» » Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов

Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов

Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов

Настало время рассказать про лучшее аниме, которое обязательно стоит посмотреть в 2024 году. Многие из новинок являются продолжением уже полюбившихся историй и наверняка, порадуют своих преданных зрителей.

Последнее время в индустрии наметился своеобразный коллапс и многие именитые авторы предсказывают относительно скорый закат японской анимации. Причиной этого называется практически полное отсутствие молодых аниматоров и связывается с нарастающей проблемой в молодежной среде. Люди все чаще стараются изолировать себя от социума и полноценного живого общения. Говоря простым языком, у таких людей просто нет опыта реальной жизни, что, естественно, сказывается на способности создавать продуманные и зрелищные аниме истории. Несмотря на это, еще остались талантливые авторы, готовые отдавать все силы и вкладывать деньги в создание качественных и интересных аниме фильмов. В этой статье мы расскажем именно о таких сериалах, которые по праву можно назвать лучшими аниме 2024 года.


1Кулак северной звезды: Перерождение


На пороге 199Х год и человеческая цивилизация находится в упадке. Причиной этого послужил ядерный апокалипсис. Люди разделены на два класса: слабые порабощены, а генетические гиганты правят на Земле. Поскольку от привычного оружия, которое люди использовали раньше, остались лишь воспоминания, единственным, на что может опереться человек – боевые искусства.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


2Демоны старшей школы (4 сезон)


Многие любители аниме ожидают в 2024 году выход 4 сезона одного из лучших сериалов — «Демоны старшей школы». История продолжит знакомить с приключениями 17-ти летнего ученика старшей школы Иссея Хёдо. Из-за отсутствия внимания со стороны слабого пола он переводится в женскую гимназию, которая знаменита своими вольными нравами. Такой необычный ход дает желаемый результат почти сразу: Иссаю назначает встречу очень симпатичная девушка. Вот только все получилось не так, как он рассчитывал. Потому что она задумала убить наивного кавалера и совершить магический обряд. Парень, в свою очередь, не так прост. В нем находится божественный артефакт и после того, как девушка убивает Иссея, артефакт запускается и воскрешает парня, одновременно пробудив древнего демона Риас. Теперь этим двоим предстоит принять участие в вечном противостоянии темных и светлых сил.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


3Индекс волшебства (3 сезон)


События этого аниме сериала происходят в технически развитом Городе-Академии, расположенном неподалеку от Токио. В нем занимаются изучением улучшенных при помощи научных знаний людей, называемых Эсперами. В удивительном городе нашлось место и для магии.

В центре истории оказывается один из учеников Академии Камидзё Тома. У него есть уникальная способность «Разрушитель Воображения», прикасаясь своей рукой к любой магии или способности эсперов, он тут же рассеивает ее. Однажды Камидзё обнаруживает на своем балконе девушку одетую в монашескую одежду. Выясняется, что ее зовут Индекс и она монахиня на службе секретного магического подразделения английской церкви. В ее память были помещены 103 тысячи запрещенных церковью книг. Из-за этой случайной встречи Камидзё попадает в самый центр конфиликта, в котором замешаны эсперы и маги.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


4Созданный в бездне (2 сезон)


Бездна – это сложная система пещер. Ее размеры настолько велики, что людям не удалось исследовать их полностью. Также неизвестно, кто и зачем создал эти огромные подземные коммуникации. Населяют Бездну таинственные существа. Они защищают от чужаков древние артефакты, предназначение которых остается тайной. Люди постоянно предпринимают попытки проникнуть в пещеры и добраться до сокровищ Бездны. Таких исследователей называют Рейдерами.

В городе, который находится недалеко от границы с бездной, живет девочка Рико. Она рано лишилась родителей и мечтает, стать таким же исследователем пещер, как они. Однажды ее мечта реализуется и Рико отправляется в бездну, где встречает загадочного друга. Тут и начинаются увлекательные приключения…
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


5Токийский Гуль: Перерождение (3 сезон)


«Токийский Гуль» — аниме по одноименной манге Исиды Суи. Рассказывает о событиях, происходящих в альтернативной реальности современного Токио. По сюжету в городе идет борьба, в которой люди пытаются противостоять гулям – плотоядным существам, способным питаться либо людьми, либо своими сородичами. Сюжет манги был впервые адаптирован для ТВ в 2014, а годом позже запущен второй сезон.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


6Хвост Феи (3 сезон)


«Хвост Феи» — очень популярный аниме-сериал по манге Хиро Масимы. Выпуск начался в 2009 году и продолжается до сих пор. Признание зрителей сериал получил благодаря глубоко продуманному миру, чтобы отыскать ошибки и нестыковки в истории, придется сильно постараться. Это и не удивительно, ведь над созданием работали настоящие профессионалы. Основные события этого аниме происходят в вымышленном далеком прошлом, в королевстве Фиоре. Магия в этом мире неотъемлемая часть жизни. В разных королевствах есть гильдии магов, которые постоянно соперничают между собой. Одна из самых могущественных, веселых и непредсказуемых гильдий и называется Хвост Феи.

