» » Лучшие фильмы про народных мстителей

Лучшие фильмы про народных мстителей

Лучшие фильмы про народных мстителей

В этой подборке мы собрали лучшие фильмы про народных мстителей. Некоторые из главных героев этих кинолент были легендарными героями, которые боролись за свободу угнетенного народа от власти безжалостных диктаторов. У других были мотивы отомстить в связи с личной трагедией. Всех народных мстителей объединяет одно – обостренное чувство справедливости. Для того, чтобы победить врагов и восстановить баланс добра и зла они были готовы даже пожертвовать собственной жизнью и благодаря своей решимости и самоотверженности смогли завоевать уважение среди добропорядочных людей.

1Ворошиловский стрелок (1999)


Открывает список лучших фильмов про народных мстителей криминальная драма «Ворошиловский стрелок». Роли исполнили Михаил Ульянов, Анна Синякина, Александр Пороховщиков.

Иван Федорович недавно вышел на пенсию. Он тихо проживает с внучкой Катей, которая учится в музыкальном училище. По соседству живут три лоботряса, которые безнаказанно занимаются мелкими преступными действиями. Один из троицы является одноклассником Кати. Однажды они заманивают девушку и насилуют её. Сначала их всех арестовывают, но вскоре отпускают. Ведь у одного из них папаша – полковник милиции. Пенсионер сделает все возможное, чтобы наказать людей обидевших его внучку.

Легендарный фильм режиссёра Станислава Говорухина про чувство долга перед родными людьми и неискоренимую тягу к справедливости.
Лучшие фильмы про народных мстителей


2Маска Зорро (1998)


«Герой в маске», защитник всех угнетенных, уже давно отошел от дел. Он долгое время провел за решеткой. Потеря жены и дочери тоже сказались не лучшим образом на его здоровье. Нужно передавать свои умения преемнику, который сможет не хуже вершить справедливость на земле. Зло будет наказано кулаками и шпагой. Черная маска и шляпа прилагаются. Продолжение культового фильма с Энтони Хопкинсом и Антонио Бандеросом. Роковую красотку сыграла Кэтрин Зета-Джонс. Отличный вестерн с огромным количеством увлекательных сражений.
Лучшие фильмы про народных мстителей


3Одинокий рейнджер (2013)


Джон Рид надевает маску, чтобы вершить правосудие на своей земле. Помогает ему в этом индеец по имени Тонто. Последний любит в шутливой манере пересказывать о своих похождениях. Главной историей станет то, как они вместе с Ридом объединились против одного общего могущественного противника. Новая власть пришла на их землю вместе с железнодорожной сетью и паровозами. Могущественные лидеры хотят забрать всё у местного населения. Кто-то должен противостоять этому.
Лучшие фильмы про народных мстителей


4Законопослушный гражданин (2009)


Когда суд встает на сторону настоящих преступников, совершивших тяжкое преступление, сильный и честный человек не может просто так сложить руки. У мужчины погибли ребенок и жена. Прокурор дает свободу убийцам. Главный герой вершит правосудие своими методами, после чего садится в тюрьму за содеянное. Многие подумают, что на этом история заканчивается, но не тут-то было. В тюрьме он ставит ультиматум, что убийства продолжатся, если его требования не выполнят на самом верху. Правоохранительные органы очень долго понимали, что он не шутит. Яркая и драматическая история с Джерардом Батлером и Джейми Фоксом.
Лучшие фильмы про народных мстителей


5Неуловимые мстители (1966)


«Неуловимые мстители» советский фильм про героев из народа, снятый по мотивам повести Павла Бляхина «Красные Дьяволята».

Четверо молодых людей – Валерка, недавно окончивший гимназию, весельчак Яшка-цыган, Даня и его сестра Ксанка решают вступить в борьбу с бандитами. Их объединила праведная месть за убийство атаманом Сидором Лютым отца Дани и Ксанки. Они возвращают угнанный у крестьян скот, убивают бандитов и постепенно приближаются к осуществлению своей главной цели – мести атаману Бурнашу, который ответственен за смерть отца Даньки. Данила проникает в банду в качестве сына старого дружка атамана, но преступники из окружения быстро распознали подмену. Даньку хотят казнить, но друзья готовы прийти на помощь. Поучительный фильм про мстителей из народа с Виктором Косых, Мишей Метелкиным, Валей Курдюковой и Васей Васильевым в главных ролях.
Лучшие фильмы про народных мстителей


6Робин Гуд (2010)


«Робин Гуд» — фильм про легендарного народного мстителя, которого сыграл неподражаемый Рассел Кроу. Герой долгое время находился в служении короля Ричарда Львиное Сердце. Нормандские воины подступают со всех стороны. Нужно держать обороны в самых труднопроходимых и скрытных местах. В лесах с Робином проживают его верные сторонники со своими представлениями о том, что хорошо и что плохо. Фильм прославленного режиссёра Ридли Скотта о легендарном лучнике, вставшем на защиту нищих и обездоленных людей.
Лучшие фильмы про народных мстителей


7Бандитки (2006)


Очаровательные девушки отправляются в Мексику и США, где наводят ужас на все местные отделения банков. Они их безжалостно грабят. Никто не может поймать этих фурий. Одна может легко дать фору любому мужчине, а вторая берет своей образованностью и изобретательностью. Тандем получается что надо, а уж когда вопрос заходит о любовных делах, то тут бандитки будут стараться опередить друг друга. Жаркая комедия с перестрелками и погонями в духе дикого запада. Главные роли исполнили Пенелопа Крус и Сальма Хайек.
Лучшие фильмы про народных мстителей


8Меч (сериал, 2009)


«Меч» — многосерийный российских фильм про народных мстителей, вступивших в бескомпромиссную борьбу с преступными группировками и продажной полицией.

Одного из главных героев по имени Макс увольняют из органов после того, как он отказался отпускать на свободу преступника. Теперь он готов выйти на тропу войны с беззаконием, взяв в команду последних людей чести. Их сила растет с каждым днем. Всё новые члены пополняют ряды. Теперь «оборотни в погонах» и «воры в законе» хотят, чтобы новая организация «Меч» была уничтожена любыми способами.
Лучшие фильмы про народных мстителей


9Пароль рыба меч (2001)


Бывший агент ЦРУ решается на громкое дело. Он собирается похитить сразу 9 миллиардов долларов, которые бережно охраняются правительством. Все эти деньги получены незаконными путем, поэтому и кража выглядит поступком весьма благородным. На помощь приходит лучший в мире хакер. Всё выходит из-под контроля, когда компьютерщик Стэнли понимает, что он лишь разменная момента в чьей-то большой игре. Отличный боевик с Хью Джекманом и Джоном Траволтой в главных ролях. Кто в итоге победит, неизвестно до финальных титров.
Лучшие фильмы про народных мстителей


10Храброе сердце (1995)


В 1280 году Шотландия переживала не самые лучшие времена. Их почти уже полностью покорили английские захватчики. Всё было бы намного проще, если бы среди сыновей шотландских не было такого человека как Уильям Уоллес. Он жил при короле Эдварде Длинноногом. Его отец был убит англичанами. Дядя Оргайл воспитывал юношу своими методами, отправив в престижное учебное заведение в Европе. Но родина всегда манила Уоллеса. Всё изменилось, когда английские воины убивают ещё и его будущую жену. Теперь остается только один выбор — священная война.
Лучшие фильмы про народных мстителей

4097
 
^ Наверх