» » Сериалы про вампиров

Сериалы про вампиров

Сериалы про вампиров

Список лучших сериалов про вампиров по мнению посетителей: Дневники вампира (сериал 2009 – ...), Настоящая кровь (сериал), Баффи – истребительница вампиров, Страшные сказки (сериал), Штамм (сериал), Сумерки в Вальмонте (мини-сериал), Голод (сериал).

1Дневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)


Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив
Страна: США


Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе. Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.
Сериалы про вампиров



2Настоящая кровь (сериал) (2008)


Жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив
Страна: США


События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».
Сериалы про вампиров



3Баффи – истребительница вампиров (1997)


Жанр: фэнтези, боевик, драма
Страна: США


Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи — не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго — вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров.
Сериалы про вампиров



4Страшные сказки (сериал) (2014)


Жанр: ужасы, драма, фэнтези
Страна: США, Ирландия, Великобритания


Основные действия происходят в туманном и мрачном Лондоне. Эта обстановка, неяность очертаний под пеленой тумана создают дополнительную нервозность. Сериал лучше не смотреть людям со слабыми нервами. Здесь собрались все самые жуткие монстры, каких мы только знаем – Франкенштейн со своим монстром, разные там оборотни и кровососы, конечно же, Дориан Грей и граф Дракула. Как же без них то?
Сериалы про вампиров



5Штамм (сериал) (2014)


Жанр: ужасы, триллер, драма
Страна: США


В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек: доктор Гудвезер, его команда медиков и группа обладающих специальными знаниями горожан, в состав которой войдет и крысолов по имени Василий Фет.
Сериалы про вампиров



6Сумерки в Вальмонте (мини-сериал) (2009)


Жанр: ужасы
Страна: США


Колледж «Вальмонт» похож на любой другой элитный колледж западного побережья США: богатые студенты, костры амбиций, престижное образование. Только у «Вальмонта» есть секрет. В этом мире бесконечных привилегий и абсолютной власти девушке по имени Софи Филдс полиция сообщает о том, что обнаружила тело ее брата Эрика Грацена. Вскоре Софи понимает, что смерть ее брата таит в себе очень странную и страшную историю.
Сериалы про вампиров



7Голод (сериал) (1997)


Жанр: ужасы, драма
Страна: США, Канада, Великобритания


Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.
Сериалы про вампиров


3423
 
^ Наверх