» » Список лучших фильмов про Дракулу

Список лучших фильмов про Дракулу

Список лучших фильмов про Дракулу

Граф Дракула – самый знаменитый в мире вампир. Создал образ кровопийцы писатель Брэм Стокер. Прообразом Дракулы мог послужить реальный исторический персонаж – правитель княжества Валахия Влад III Цепеш. Так ли это на самом деле, однозначного ответа нет. Тем не менее, прародитель всех вампиров с момента своего первого появления в литературе шагнул далеко за ее пределы. Одних фильмов о Дракуле снято больше 60, а еще есть множество мультфильмов, анимэ, комиксов, компьютерных игр и даже театральных постановок.

Если вам интересно кино об этом персонаже, тогда вам должен понравиться наш список лучших фильмов про Дракулу. Несмотря на мрачный образ, фильмы о нем не всегда снимают в жанре ужасов, встречаются и довольно смешные комедии.

Лучшие фильмы про Дракулу за всю историю кино


10Блэйд 3: Троица (2004)


Вампиры в очередной раз хотят захватить господствующие позиции на всей планете. Блэйд старается всячески этому помешать. Он желает предотвратить страшные последствия вампирского плана по оживлению Дракулы. Даника Талос вместе с другими кровопийцами хочет помешать нашему герою. Они делают так, чтобы люди начали охоту на Блэйда. Даже полицейские считают, что именно наш парень – это главный злодей.
Список лучших фильмов про Дракулу


9Дракула 2000 (2000)


Несколько воров пробираются в лондонское хранилище, с целью наживы. Но вместо ценностей их ожидают смертельные ловушки и гроб, внутри которого покоится древнее зло. Вскоре выясняется, что в саркофаге находится граф Дракула, а поместил его туда сам Абрахам Ван Хельсинг. Он отправляется в погоню за преступниками вместе с помощником Саймоном. Столкновение с самым могущественным вампиром неизбежно. Всей правды никто не знает. Темная история потихоньку раскрывается.
Список лучших фильмов про Дракулу


8Кровь для Дракулы (1974)


Дракула устал от своей скучной и обыденной жизни в замке в Румынии. Девственниц в округе уже совсем не осталось. Для поддержания жизни ему нужна новая порция крови, вот только найти её стало проблемой. Вместе со слугой он переезжает в Италию в поисках лучшей доли. Останавливается Дракула у одного графа, который выдает за нового гостя одну из своих дочерей, в надежде поправить финансовое состояние. Вот только одна проблема, она уже «попорчена» местным пареньком Марио, а Дракуле необходима только кровь девственниц. Что же он будет делать?
Список лучших фильмов про Дракулу


7Дракула (2014)


В фильме речь пойдет о великом правителе, ради спасения возлюбленной и своего народа заключившем «сделку с Дьяволом». Влад получает огромную силу и бессмертие, а взамен отдает свою душу. Но не все так просто, цена обретенной силы оказывается слишком высока… Отличная экранизация истории, которая никогда не будет забыта. Фильм Гари Шора. Главную роль исполнил Люк Эванс, а помогала ему неподражаемая Сара Гадон.
Список лучших фильмов про Дракулу


6Дракула: Мертвый и довольный (1995)


На шестой строчке расположилась лучшая комедия про Дракулу. Главную роль в фильме исполнил неподражаемый Лесли Нильсен.

Проживающий в обществе летучих мышей в своем замке граф Дракула решает покинуть родные места, ведь найти свежую кровь становится все сложнее. Его выбор пал на викторианскую Англию, где множество страстных девушек, мечтающих, чтобы их соблазнили.
Список лучших фильмов про Дракулу


5Дракула: Страницы из дневника девственницы (2002)


Фильм о самом коварном и опасном вампире в мире. На сей раз в балетной постановке канадского режиссера Гайя Мэддина по мотивам романа Брэма Стокера. По сюжету фильма Дракула прибывает в Англию, где в качестве новых жертв выбирает двух невинных девушек Люси и Мину. Защитить их может только Ван Хелсинг с верными помощниками. Отличный мюзикл, где есть место самым дерзким чудовищам и великим героям. Настоящее противостояние сил света и тьмы приближается…
Список лучших фильмов про Дракулу


4Князь Дракула (2000)


Телевизионная экранизация бессмертной истории про самого могущественного вампира отправляет нас в пятнадцатый век в Трансильванию. Там нам расскажут про Влада Цепеша. Он отличался доблестью, отвагой и невероятной жестокостью, от которой цепенели даже союзники. Он уничтожал всех врагов своей родной Румынии, обезглавливая и сажая их на кол. Влад обрел большую власть и уважение, а народ нарек его «колосажателем». Именно так и зародился легендарный и непобедимый вампир.
Список лучших фильмов про Дракулу


3Ван Хельсинг (2004)


Фантастический боевик режиссера Стивена Соммерса открывает тройку лучших фильмов про Дракулу. В центре мрачной истории легендарный охотник на монстров Гэбриэл Ван Хельсинг. Фильм представляет собой микс из романов про Дракулу, Франкенштейна, доктора Джекила и мистера Хайда, а также историй про оборотней.

