» » ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами

ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами

ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию весьма неординарную подборку картин, которые, не смотря на сравнительно ограниченное количество, пользуются у зрителей немалой популярностью. Речь идет о лучших комедиях про обмен телами. Легкое, непринужденное кино с увлекательным сюжетом – как раз то, что нужно для семейного просмотра!

1Мальчик в девочке (США, Канада, Великобритания, 2006)


Захватывающая история об этаком ловеласе, любимце девушек, капитане спортивной команды и его соседке – тихой и скромной ученице средней школы. Герои терпеть друг друга не могут и не упускают момента, чтобы хорошенько подпортить друг другу жизнь. Все меняется в тот момент, когда одним, далеко не прекрасным утром они просыпаются в чужих телах. Юноша оказывается в теле девушки, а она видит в зеркале его отражение. Как поступят злейшие враги: начнут портить друг другу репутацию или все же сделают шаг к примирению?
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


2Нас двое (Франция, 2008)


Французские кинематографисты – признанные мастера комедийного жанра. Еще одно тому подтверждение – фильм «Нас двое», вошедший в наш список лучших комедий про обмен телами.

Это несколько нелепая и полная парадоксов кинолента о том, как две полных противоположности, абсолютно разные личности оказались заключенными в одном теле. Что из этого вышло? Узнаете, посмотрев «Нас двое». Юмора там много, и он типично французский, не каждому понятен, однако скучно вам точно не будет.
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


3Подмена (США, 1991)


Старая, тем не менее, безумно интересная и неимоверно смешная комедия о неком Стиве Бруксе – сердцееде, который меняет женщин, словно перчатки. Естественно, такая сексуальная активность дамам, которых этот ловелас бросил, совсем не нравится, и однажды они решаются на месть.

Герою придется на собственном опыте узнать, что такое кара небесная: однажды утром он увидит в зеркале женское тело. Оказывается, его отправили на землю в теле некой Аманды, ведь только так он сможет понять, каково это – быть женщиной…
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


4Чумовая пятница (США, 2003)


«Чумовая пятница» — один из лучших комедийных фильмов про обмен телами с Линдси Лохан в главной роли. Герои этой картины – мама и дочь, которые никак не могут ужиться друг с другом. Маму бесит, как одевается ее чадо, какую музыку оно слушает, как себя ведет, в то время как дочка не переносит нового бой-френда своей маман и явно не в восторге от ее желания выйти замуж во второй раз. Когда, проснувшись утром, Анна и Тесс замечают, что кто-то поменял их телами, они просто в шоке, ведь сегодня одна из них должна выйти замуж, а вторая – попасть на важнейший рок-концерт в своей жизни.
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


5Цыпочка (США, 2002)


Дебютная картина для режиссера Тома Брэди. В центре сюжета – симпатичная Джессика – одна из популярнейших в школе девушек, которая, пользуясь своей привлекательностью, творит, что ей заблагорассудится. Однажды она ворует в магической лавке красивые сережки и в наказание на следующее утро просыпается в теле противного волосатого мужика. Надо срочно спасать ситуацию, ведь школьный бал не за горами, не явится же Джесс на него в чужом, да еще и таком страшном, теле.
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


6Любовь-морковь (Россия, 2007)


Фильм «Любовь-морковь» — лучшая русская комедия про обмен телами. Главные роли исполнили Гоша Куценко и Кристина Орбакайте.

Еще совсем недавно супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви, а сейчас они все чаще ссорятся по пустякам и все меньше времени проводят вместе. Когда перед героями замаячила перспектива развода, они пришли на прием к семейному психологу – доктору Когану. Тот пообещал им помочь, однако не сообщил, сколь необычны используемые им методы. Уже на следующее утро супруги проснулись в телах друг друга, смогут ли они научиться понимать тела, да, впрочем, и желания любимого (любимой), как свои собственные?..
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


7Каков отец, таков и сын (США, 1987)


Эта картина – сверстница многих читателей нашего сайта, но не смотря на «преклонный» возраст, она не теряет своей актуальности. История об обычном американском подростке по имени Крис, который никак не может найти общий язык с собственным отцом. Папа мальчика – известный кардиохирург, мечтающий, чтобы сын, увлекающийся, к слову, футболом, пошел по его стопам. Именно на этой почве у героев постоянно возникают скандалы. Все меняется в тот момент, когда одноклассник Криса приносит в школу аппарат, позволяющий обменяться телами…
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


8Хочу, как ты (США, 2011)


Лучшая мелодраматическая комедия про обмен телами, повествующая нам о двух закадычных друзьях. Один из них – примерный семьянин, отец двоих детей, второй – холостяк, меняющий женщин с завидной регулярностью и живущий в свое удовольствие. Товарищи отчаянно завидуют друг другу и готовы многое отдать, чтобы хотя бы на день поменяться ролями. Что ж, сегодня у них появится такая возможность…
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


9Их поменяли телами (Австралия, 1996)


Австралийское кино нечасто попадает в рейтинги лучших, тем не менее, эта комедия однозначно заслуживает внимания.

История о паре, познакомившейся в День святого Валентина. Герои – совершенно различные личности с разными интересами, которые не помешали им искренне полюбить друг друга. Спустя два года влюбленные оказываются на грани разрыва. Причина – мания величия у Бретта – ведущего популярного телевизионного шоу. Чтобы вернуть любимого на землю, Тэш однажды пожелала, чтобы он побывал в ее шкуре. Что ж, похоже, кому-то надо быть осторожнее со своими желаниями, ведь Вселенная порой относится к ним очень серьезно…
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


10Из 13 в 30 (США, 2004)


Завершает Топ 10 лучших комедий про обмен телами американская мелодрама, поднимающая извечную проблему отцов и детей. Каждому известно, что малыши отчаянно хотят повзрослеть, тогда как их родители порой страстно мечтают вернуться в прошлое – в самые беззаботные времена своей жизни. Героям этой картины – 13-тилетней Дженни удалось осуществить свою мечту. В день своего рождения она проснулась 30-тилетней красоткой. Казалось бы, что еще надо для счастья, ведь это то, чего девушка хотела. Однако вместе с 17-ю годами своей жизни героиня потеряла и друзей, и свою пассию – соседского парня Мэтта.
ТОП 10 Лучших комедийных фильмов про обмен телами


Лучшие комедии про обмен телами


1938
 
^ Наверх