» » ТОП 10 Мотивирующих фильмов

ТОП 10 Мотивирующих фильмов

ТОП 10 Мотивирующих фильмов

Встать на ноги после тяжелой утраты или предательства, полюбить жизнь, потеряв трудоспособность; снова обрести веру в себя – это цели, которых трудно достичь без достаточной мотивации. В списке лучших мотивирующих фильмов зритель обязательно найдет тот, после просмотра которого ему захочется начать жизнь в новом, улучшенном качестве.

1Побег из Шоушенка


Главный герой картины очутился в тюрьме по обвинению в убийстве, которого он не совершал. Ему вынесен приговор о пожизненном заключении в Шоушенке – тюрьме строгого режима. На этом жизнь любого другого человека можно было бы считать законченной, но только не в случае с невероятно свободным духом Эндрю Дюфрейном…
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


2Зеленая миля


Второй фильм списка, снятый по мотивам романа Стивена Кинга. Сюжеты фильмов очень похожи, но в этой картине главного героя, спасшего жизнь ни одному человеку, приговорили к смертной казни. Времени на пересмотр дела, которого отчаянно добивается начальник блока смертников, нет. Но, есть возможность очистить обвиняемого от человеческой клеветы хотя бы в глазах людей, приводящих приговор в исполнение.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


3Список Шиндлера


Черно-белый фильм, основанный на реальной истории жизни человека, сила духа которого настолько велика, что способна побороть фашизм в самом Освенциме! Невероятно, но член нацистской партии Шиндлер спас жизнь более тысячам евреев, заключенных в самом жестоком лагере смерти.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


4Гладиатор


История повествует о генерале Максимусе, которому повиновались непобедимые легионы Римской империи. Его успех побудил противников пойти на самые крайние меры – убийство жены и ребенка Максимуса, чтобы стереть с лица земли великого военачальника. Самому герою удалось чудом избежать смерти, не сойти с ума от тяжелой утраты и предстать перед своими врагами в качестве гладиатора.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


5Храброе сердце


Фильм о человеке, который настолько ценил свободу, что стал предводителем освобождения Шотландии от гнета Англии. Герой Мела Гибсона даже после своей смерти побуждает людей жить, не теряя силы и свободы духа.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


6Жизнь прекрасна


Самое главное, что пытается сохранить отец в своем маленьком сыне, когда они попадают в концлагерь для евреев, это любовь к жизни. Он внушает ребенку, что все происходящее вокруг, – просто игра.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


71+1


Судьба очень часто сводит вместе людей, совершенно по-разному воспринимающих жизнь. Решение нанять в качестве сиделки хулигана, недавно вышедшего из тюрьмы, круто переворачивает размеренную жизнь богатого аристократа в инвалидной коляске.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


8Эта замечательная жизнь


Порою только ангел может спасти от самоубийства вполне успешного человека, открыв ему глаза на то, каким мир был бы без него.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


9Достучаться до небес


Два молодых героя, встретившись в палате для больных раком, понимают, что у них осталось совсем мало времени, чтобы реализовать последнюю мечту в жизни. Одну на двоих – увидеть море. Но, на пути к осуществлению этого желания они встречают слишком много препятствий.
ТОП 10 Мотивирующих фильмов


10Пока не сыграл в ящик


Фильм о смертельно больных соседях по больничной палате, решивших напоследок отправиться в увлекательное путешествие… Почему бы и нет?
ТОП 10 Мотивирующих фильмов

1114
 
^ Наверх