Сюжет фильма расскажет о событиях, происходящих в конце XIX века в королевстве Румыния. В тех местах сам Князь Тьмы Дракула пытается оживить свое потомство, используя при этом технологию придуманную доктором Франкенштейном. Если ему это удастся, то весь мир окажется под угрозой существования, поскольку орды кровожадных тварей перебьют всех людей. На борьбу с ним и приезжает истребитель всякой нечисти Ван Хельсинг.
Список лучших фильмов про Дракулу


2Дракула (1992)


Речь в фильме пойдет о влюбленных, живущих в Лондоне конца XIX века. Джонатан работает юристом. По своей работе он вынужден оставить свою избранницу Мину и отправиться в Трансильванию. Его пригласил сам Дракула, присматривающий недвижимость в Англии. Осматривая вещи Джонатана граф находит фотографию Мины и понимает, что она — реинкарнация его умершей жены. Нашего героя ожидает самое невероятное приключение в жизни. Культовое кино от Фрэнсиса Форда Коппола со звездным актерским составом.
Список лучших фильмов про Дракулу


1Носферату, симфония ужаса (1922)


Пожалуй, это первый фильм про Дракулу. Изначально картину планировали снимать по роману Брэма Стокера, но киностудия не смогла купить права на его использование, поэтому пришлось немного подправить сценарий и заменить имена все персонажей.

Агент по недвижимости Томас Хуттер едет в Карпаты, чтобы помочь с оформление сделки графу Орлоку, желающему приобрести дом в Висборге. Наш молодой герой не знал, что перед ним реальный вампир, который сразу же кусает его. Теперь спасти парня может только любящая девушка Элен. Она понимает, кто на самом деле вершит злые деяния в местных краях, и как с этим бороться. Трогательная история любви с немецкими мотивами. Мрак и ужас смогут победить только любовь и преданность.
Список лучших фильмов про Дракулу


Лучшие мультфильмы про Дракулу


1Бэтмен против Дракулы (2005)


В Готэм Сити опять неспокойно, начинают пропадать люди. На этот раз сюда под покровом ночи проникает загадочное существо. По рассказам немногих очевидцев оно напоминает большую летучую мышь. Поэтому среди подозреваемых оказывается сам Бэтмен. Никто и не догадывается, что таинственное существо – Дракула. Когда он кусает свою жертву, та становится вампиром. С их помощью Дракула планирует захватить весь город. Но другая летучая мышь по имени Бэтмен сделает все возможное, чтобы помешать злодеяниям осуществиться. Впервые вы увидите на экране противостояние Дракулы и Бэтмена. Отличный мультфильм про добро и зло!
Список лучших фильмов про Дракулу


2Монстры на каникулах (2012)


Граф Дракула уже не такой злой и суровый, как был раньше, ведь у него появилась любимая дочурка. Он решает построить для нее уединённый замок, где можно было бы находиться в безопасности и проводить время с другими монстрами. На праздники сюда съезжаются чудовища со всего света, чтобы повеселиться и побыть самими собой, но и тут им не дают покоя. Виной всему надоедливые туристические группы из Америки. Они и сюда смогли пробраться быстрее всех. Узнать, что из этого получится, вы сможете, посмотрев лучший мультфильм про Дракулу.
Список лучших фильмов про Дракулу


3Монстры на каникулах 2 (2015)


Отдыхать нужно всем, даже у чудовищ должны быть свои выходные дни, отпуска и даже тихие места для уединения. Такое местечко создал в свое время могущественный граф Дракула. Он долгое время хотел обезопасить жизнь своей дочурки, но вот она уже выросла. Теперь она является женой простого смертного человека. И у парочки рождается сынок. Кем же он в итоге станет пока не понятно. Будет ли это новый вампир или обычный человек вы узнаете из второй части полюбившегося мультфильма.
Список лучших фильмов про Дракулу

3706
 
^ Наверх