» » ТОП 10 Игр на Андроид

ТОП 10 Игр на Андроид

ТОП 10 Игр на Андроид

Сегодня самые популярные игры для мобильных устройств выпускаются исключительно на Андроид, никакие игры на iOS или другие операционные системы не могут сравниться по количеству скачиваний с играми на эту платформу, поэтому будет полезно узнать, как выглядит ТОП 10 игр на Андроид. Несомненно, все это будут интересные и самые лучшие, по мнению пользователей, игры. К сожалению, разработчики Google Play, сервиса, который и позволяет скачивать хорошие и не очень игры на Андроид, не додумались сделать сортировку по популярности.

Да, у них есть так называемый ТОП бестселлеров, но там на первых местах все то, за что заплатили. О каком-то выборе пользователей речи не идет. Это можно видеть, ведь там в тройку лидеров входят игры, которые не являются таковыми ни по оценкам, ни по количеству скачиваний. Поэтому мы в нашем рейтинге будем опираться на выдачу поисковиков, то есть на то, что чаще всего пользователи ищут в интернете. Так мы и определим, какие 10 игр на сегодняшний день самые классные, крутые и вообще самые лучшие.

10Mortal Kombat X


Отличная игра в стиле «файтинг», то есть «бои» или «битвы» по легендарной серии фильмов, которую помнит большинство из тех, кто родился в 80-х и 90-х годах прошлого века. Смысл Mortal Kombat X состоит в том, чтобы просто победить очередного врага. Здесь не нужно бродить или выполнять какие-то миссии. Вместо этого есть действительно хорошие и крутые враги, которых нужно победить, выбрав своего персонажа.

В последней версии отлично проработана система самих боев, да и вообще с каждой новой версией игры она значительно улучшается – у героев появляется больше возможностей, их поведение становится более естественным, геймплей более красочным и запоминающимся и много чего еще. Именно из этой игры была взята легендарная фраза «Фаталити»! Теперь все прелести боев Mortal Kombat X можно ощущать и на телефоне. Не зря эта игра стала такой популярной. Отлично проработанная система боя, атмосфера и по-настоящему крутые и даже мерзкие фаталити не оставят никого равнодушным!
ТОП 10 Игр на Андроид


9Subway Surfers


Subway Surfers тоже можно отнести в жанр легендарных, ведь это первый по-настоящему доработанный раннер, то есть игра, где нужно постоянно бежать. Мы будем играть за мальчишку лет 10-13, за которым гонится злой охранник. Навстречу ему будут двигаться поезда, а на пути у него будут стоять всяческие другие преграды. Через них он должен будет перепрыгнуть, под некоторыми придется прогнуться и все это время герою нужно собирать монетки, которые висят в воздухе.

Казалось бы, смысл игры очень простой, но если мы говорим про популярные игры, без Subway Surfers тут просто не обойтись. Дело в том, что эта игра буквально открыла миру совершенно новый жанр, который буквально взорвал игровую индустрию. Уже потом появились и другие мэтры в стиле «раннер», но Subway Surfers навсегда останется первой в своем роде. Поэтому из-за вклада в историю Subway Surfers занимает очень почетное девятое место.
ТОП 10 Игр на Андроид


8Terraria


Это одна из первых игр, в которых весь мир генерировался абсолютно случайно. Terraria заслуживает огромного уважения и внимания из-за нового и на время ее выхода революционного подхода. В этой игре есть возможность настроить персонажей так, как того захочет пользователь. Мир будет генерироваться случайно, времена суток будут меняться динамически. Здесь есть понятие «жить за счет земли», что подразумевает свою систему крафтинга, то есть создания предметов из подручных средств. Их персонаж будет находить по всей игре, в любом мире.

