли в лесах штата Мэриленд во время съемок документального фильма… Год спустя отснятый ими материал был найден.Они приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде — Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились. Вокруг них сгущается невидимое зло…
Фильмы про ведьм



8Седьмой сын (2014)


Жанр: фэнтези, приключения
Страна: США, Великобритания, Канада, Китай


Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.
Фильмы про ведьм



9Ведьмы из Сугаррамурди (2013)


Жанр: комедия, приключения, фэнтези
Страна: Испания, Франция


Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места… Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти всё население Сугаррамурди и окрестных сёл (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.
Фильмы про ведьм



10Злой (видео) (2013)


Жанр: ужасы, фэнтези, триллер
Страна: США


Группа подростков хочет проверить легенду о бессмертной ведьме. Они считают, что это все выдумки и решают прийти к дому, в котором живет ведьма. Оказывается, что легенда не врала и ведьма на самом деле существует.
Фильмы про ведьм



11Практическая магия (1998)


Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Страна: США, Австралия


Женская мистика. Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: что будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам — ведьмам, обречен умереть молодым.Слухи слухами, однако очаровательным сестрам вовсе не свойственны злые помыслы, они, как и все нормальные женщины хотят любить и быть счастливы…
Фильмы про ведьм



12Иствикские ведьмы (1987)


Жанр: фэнтези, комедия
Страна: США


Три современные ведьмы тоскуют по своему идеальному мужчине в маленьком городке Новой Англии. Неужели появление богатого и неотразимого Дэрила Ван Хорна просто совпадение — или, сработало непреднамеренное женское колдовство?
Фильмы про ведьм


3195
 
^ Наверх