» » ТОП 10 Городов США для отдыха

ТОП 10 Городов США для отдыха

ТОП 10 Городов США для отдыха

США – государство в Северной Америке, штаты раскинулись на огромной площади, омываемой тремя океанами – Северным Ледовитым, Атлантическим и Тихим. На севере государство граничит с Канадой, на юге – с Мексикой. На столь огромной территории представлены практически все климатические зоны, от арктического климата до тропиков. В Соединённых Штатах можно найти необычайное разнообразие ландшафтов, растительного и животного мира.

Уникальная природа охраняется государством во множестве Национальных парков, а курортные зоны предлагают все возможные виды отдыха, от морского до горнолыжного. Богаты США так же на исторические, архитектурные и культурные памятники.

Чтобы посетить все достопримечательности этой большой страны, потребуются годы. Но есть места, представляющие особый интерес для туристов и путешественников. Государство уделяет большое внимание развитию туризма, благодаря чему путешествие по штатам может быть очень увлекательным, размещение комфортным и безопасным. Мы рассмотрим лучшие города США для отдыха.

10Сан-Диего


Крупный город – порт Сан Диего на юго – западе страны, у самой границы с Мексикой. Первыми европейцами, чьи корабли вошли в акваторию, были испанцы. Своё нынешнее название гавань получила ещё в начале XVII столетия, в 1769 здесь основали крепость и христианскую миссию. К США город был присоединён в 1823 году, вместе со всей Калифорнией.

В крупный морской порт постоянно прибывают и отходят многочисленные круизные лайнеры. Здесь находится крупнейший в стране завод по строительству и ремонту морских судов. Из-за близости Международного аэропорта Линдберг – Филд центральный деловой район Сан Диего не отличается большим количеством и высотой небоскрёбов.

Сегодня Сан-Диего — это неизменно солнечная погода и 70 миль великолепной береговой линии. Пляж Mission идеально подойдет для катания на доске, La Jolla для пляжного отдыха, Coronado для прогулок по побережью.

Благодаря мягкому субтропическому климату город можно посещать в любое время года, температура даже в январе не опускается ниже 14 градусов. Из наиболее посещаемых достопримечательностей Сан Диего стоит отметить городской зоопарк – один из крупнейших в мире, музей – авианосец «Мидуэй».

Лучшим временем для посещения Сан-Диего с марта по май и с сентября до ноября. В период с мая по июнь может наблюдаться существенное количество пасмурных дней. Местные жители называют эти месяцы “майским серым” и “июльским мраком” С приходом зимы в Сан-Диего наблюдается выпадение большого количества осадков.
ТОП 10 Городов США для отдыха


9Новый Орлеан


Самый густонаселённый город в штате Луизиана, Новый Орлеан расположился на берегу Мексиканского залива, вблизи устья реки Миссисипи. Основан французами в 1718 году. И сегодня один из центральных районов города носит название Французский квартал. Благодаря тесному взаимодействию совершенно разных традиций город стал признанным культурным центром, считается колыбелью джаза.

Богатая история Нового Орлеана обусловила наличие большого количества исторических достопримечательностей: Французский квартал со знаменитой Бурбон-стрит, Собор Сент – Луис, Кабильдо, Джексон сквер. Оригинальным развлечением станет прогулка на колёсном пароходе Натчез, именно таком, какие ходили по Миссисипи в 17 – 18 веках. Поклонникам джаза непременно следует посетить Презервейшн Холл.

Влажный субтропический климат позволяет приезжать в Новый Орлеан для комфортного отдыха практически круглый год, но зимой здесь довольно прохладно.

Лучшее время для посещения с февраля по май, в этот период погода наиболее комфортна для прогулок и посещения мероприятий.
ТОП 10 Городов США для отдыха


8Вашингтон, округ Колумбия


Столица США, город Вашингтон в разговорной речи именуется американцами Ди-Си, или Вашингтон Ди-Си. Федеральный округ Колумбия (D.C.) не принадлежит ни одному штату, являясь самостоятельной административной единицей. Основан город в 1791 году, носит имя первого президента США, Джорджа Вашингтона.