По неофициальным данным, аниме Хвост Феи (3 сезон) выйдет в 2024 году, но точная дата пока не озвучена. Есть информация, что он станет последним сезоном, а перед ним появится второй фильм «Хвост Феи: Плач дракона».
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


7Мастера Меча Онлайн: Алисизация


Нездоровая тяга к компьютерным играм, порой, может привести к самым неожиданным последствиям. Это и произошло со школьником Казуто Киригая по прозвищу Кирито. Он попал в онлайновую игру «Мастера меча». Выйти из нее живым было очень сложно, но ему это удалось. После своего успеха Кирито был признан настоящим экспертом и к нему обратились с просьбой помочь полиции в расследовании преступления, а для этого нужно побывать еще в одной онлайн-игре «Оружейный шторм». С новым заданием он также справляется блестяще.

В новом сезоне Кирито будет работать на секретную правительственную организацию «RATH», занимающуюся разработкой проекта «Ассилизация». Он попадет в виртуальный мир «Underworld». Но с такими задачами ему еще не приходилось сталкиваться. Всего за 3 дня в реальном мире, он должен прожить 10 лет в виртуальном. После возвращения ему предстоит повторно войти в игру, но поскольку с первого погружения он ничего не запомнил, ему придется начинать все с чистого листа.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


8Ванпанчмен (2 сезон)


Мы не могли не включить в список лучших аниме 2024 года, пожалуй, самое ожидаемое продолжение — сериал «Ванпанчмен». Второй сезон аниме продолжит рассказывать о герое Сайтаме – самом сильном человеке на Земле, способном крушить все с одного удара. Поступив в геройскую академию он стремился сразиться с достойным противником, которого не смог бы уложить с первого удара. Возможно, такой появится в новом сезоне.

Немного предыстории этого аниме-сериала: на планете появились огромные и очень сильные чудовища. Конечно, они стали делать то, что им и полагается – крушить все вокруг и убивать людей. Чтобы спасти мир от уничтожения на защиту человечества и справедливости встали удивительные люди со сверхспособностями.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


9Код Гиас: Воскресший Лелуш


«Код Гиас: Воскресший Лелуш» («Code Geass: Lelouch of the Resurrection») — еще одно продолжение, которое поклонники ждут с нетерпением. Пока неизвестно, в каком формате выйдет аниме. Достоверно можно сказать только одно – в основе сюжета будет история, происходящая через пару лет после событий описанных в «Реквием Зеро». На момент написания статьи нет данных, каким образом вернется ключевой персонаж Лелуш, ведь во втором сезоне «Код Гиас: Восстание Лелуша» было заявлено, что герой умер и больше не будет появляться в продолжениях истории.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


10Врата Штейна: Ноль (2 сезон)


Закрывает Топ-10 лучших аниме 2024 года второй сезон «Врата Штейна: 0». Сериал расскажет о 18-летнем студенте технологического университета и основателе «Лаборатории Гаджетов Будущего» — Ринтаро Окабэ. Пытаясь изменить прошлое, чтобы спасти случайно убитую им Курису Макисэ, он испробовал всевозможные способы. Его попытки повлиять на прошлое одна за другой заканчивались полным провалом, спасая одного близкого человека, он тут же терял другого. Так происходило до тех пор, пока он не осознал, что случившееся невозможно исправить.

После всех неудач Ринтаро решает попрощаться с научной деятельностью и жить простой студенческой жизнью. Но идиллия длится не долго, неожиданно возникает подруга погибшей Курисы Макисэ и рассказывает, что появилось устройство, с помощью которого можно воссоздать личность человека внутри себя. Таким образом, появляются надежда и новые попытки вернуть Курису к жизни. Удастся ли это Ринтаро вы узнаете, посмотрев данный аниме сериал.
Лучшие аниме 2024 года — список фильмов и сериалов


Самые лучшие аниме 2024 года — список сериалов и фильмов



4734
 
^ Наверх