В Terraria присутствует онлайн режим, в котором можно играть с другими пользователями. Любой обзор Terraria будет очень долгим, ведь в полной мере объяснить, что здесь вообще происходит, фактически, невозможно. В эту игру просто стоит один раз поиграть. Хотя Terraria – это 2D игра, в которой нет даже более-менее приемлемой на 2016 год графики, она все равно пользуется огромной популярностью среди пользователей Андроид по всему миру.
ТОП 10 Игр на Андроид


7Asphalt


Это целая серия игр, которая завоевала свою популярность из-за того, что начала свою историю довольно давно, в 2000 году. За это время было выпущено целых 12 разных игр на самые разные платформы. Вовсе не удивительно, что сегодня практически каждый человек, у которого есть мобильный телефон, знает о существовании прекрасной гоночной игрой и флагманом в этом жанре. Смысл любой части Asphalt крайне простой и состоит в том, чтобы обогнать всех противников на каждой из существующих карт. Для этого есть система улучшения автомобиля и умений самого гонщика.

Последней частью Asphalt является восьмая и называется она «На взлет» или «Airborne», если смотреть на язык оригинала. Ее скачали более 200 миллионов пользователей по всему миру. Каждая новая часть, в том числе и Airborne, отличается графикой на голову выше, чем у предыдущей игры серии, а также отличным геймплеем и новыми автомобилями. Ни один обзор или рейтинг лучших игр не обойдется без одной из игр серии Asphalt. Это по-настоящему интересные и классные гонки.
ТОП 10 Игр на Андроид


6Hearthstone: Heroes of Warcraft


Hearthstone: Heroes of Warcraft является намного менее динамичной игрой, чем все те игры, которые располагаются в нашем рейтинге. И вообще, чтобы играть в нее, нужно хоть немного знать о вселенной Warcraft. Здесь мы имеем дело с онлайн карточной игрой. Каждая карта отвечает за определенное умение определенного персонажа из вселенной Warcraft. У этих умений есть свой рейтинг и чем выше умение на той карте, которой игрок делает ход в данный момент, тем больший урон он нанесет своему противнику.

Кстати, весь удар на себя принимают сначала те карты, которые выполняют защитную функцию, а потом уж и сам главарь. Цель каждого боя состоит в том, чтобы довести до нуля значение hp (health point) этого самого главаря. Казалось бы, все очень просто, но ведь затягивает! Миллионы пользователей по всему миру подтвердят это.
ТОП 10 Игр на Андроид


5Modern Combat


Отличная стрелялка для любителей Call of Duty и других подобных игр. Здесь есть все точно то же самое, что и в любой подобной игре – красочные карты, десяток или два различных миссий, в которых есть элементы реальных историй из реальных сражений, очень много оружия и динамические сцены. Последнего здесь также огромное количество.

Это, кстати, тоже серия игр, последняя из которых пятая и называется она «Затмение». Здесь главному герою предстоит сражаться на стороне Соединенных Штатов Америки, хотя при некоторых условиях можно перейти на сторону террористов. Здесь целых 80 карт, 25 видов оружия и все остальное, что свойственно эффектным динамическим шутерам. Главный герой будет ездить на танках, управлять дроидами, вертолетами, автомобилями и многим другим. В геймплей добавили возможность делать подкат и уворачиваться от пуль. Fps в новой версии стало больше, спецэффекты лучше, война сложнее, бойцы профессиональнее, а весь геймплей просто приятнее. Об этом много пишут пользователи на форумах и том же Google Play.
ТОП 10 Игр на Андроид


4Clash of Clans


Еще одна легендарная игра, которая завоевала популярность много лет назад и не сдает позиций в 2016 году. Но это не экшн и не шутер, а довольно сложная стратегия. Главной задачей здесь является постройка сооружений в своем поселении и создание клана. После того, как поселение и клан «окрепнет», можно будет нападать на других, завоевывать их ресурсы и укреплять свою мощь. Когда уровень будет расти, будут становиться сильнее и враги. Они будут приходить, и нападать на Ваше поселение с более сильным оружием, лучшими воинами и с большей силой духа, в конце концов.