Субтропический муссонный климат Вашингтона – это достаточно прохладная зима, со снегопадами, мягкая весна и осень, жаркое лето. Учитывая тот факт, что город не является курортом, приехать сюда можно в любое время года, зима по российским мерам в Вашингтоне «тёплая».

Помимо монументальных архитектурно – исторических достопримечательностей, таких как Капитолий, здание Конгресса США, Библиотека Конгресса, Белый Дом, в городе можно посмотреть и посетить множество примечательных мест: Мемориал Линкольна, возведённый в античной традиции, Национальный Театр, Музей современного искусства, Чайнатаун, Восточный рынок.

Самые благоприятные месяца для посещения с сентября по ноябрь и с марта по май. Осенью изнурительное лето уходит и есть возможность полюбоваться сменой листвы, которые отлично смотрятся на фоне мраморных памятников.
ТОП 10 Городов США для отдыха


7Сонома


Сонома – центральный город одноимённого округа штата Калифорния. Средиземноморский климат послужил развитию в данном районе виноделия и сегодня Сонома – центр винодельческой промышленности Калифорнии, здесь производятся марочные вина. Кроме того в городе ежегодно проходит Международный кинофестиваль.

Начало виноделию в долинах Напа и Сонома было положено русскими колонистами в начале 19 столетия. Русский энолог Андрей Челищев стал одним из основателей виноделия в Калифорнии. Именно он основал здесь производство известного во всём мире калифорнийского каберне. Округ Сонома, как и весь штат, отличается живописностью ландшафтов и прекрасным климатом. Наиболее интересные места для туристов расположены близ залива Сан – Франциско: бухта Бодега – живописное место и рай для любителей рыбалки, Парк штата Сонома Кост, заказник Армстронг Редвудс и много других.

Среди граждан США данный город входит в ТОП 10 для проведения винных каникул. Идеальным временем для посещения с июня по октябрь.
ТОП 10 Городов США для отдыха


6Гранд-Каньон


Уникальное геологическое образование, Гранд – Каньон (Большой Каньон) внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО (в 1979 году). Находится данное чудо природы на юго – западе Соединённых Штатов, в штате Аризона, на плато Колорадо. В настоящее время территория носит название национальный парк «Гранд Каньон» и является одним из самых притягательных для туристов мест.

Один из глубочайших в мире каньонов прорезала в толщах известняковых, сланцевых пород и песчаников река Колорадо. Его габариты впечатляют – длина каньона составляет без малого полкилометра, ширина колеблется в разных местах от 180 метров до 29 километров, а максимальная глубина достигает 1800 метров. Этот геологический феномен один из самых уникальных на планете.

Каждый год Каньон посещает около 4 миллионов человек. Наиболее притягательными развлечениями для туристов являются сплав по руслу бурной Колорадо на надувных плотах и каяках, а так же спуск на дно каньона на мулах.
ТОП 10 Городов США для отдыха


5Сан-Франциско


Город Сан – Франциско раскинулся вдоль береговой линии в северной части одноимённого полуострова. Основание города относится к концу XVIII столетия, когда испанцы построили здесь форт. Бурный рост Фриско ознаменовала золотая лихорадка конца 19 века. Сегодня Сан – Франциско – один из крупнейших мировых центров туризма.

Климат города относится к средиземноморскому типу с мягкой зимой и сухим не жарким летом. Погодные условия продиктованы географией Сан – Франциско, город с трёх сторон окружает вода – залив Сан – Франциско и Тихий океан. Для своего географического положения (широта Ашхабада)здесь достаточно прохладно, но годовые колебания температур невелики. Лучше всего приехать во Фриско в сентябре – этот месяц здесь считается самым тёплым.

