» » Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов

Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов

Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов

В прошлом году мы уже публиковали список российских сериалов и хотим продолжить традицию. И хотя есть мнение, что отечественный кинематограф «недотягивает» до западного, каждый год на экраны выходит достаточно много интересных сериалов. Особенно хорошо зрителями воспринимаются российские детективные и фантастические многосерийные фильмы. В этой подборке мы хотим рассказать про лучшие русские сериалы 2024 года. В конце статьи будет список, включающий наиболее ожидаемые сериалы года и дополняющий наш Топ-10.

1Команда Б


Открывает список лучших русских сериалов 2024 года комедия «Команда Б». Премьера запланирована на 19 февраля. Киноленту покажет канал «СТС». Режиссер картины Арман Геворгян.

На генерала Брусницына внезапно навалилось множество проблем и задач, требующих решения. Первым делом ему надо спасти от попадания за решетку своего растяпу-племянника Михаила, который снова был замешан в какой-то махинации. Но кроме этого, перед генералом стоит задача найти кандидатов для экспедиции не куда попало, а на прямо в космос, на Луну.

Поскольку проблемы невероятным образом совпали, генерал без особых раздумий решается поручить исполнение важнейшей миссии племяннику, даже невзирая на все внутренние сомнения, ведь Михаил явно не располагает серьезностью. Но так как деваться некуда, и выбор невелик, Михаил соглашается стать участником команды-Б, в которой помимо него собраны другие лузеры.
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


2Икра


Сценарий ленты разворачивается вокруг юного и честного парня, который работает следователем. Он узнал о том, что браконьеры массово ловят рыбу и торгуют икрой для собственной наживы. Парень уже сталкивался с похожими ситуациями, но на этот раз ему становится понятно то, что браконьеров покрывают высокопоставленные чины, получающие с торговли свою долю. Служитель закона не желает мириться с разорением озер и поэтому жаждет добиться справедливости, ведь если этого не сделать, то совсем скоро местные водоемы останутся без рыбы. Он начинает действовать, но все не так просто, как кажется на первый взгляд, поскольку следователь мешает налаженному бизнесу на него самого объявлена охота. Чем все это закончиться?

Данный русский сериал основан на реальных событиях, происходивших в СССР в 70-е годы.
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


3Сальса


Сюжет разворачивается вокруг девушки, которая, как и многие не понимает, почему мужчины изменяют и почему мир настолько несправедлив. Но кроме этих размышлений, у Ирины есть собственные проблемы в личной жизни, ведь совсем недавно она столкнулась с мужчиной, который не оправдал ее ожиданий. Главная героиня – милая девушка с весьма симпатичным внешним видом. После неудачи в последних отношениях она смирилась с мыслью о том, что она полная неудачница. В связи с этим Ира решает стать на путь свободной женщины, ведь она полагает, что это судьба. После любовных неудач девушка с головой погрузилась в становление карьеры и для нее теперь на первом месте – финансы, все остальное не важно. Но так ли это в действительности?
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


4Двойная жизнь


Многосерийная российская мелодрама «Двойная жизнь» рассказывает о женщине с сильным характером, которая на протяжении длительного времени работает в районной прокуратуре и каждый день сталкивается с криминалом и преступниками. Наталья Пахомова — женщина, внутри которой стальной стержень, не позволяющий ей просить о помощи или проявлять свои слабости. Но однажды случилось то, что заставило ее сменить все приоритеты и пойти против принципов. Дело в том, что у нее есть маленький сын Артем, которому нужна срочная и дорогостоящая медицинская операция.

Собственные сбережения, продажа недвижимости и автомобиля, помощь коллег не помогли набрать даже половину. Наталью охватила паника и отчаяние, ведь если не сделать операцию, то ее сын проживет максимум несколько суток. Авторитет криминального мира узнает о ее проблеме и предлагает ей пойти с ним на незаконную сделку в обмен на оплату операции. Даст ли она свое согласие, чтобы спасти жизнь сына?
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


5Секретарша


Катя Мороза – симпатичная молодая женщина, работающая в следственном комитете секретаршей. За продолжительную карьеру у нее сформировалась репутация незаменимой и хорошей сотрудницы, собственно руководство считает ее ценным кадром. Катя отличается своей открытостью и отзывчивостью, именно эти черты характера позволяют ей найти общий язык буквально с каждым человеком. Коллеги Морозовой очень часто пользуются знаниями ее близких подруг в своих расследованиях. В целом, девушка довольна собственной жизнью, но однажды все под корень меняется. Сначала ее начальника отстраняют от должности, после этого Катя часто ссорится со своим любимым, а поведение сына лишает ее нормального сна. После того, как на место ее начальника приходит человек, с которым Морозова была знакома, ей становится понятно, что все это не случайно…
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


6Последняя статья журналиста


Детективная драма «Последняя статья журналиста» продолжает список лучших русских сериалов 2024 года.

Олег Верховцев – молодой журналист, который воспользовался публичностью во времена большой перестройки. Он занимается корреспондентскими расследованиями в газете «Псковская правда». В ходе своей работы, он и его коллеги Изотов и Суворов обличают во лжи ряд высокопоставленных персон, вслед за тем снятых с их мест.