Весь сюжет вращается вокруг войны варваров с колдунами. Разумеется, мы будем воевать за варваров. Это многопользовательская игра, поэтому каждый сможет сражаться со своими друзьями и другими людьми со всего мира. В игре есть платный контент, но большинство вещей являются бесплатными. Такой же принцип используется в большинстве современных игр. Но в Clash of Clans платных вещей не так уж и много, поэтому игроки не тратят много денег. Система создана так, что вполне реально прокачаться быстро и бесплатно. За счет этого и многих других мелких преимуществ Clash of Clans и обрела такую популярность.
ТОП 10 Игр на Андроид


3Need for Speed


Еще одна серия игр. Но она стала популярной еще во времена, когда Need for Speed была игрой только для компьютеров. С выходом ее на Андроид популярность стала расти в геометрической прогрессии – количество поклонников растет каждую секунду. Здесь есть все, чтобы геймеры почувствовали всю мощь настоящих уличных гонок против других соперников и полиции.

Преимущество этой серии гонок перед серией Asphalt состоит в том, что она изначально была предусмотрена только для компьютеров. А соответственно вся графика, весь геймплей здесь на уровне мощного современного ПК. А вот Asphalt изначально была рассчитан на телефоны и разработчикам пришлось много чего сделать, чтобы достичь современного уровня графики и геймплея. Разработчики Need for Speed просто перенесли свое творение на смартфоны.

Одной из самых популярных игр серии Need for Speed на Андроид является Most Wanted. Здесь игроку придется поучаствовать в просто сумасшедших гонках на красиво и детально прорисованных улицах больших городов и пустынях. Ему постоянно нужно будет убегать от полиции. В Need for Speed: Most Wanted есть очень известные модели машин, такие как Porsche 911 Carrera S или Maserati Gran Turismo MC Stradale. В общем, эту игру любой игрок точно захочет пройти до конца, как и любую другую из серии Need for Speed на Андроид.
ТОП 10 Игр на Андроид


2Game of War - Fire Age


На Google Play и этой игры целых 100 000 000 скачиваний! Это еще одна прекрасная стратегия, в которую можно играть долгие годы. Здесь тоже нужно строит различные здания, образовывать целые города с развитой инфраструктурой, а также защищать свои поселения от врагов, завоевывать новые территории и все остальное, что нужно делать в стратегиях. Game of War - Fire Age также предполагает многопользовательский режим, в котором игроку предстоит сразиться с лучшими геймерами со всего мира.

Но в Game of War - Fire Age есть очень много мелких деталей, которые делают ее более популярной и востребованной, чем любая другая стратегия на телефоны. К примеру, многих привлекает система торговли. Здесь можно обмениваться ресурсами с другими игроками. Таким образом можно взаимодействовать со своими друзьями. Также в Game of War - Fire Age нужно постоянно проводить исследования ресурсов, оружия, различных предметов и территорий. Постепенно мощь каждого правителя будет расти и он будет подниматься в общем рейтинге Game of War - Fire Age!
ТОП 10 Игр на Андроид


1GTA


И снова в нашем рейтинге легендарная для многих геймеров на ПК игра под названием GTA. Это тоже целая серия игр, несколько из которых были адаптированы под устройства на платформе Андроид. Здесь предстоит делать все то же самое, что обычно делают лучшие современные мафиози и просто бандиты. Для некоторых нет ничего лучше, чем отобрать у кого-то машину прямо на улице, застрелить несколько людей средь бела дня и заработать несколько тысяч долларов за крупное дело. GTA дает такую возможность геймерам со всего мира.

Несомненно, самой популярной игрой из этой серии, которая была адаптирована на Андроид, является Grand Theft Auto: San Andreas. Здесь нам предстоит сыграть за темнокожего мужчину средних лет, который будет постоянно богатеть за счет бандитских разборок и дел от бандитов с различных районов мира San Andreas. Популярность игр серии GTA на Андроид состоит в том, что графика и геймплей совршенно не отличаются от компьютерной версии игры. Другое здесь только управление. Этим и обусловлено первое место GTA в нашем сегодняшнем рейтинге.
ТОП 10 Игр на Андроид


Ниже можно видеть обзор Grand Theft Auto: San Andreas на Андроид


6071
 
^ Наверх