» » Лучшие фильмы про Халка

Лучшие фильмы про Халка

Лучшие фильмы про Халка

Все поклонники фильмов компании Marvel, знают такого вымышленного персонажа, как доктор Роберт Брюс Беннер, он же Халк. Первый раз он появился в майском выпуске комикса 1962 года «Невероятный Халк». С тех пор его популярность росла и теперь он один из самых узнаваемых героев вселенной Марвел. Сегодня трудно представить команду «Мстителей» без скромного доктора и его свирепого альтер-эго зеленого цвета. С этим здоровяком шутки плохи, ведь его стихия крушить все вокруг, попутно спасая мир.

Про огромного зеленого силача снято много фильмов, сериалов и мультфильмов. В данной статье мы хотим поделиться с вами списком лучших фильмов про Халка.

1Халк (2003)


Первым в список фильмов про Халка мы поставили одну из лучших экранизаций, главным героем которой является доктор Брюс Беннер. Он долгое время трудился в секретной лаборатории, где разрабатывал новый тип бомбы. Во время чрезвычайной ситуации произошла утечка и ученый подвергся воздействию гамма-лучей. Произошла мутация. Теперь это громадное зеленое существо — Халк. В ярости он обладает невиданной силой. Военные пытаются любыми путями остановить монстра. Наш герой выдержит все даже сражаясь с целой армией. Он собирается убежать подальше от людей, да ещё и вместе с генеральской дочкой. Отличная история про одного из самых известных супер-героев комикса. Главную роль исполнил Эрик Брана.


Интересный факт: Первоначально персонаж был серого цвета, но несовершенные печатные технологии тех лет не могли дать стабильный цвет и в разных выпусках Халк был разных оттенков серого и даже зеленого. Впоследствии именно зеленый цвет и было решено оставить.
Лучшие фильмы про Халка


2Тор: Рагнарек (2017)


Тор возвращается в родной Асгард, где во всю орудует неизведанный враг, объявивший охоту за Камням Бесконечности. В это же время окружающий мир Асгарда претерпевает изменения. Всё из-за режима правления братца Локи. Апокалипсис Рагнарек приблизился вплотную. Предотвратить необратимые последствия богу грома поможет неожиданный напарник зеленого цвета — Халка. Вместе они будут биться с демоном Суртуром, который хочет, чтобы пророчество сбылось и 9 миров были уничтожены в один миг. Культовый фильм о вселенной Марвел. Садитесь поудобнее и наслаждайтесь.
Лучшие фильмы про Халка


3Мстители (2012)


У Тора есть брат Локи. Он собирается вернуться с новыми силами, чтобы захватить всю Землю. Только самые лучшие воины смогут защитить человеческую расу от полного уничтожения. Ник Фьюри из секретного подразделения Щ. И. Т. объединяет все светлые силы под одни знамёна. Руководить ими будут Капитан Америка, Тор, Халк, Железный человек и многие другие герои комиксов. Война с захватчиками будет точно самой жаркой в истории. «Мстители» — яркое и зрелищное голливудское кино с качественными боями и уместным юмором.
Лучшие фильмы про Халка


4Мстители: Эра Альтрона (2015)


Человеческой расе опять грозят полным уничтожением. Виной всему Альтрон – это искусственный интеллект взятый из одного из Камней Бесконечности и призванный стать могущественным защитником человечества. Но теперь в его программе главная угроза – это сами люди. Щ.И.Т.а больше не существует. Теперь мстители – последняя надежда людей. Есть вероятность того, что даже им не получится побить столь сильного неприятеля. Кто же в итоге одержит победу вы узнаете в лучшем фантастическом фильме 2015 года.
Лучшие фильмы про Халка


5Невероятный Халк (2008)


На пятой строчке еще один фильм про Халка, который не является сюжетным продолжением кинокартины 2003 года, как многие ошибочно считают, а является «перезапуском». По сюжету подвергшийся мутации Брюс Бэннер ищет лекарство от своей уникальной проблемы. Во время стрессовых ситуаций он становится зеленым огромным неуправляемым монстром. Ему всё время приходится контролировать свои эмоции и скрываться от американской армии. Все становится еще серьезнее, когда у Халка появляется противник невероятной силы.
Лучшие фильмы про Халка


6Невероятный Халк: Испытание (1989)


Брюс Беннер работает обычным научным сотрудником в институте ядерных разработок. Во время секретных разработок по новому типу бомбы он облучается и заражается. Когда он злится, то сразу превращается в зеленого монстра, способного уничтожить все препятствия на своем пути. Особенно, если они возникают между ним и его возлюбленной. Красивая история про одного из самых популярных персонажей комиксов Халка. Сыграл его Билл Биксби, который и режиссировал данную картину.
Лучшие фильмы про Халка


7Невероятный Халк: Возвращение (1988)


Доктор Беннер живет размеренной жизнью. У него прекрасные отношения с молодой девушкой. Всё хорошо до поры до времени. Превращений не было уже порядка двух лет. Приезд друга с дальней экспедиции на севере все кардинально меняет. Вместе они отправляются в лабораторию, где находится сам Тор. Отличный телевизионный фильм про Халка для своего времени от Николаса Кориа и Билла Биксби. Последний, кстати, и сыграл главную роль в фильме. Всем любителям зеленого сверхчеловека рекомендуется к просмотру.
Лучшие фильмы про Халка


8Смерть невероятного Халка (1990)


Ещё одна часть про зеленого громилу от Билла Биксби. В очередном приступе злости Беннер мутирует. Он отчаянно пытается избавить свое тело от этих изменений. Приходится идти на серьезные нарушения закона. Пробраться в секретную правительственную лабораторию, где проводятся новые опыты. Брюсу предстоит сделать серьезный выбор, где на чаше весов будет не только своя жизнь, но и жизнь своей возлюбленной.
Лучшие фильмы про Халка


9Невероятный Халк (сериал, 1978-1982)


Это один из первых культовых сериалов про Халка, где снимался легендарный актер и исполнитель главной роли Билл Биксби. Очередной пересказ с тонкими подробностями об одном физике-ядерщике по фамилии Беннер, которого облучили в лабораторных условиях. Теперь в гневе, превращаясь в зеленое чудовище, он становится смертельно опасным для окружающих. Герой комиксов никогда ещё не был так реалистично изображен не в полнометражном фильме, а в формате сериала. Культовая история тех лет, в которой будут и любовные повороты, и другие супергерои.
Лучшие фильмы про Халка


10Мстители: Война бесконечности (2018)


Завершает список лучших фильмов про Халка одна из самых ожидаемых новинок 2018 года «Мстители: Война бесконечности». Мстители со своими соратниками продолжают оберегать Землю от любого внешнего и внутреннего воздействия. Могущественный тиран Танос грезит мечтой, что соберет все Камни Бесконечности. Всего их шесть. Если они окажутся в руках злодея, вселенной будет угрожать серьезная опасность. Мстители знали, что этот момент когда-нибудь настанет. Посмотрим, удастся ли отряду защитников Земли отбить атаку и восстановить мир и порядок.
Лучшие фильмы про Халка

2606
 
^ Наверх