Олег не остается в стороне, когда в его городе убивают двух молодых девушек. Чтобы найти наибольшее количество улик, Верховцев совместно с друзьями, работающими в секретных подразделениях, придумывает план. Для этого Верховцева сажают за решетку под видом реального преступника, его цель разузнать все до мельчайших подробностей. После выполнения миссии друзья из спецслужб достанут его, но первичный вариант плана терпит неудачу. Все его друзья внезапно умирают в автомобильной аварии, а кто-то подстраивает все улики так, что они указывают на Олега. Чем все обернется?
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


7Мост


Все началось после происшествия, которое случилось на российско-эстонской границе. Совершенно внезапно, на мосту соединяющем две страны отключается электроэнергия. После того, как электричество вновь появилось, пограничников ждала досадная неожиданность. Дело в том, что пока отсутствовало освещение на проезжей части между двух КПП появился труп.

Сюжет разворачивается вокруг межнационального дела, которое предстоит расследовать детективам Максиму и Инге. Поскольку оставленное тело, состояло из двух частей, им необходимо не просто начать сотрудничать, а вместе довести дело до финишной черты. Найти общий язык и слаженно работать вместе им станет весьма трудно, поскольку они очень разные. Чем все это закончится и смогут ли детективы найти преступника вы сможете узнать, посмотрев отличный русский детективный сериал.
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


8По ту сторону смерти


Глеб Точилин – опытный работник Следственного комитета. Ему поручают раскрыть необычное дело. Перед тем как уйти на пенсию, перед ним поставлена задача отыскать тело мужчины, который исчез при странных обстоятельствах. Эта детективная история с предпосылками к мистике началась с того, что мужчина по имени Алексей Быстров погиб под колесами поезда, но спустя 24 часа он своими ногами ушел прямиком из морга.

Происшествие очень необыкновенное, но санитар, который работал в эту смену с полной уверенностью заявляет, что видел, как Алексей покинул морг. Расставить все точки над «И», и понять, что происходит, опытному следователю помогает девушка Юля, которая была едва знакома с погибшим Быстровым. Дело в том, что именно этот мужчина спас ее буквально из-под колес той самой электрички. Куда заведет это необычное расследование?
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


9Фронт


В самом разгаре Вторая мировая война. Руководство СССР поставлено в известность, что Гитлер подготавливает секретное оружие для мести, которое за один раз сможет убить множество людей. В основе сюжета переплетены любовь и война, и что станет сильнее неизвестно. В секретной программе, цель которой внезапно изменить силы сторон баррикад, участвует организация «Ауэрге». Именно она получила заказ от немцев на создание урана. Норвежская фирма обязалась осуществить поставку специальной воды, без которой невозможно начать изготовление атомной взрывчатки.

Одной из многочисленных участниц программы является полячка Катерина Штур, которой посчастливилось пережить страдания в немецком концлагере. Девушка даже не понимает, чем способна обернуться ее научная деятельность. Она до ужаса боится гестапо, и ей хочется укрыться в тихом месте, где она почувствует себя защищенной. Тем временем фашисты уверенно движутся к финалу своей цели, но советские разведчики готовят спецоперацию, которая должна им помешать.
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


10Беловодье. Тайна затерянной страны


Завершает список русских сериалов 2024 года, пожалуй, самая долгожданная премьера. Причем это связано не столько с большой популярностью, сколько со временем. Ведь появления на телеэкранах этого приключенческого фэнтези поклонники ждут уже не первый год. Дата выхода сериала «Беловодье. Тайна затерянной страны» запланирована на 16 октября на канале СТС.

Сюжет разворачивается вокруг педагога из ВУЗа, который уверен в том, что магия существует. Кирилла Андреева всегда притягивали тайны, окутанные временем, но в целом он ведет обыкновенную жизнь типичного преподавателя. В его глазах и голове все меняется, после того как он случайно узнает о тайне Хранителей. Дело в том, что кроме привычной нам реальности, где обитает человечество, существуют и другие. В них непрерывно ведется битва за правление, а финалом этой битвы является старинный заброшенный монастырь, в котором обрушивается земля и на свободу выходит опасная мощь. Эта сила способна разрушить абсолютно все формы существования, живущие на Земле. Единственным спасителем мира становится Кирилл, на которого объявлена охота. Бывший педагог старается спрятаться от злодеев в Беловодье – фантастической стране, где скрыты все тайны существования и разгадка на самый сокровенный вопрос о магии.
Русские сериалы 2020 года — список лучших российских сериалов


Список самых ожидаемых российских сериалов 2024 года



Лучше, чем люди (Жанр: драма, фантастика; Режиссер: Андрей Джунковский)
Звоните ДиКаприо (Жанр: комедия, драма; Режиссер: Жора Крыжовников)
Медное солнце (Жанр: военный, драма; Режиссер: Карен Оганесян)
Ненастье (Режиссер: Сергей Урсуляк)
Обычная женщина (Жанр: драма, криминал; Режиссер: Борис Хлебников)
Доктор Преображенский (Режиссер: Сергей Тарамаев, Любовь Львова)
Бывшие (Режиссер: Иван Китаев)
Провокатор (Режиссер: Дмитрий Тюрин)
Домашний арест (Жанр: комедия; Режиссер: Петр Буслов)
Вонгозеро (Жанр: драма, фантастика триллек; Режиссер: Павел Костомаров)
Русалки (Жанр: детектив, драма; Режиссер: Александр Кириенко)
Мертвое озеро (Жанр: триллер; Режиссер: Роман Прыгунов)
Золотая орда (Жанр: мелодрама, драма, приключения; Режиссер: Тимур Алпатов)
Коп (Жанр: комедия, детектив; Режиссер: Радда Новикова)
5111
 
^ Наверх