» » Фильмы про бокс

Фильмы про бокс

Фильмы про бокс

Список лучших фильмов про бокс, отобранных посетителями нашего сайта: В былые времена, Крид: Наследие Рокки, Претендент, Я – Али, Ураган, Рокки, Воин, Чемпионы.

1В былые времена (2016)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


Детство и юность профессионального боксера Энтони Родригеса не были безоблачными. Вспоминая прежние деньки, он мысленно возвращается на бруклинскую улицу Бенсонхерст конца 80-х. Здесь было полно хулиганов, сомнительных заведений, часто слышались выстрелы. Наполовину итальянец, наполовину пуэрториканец, он вырос в жестоком мире насилия и расизма, терпел оскорбления, испытывал нужду. Безработному отцу-алкоголику было наплевать на сына, а заботливая и трудолюбивая мать умерла довольно рано. Не смотря на горечь утраты, Энтони изо всех сил пытался придерживаться моральных устоев, которые она ему привила, и всегда сохранять чувство собственного достоинства. На него обратил внимание босс местной мафии Энцо Девино, он взял парня под свое крыло, когда тот решил заниматься боксом. Энтони стал превращаться в сильного бойца, но здесь бокс был серьезным бизнесом, а Родригес мечтал о спортивной карьере. Для подростка из неблагополучного района добиться успеха в профессиональном боксе — цель почти недостижимая. И все же Энтони многое удалось. Вот только какой ценой?
Фильмы про бокс



2Крид: Наследие Рокки (2015)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.
Фильмы про бокс



3Претендент (2015)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


Молодой боксёр из Бронкса усиленно стремится к победе на ринге, надеясь, что это улучшит качество жизни его семьи и его самого.
Фильмы про бокс



4Я – Али (2014)


Жанр: короткометражка, комедия
Страна: США


Ролик, сделанный юмористическим интернет-порталом Funny or Die. В нем некто Гарри Поттер признается, что на самом-то деле в знаменитой франшизе все не так. Это не актер Дэниел Рэдклифф играет его, Гарика — а он, мистер Поттер, изображает актера Дэниела Рэдклиффа, который играет Гарри Поттера.
Фильмы про бокс



5Ураган (1999)


Жанр: драма, биография, спорт
Страна: США


Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» — главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.
Фильмы про бокс



6Рокки (1976)


Жанр: драма, спорт
Страна: США


Кто такой Рокки Бальбоа? — это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы.Своим обаянием он завоевывает сердца миллионов, а кровавыми поединками шокирует даже профессионалов. Он изматывает себя изнурительными тренировками и мечтает о поясе чемпиона мира. Как бультерьер он набрасывается на своих противников, какими бы опасными они не были.Ему наплевать, что его лицо превращается в кровавое месиво, он всегда идет до самого конца, и кажется, что он скорее умрет, чем покажет свою слабость.
Фильмы про бокс



7Воин (2015)


Жанр: драма, спорт
Страна: Россия


Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.
Фильмы про бокс



8Чемпионы (2015)


Жанр: документальный, спорт
Страна: США


Документальный фильм о великих боксерах — Майке Тайсоне, Эвандере Холифилде и Бернарде Хопкинсе. Фильм рассказывает об их жизни как на ринге, так и за его пределами.
Фильмы про бокс


1187
 
^ Наверх