» » ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора

ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора

ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора

В наше время при покупке смартфонов глаза разбегаются — ассортимент настолько широк, что в нем легко запутаться. Модели отличаются по дизайну, производительности, возможностям камеры и, конечно же, времени работы. К сожалению, мы привыкли, что среднестатистический гаджет выдерживает всего несколько часов работы, после чего ему требуется подзарядка. Но если вам хочется купить смартфон с мощным аккумулятором 2019 года, рейтинг поможет сделать правильный выбор. В списке можно найти модели на любой вкус и бюджет — от стильного Lenovo до неубиваемых Oukite и Ulefone. И все они приятно удивят своей автономностью.

10Lenovo P2


Плюсы
Хорошее быстродействие, в «танчики» можно играть
Высокое качество сборки и материалов
Яркий большой 5,5” дисплей
Максимальная автономность, практически одну неделю
Привлекательная цена
Наличие 3,5 мм разъема
Разноцветные маяки уведомлений
NFC и OTG-переходник

Минусы
Отсутствие разъема Type-C
Отсутствие стабилизации видео

Известный и довольно популярный производитель из Поднебесной немного запоздал с выпуском модели, поражающей длительностью работы. Однако, судя по характеристикам, Lenovo не просто так задержался. Модель Р2 получилась стильной, молодежной (понравится и девушкам, и парням) и современной.

В смартфоне используется Qualcomm Snapdragon 625 с 8-ю ядрами и процессор Adreno 506. Так что, если есть в планах активно «юзать» смартфон в качестве видеоплеера или скачать много игрушек (в том числе и тяжелых), то Р2 отлично с этим справится. Кстати, для поклонников бренд подготовил настоящий подарок — смартфон выпущен в двух вариантах, отличающихся по объему памяти:

В одном предусмотрено 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.
Второй вариант предполагает 8 Гб оперативной и 64 Гб встроенной.
Смартфон позволяет делать неплохие снимки с хорошей четкостью и цветонасыщенностью, общаться с двух nanoSIM-карт и слушать музыку в фирменных наушниках. Но главное, что нас сейчас интересует — объем литий-ионного аккумулятора. Здесь он равен 5100 мАч. На практике это дает почти месяц работы в режиме ожидания 4G и двое суток в режиме разговора. Ну и конечно, есть функция быстрой зарядки.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


9HTC One X10


Плюсы
Продуманный дизайн
Высочайшее качество сборки и компонентов
Огромная батарея для долгих путешествий
FM-радио с отличным звучанием
Любые стандарты связи для общения 24/7

Минусы
Качество фоток оставляет желать лучшего
Тормозной сканер отпечатка
Отсутствие стабилизации поможет избавиться от дрожи в руках

Что такое смартфон за 20 000 рублей? Если говорить об НТС, то это функциональный аппарат в стильном глянцевом корпусе. Идеальный выбор для любителей фотографий и особенно селфи (подумать только, 16 Мп и автофокус в основной камере, 8 Мп во фронтальной — даже больше, чем у флагмана Samsung!). Экран покрыт защитой Gorilla Glass 3, так что даже если уронить смартфон во время одной из фотосессий, ничего страшного не случится.

Неплохая начинка — одна из последних версий Android (с возможностью обновления), собственная оболочка и процессор с 8-ю ядрами. НТС немного подкачал с объемом встроенной памяти — оперативная составляет всего 3 Гб, а для игр, музыки и фото выделено 32 Гб долговременной. Зато можно вставить карту памяти объемом до 2 Тб.

Все самое современное, к чему мы привыкли, тоже есть в наличии. Хочется разблокировать экран через отпечаток пальца? Не вопрос! Подключить две nanoSIM? Пожалуйста! Нужны датчики движения и освещения? Они тоже присутствуют. Самое приятное, что можно активно использовать смартфон, не боясь, что он внезапно разрядится. Встроенной литий-ионной батареи объемом 4000 мАч хватит на 17 часов, а если включить функцию энергосбережения, то пользоваться смартфоном можно больше суток.

HTC One X10, пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов с большой емкостью аккумулятора и отличной начинкой.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


8ASUS Zenfon 3 Zoom


Плюсы
Прекрасное качество сборки
Реальный оптический зумм без обмана
Высочайшая автономность (долой розетки)
Богатая комплектация – забота о людях
Стабильная работа аппаратной части

Минусы
Нестабильная работа связи 4G
Морально устаревшая прошивка
Отобрали NFC – это потеря
Нехилая цена на старте
Непростой интерфейс камеры

У линейки ASUS Zenfone только в России более 3 млн преданных поклонников. Так что выхода новой модели 2019 года — Zenfone 3 Zoom — ждали с нетерпением. Модель изначально была заявлена как современный камерофон.

Фото и видео получаются действительно потрясающие.

Во-первых, основная камера — двойная, с разрешением 12+12 Мп, фронтальная — 13 Мп.
Во-вторых, эта модель — первая в нашем рейтинге, которая легко воспроизводит видео в формате 4К.
В-третьих, смартфон оснащен ярким дисплеем AMOLED с приличной диагональю 5,5 дюймов и плотностью точек 401 ppi.
Все это позволяет не просто сделать крутой снимок, но и обработать его так, чтобы взорвать лайками все соцсети.