Из многочисленных достопримечательностей туристической «Мекки» особо популярны Мост Золотые ворота, остров Алькатрас, набережная Сан – Франциско бэй, улица Ломбард стрит.
ТОП 10 Городов США для отдыха


4Мауи


Остров Мауи является частью островного штата Гавайи. Это второй по величине остров архипелага, его площадь составляет 1883,5 квадратные километра. Вулканические острова архипелага Гавайи являются знаменитым тропическим курортом, а туризм – основа экономики штата.

Рельеф острова является результатом вулканической деятельности двух вулканов. Веками разливаясь, потоки лавы образовали две вершины и перешеек между ними. Если западный вулкан, более древний и относительно пологий, то восточный, Халеакала, в своей высшей точке достигает 3000 метров над уровнем моря. Если же брать высоту горы от дна океана, она превысит 8 километров.

Гавайи – тропический морской курорт, основная достопримечательность которого превосходные пляжи на океанском берегу. Тем не менее, большой интерес представляют так же Национальный парк «Халеакала», долина Иао, полузатонувший в океане кратер вулкана Молокини. 3.Гонолулу – Оаху
ТОП 10 Городов США для отдыха


3Гонолулу – Оаху


Город Гонолулу – столица штата Гавайи, расположен на третьем по величине острове архипелага. Название мегаполиса переводится с гавайского как «защищённая бухта». Гонолулу построен на юго — востоке острова, между океаном и горным хребтом Коолау, защищающим его от ветров.

В пригороде острова находится самая известная военно – морская база США – Пёрл Харбор. В то же время, база является одной из интереснейших исторических достопримечательностей, здесь на причале находится плавучий музей – линкор «Миссури». К военным музеям относятся так же линкор «Аризона», подводная лодка «Боуфин», Pacific Aviation Museum Pearl Harbor. Подобно другим островам архипелага Оаху сформировался в результате вулканической деятельности. Основные его достопримечательности – это удивительная уникальная природа и роскошные пляжи.
ТОП 10 Городов США для отдыха


2Филадельфия


Расположенный на побережье Атлантического океана город Филадельфия является одним из старейших городов страны. В штате Пенсильвания мегаполис является наиболее населённым, более 6 миллионов человек (включая пригороды). Основали поселение в конце 17 века европейские переселенцы из общины квакеров. В исторической части города, застроенной преимущественно в XVIII столетии, и сегодня царит атмосфера провинциального местечка, характерная для того времени.

Климат Филадельфии характеризует мягкая снежная зима и продолжительное жаркое лето. При выборе времени года для посещения Филадельфии, учитывайте собственные сезонные предпочтения.

Филадельфия богата историческими достопримечательностями: В Индепенденс – холл были подписаны Декларация независимости и первая Конституция США, в непосредственной близости расположились Зал Конгресса, Второй Банк Соединённых Штатов, Галерея портретов.
ТОП 10 Городов США для отдыха


1Нью – Йорк


Крупнейший в Соединённых Штатах мегаполис Нью – Йорк так же является одной из крупнейших агломераций на планете. В городе более 8 миллионов жителей, а на территории сплошной застройки (агломерации) жителей насчитывается более 20 миллионов. Административное деление состоит из 5 округов: Бронкс, Бруклин, Куинс, Манхэттен, Стейтен Айленд.

Основан в начале 17 столетия голландскими переселенцами и долгое время назывался Новый Амстердам. Самые интересные достопримечательности города сконцентрированы на острове Манхэттен. В их числе Метрополитен музей, музей Гуггенхайма, Американский музей естественной истории, Метрополитен – опера. Важнейшей архитектурно-исторической достопримечательностью Нью – Йорка являются его небоскрёбы.

Лежащий на широтах Стамбула, Мадрида или Пекина, Нью-Йорк характеризуется специфическим микроклиматом, влияние на который оказала уникальная архитектура центра мегаполиса.
ТОП 10 Городов США для отдыха

1612
 
^ Наверх