Но больше всего нас интересует объем батареи: 5000 мАч — это больше, чем у других смартфонов из той же ценовой категории. ASUS подарил своим поклонникам возможность использовать смартфон почти 24 часа в режиме ожидания. Если захочется посмотреть видео в высоком качестве или почитать книгу, можно рассчитывать примерно на 15 часов беспрерывного функционала.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


7BQ-5059 Strike Power


Компания BQ выпустила идеальный смартфон для тех, кому надоело тратить время на посиделки у розетки. Новая модель BQ-5059 Strike Power получила неразбивающийся пластиковый корпус, стильное покрытие крышки под металл. Корпус почти не пачкается и не собирает отпечатки пальцев, так что телефоном можно в любой момент похвастаться и он никогда не будет выглядеть неряшливо.

Смартфон вряд ли подойдет для любителей мультимедиа. BQ-5059 Strike Power — это надежная рабочая лошадка. «Сердце» смартфона — четырехъядерный процессор MT6580, за графику отвечает видеоускоритель ARM Mali-400 MP2. С обычными, повседневными задачами система справляется на «отлично» — есть довольно обширный список предустановленных программ. Смартфон даже поддерживает некоторые современные игры (тестирования оценивают производительность в 24539 баллов). Так что если нужно будет скоротать время, смартфон не подведет.

Для гаджета с такой начинкой емкость аккумулятора просто роскошна — 5000 мАч. Если не особо активно использовать гаджет, то о зарядке можно забыть более чем на двое суток.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


6Phillips Xenium X588


Плюсы
Стабильная работа для пенсионеров
Огромный и вечный аккумулятор
Шустрый сканер отпечатка
Наличие USB-C разъема
Устойчивый GPS сигнал для блуждающих
Надежная связь в городе и за его пределами

Минусы
Морально устаревший Android 6
Плохая цветопередача экрана
Непродуманный дизайн отталкивает

Новинка от Philips тоже попала в наш ТОП. Она предназначена для тех, кто ценит удобство и функциональность. Производитель продумал все до мелочей. Предусмотрена операционная система Android 6.0 с возможностью дальнейшего обновления. Любая графика воспроизводится без задержек благодаря ускорителю Mali-T720 MP2.

Яркий, сочный, красочный — все это об экране смартфона. На дисплее диагональю 5 дюймов почти невозможно разглядеть пиксель, хотя плотность не самая большая. Зато экран сам настраивает яркость в зависимости от освещения вокруг, так что о плохой видимости на мониторе не придется беспокоиться.

Кажется, что смартфон создан для прослушивания музыки:

Во-первых, в комплекте есть отличные наушники.
Во-вторых, динамик работает отменно — запас мощности позволяет слушать даже на низких частотах.
Телефон укомплектован хорошим аккумулятором объемом 5000 мАч. Как и более дорогие аналоги, смартфон поддерживает работу в обычном и в энергосберегающем режиме. Времени работы хватит на все — и музыку послушать, и пару серий сериала посмотреть, и в соцсетях зависнуть.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


5Xiaomi Mi Max 2


Плюсы
Отличное быстродействие
Высокое качество сборки
Огромный Full HD экран 16:9
Наличие USB-C разъема
Разъем для наушников 3,5 мм
Алюминиевый корпус
Мощная батарея

Минусы
Неудобное расположение сканера отпечатка
Бедная комплектация, отсутствие наушников

Вряд ли кого-то удивит, что пятерку лидеров нашего рейтинга открывает один из флагманов топового китайского бренда. Смартфон ничуть не уступает аналогам известных брендов: в основе (подумать только!) шесть ядер и процессор из линейки Snapdragon. Супер-мощный графический ускоритель воспроизводит даже видео в разрешении 4К. На реально огромном экране в 6,5 дюймов каждый кадр выглядит, словно в собственном кинотеатре.

Xiaomi Mi Max 2 — один из топ телефонов с мощным аккумулятором. Емкость батареи составляет 4850 мАч. Учитывая нескромную начинку, даже удивительно, что такой аккумулятор позволяет смотреть фильмы, играть в любые современные игры или заниматься веб-серфингом так долго. При таком активном использовании можно не вспоминать о зарядке до конца второго дня.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


4Meizu M5 Note


Плюсы
Стильный внешний вид для всех
Переменный фокус камеры — новая фишка
Сканер отпечатка — надежная защита
Автономная батарея и быстрая зарядка
Прочный металлический корпус

Минусы
Морально устаревший Android 6.0
Отсутствие USH type C — немного обидно
Невысокое качество звучания музыки

Цельнометаллический корпус, огромный экран 5,5 дюймов, поддержка двух SIM-карт и большой запас внутренней памяти — все это о новом смартфоне от Meizu, представленном в Пекине. Этот смартфон — один из тех, в которых цена и качество сочетаются на высшем уровне. Гаджет стоит относительно доступно, но позволяет и работать, и развлекаться, и активно чатиться в соцсетях.

Корпус выдерживает и падения, и удары, а стекло защищено прочным Gorilla Glass, так что телефон можно брать с собой куда угодно и не бояться за его сохранность. Не отставая от более известных конкурентов, Meizu предлагает гибридный разъем и возможность использовать две SIM-карты. Нужна только одна карта? Вместо второй тогда стоит поместить microSD: в разных вариантах смартфона предусмотрено 16, 32 или 64 Гб для нужд пользователя, но гаджет поддерживает карты памяти объемом до 128 Гб.

Кому гаджет точно понравится, так это фотографам!

Камера настолько чувствительная, что ловит даже мельчайшие детали. Портреты, пейзажи, макро — Meizu M5 Note справится со всем и снимки не уступят профессиональным. Отлично снимает видео! Даже в стандартных приложениях есть возможность «поиграться» с параметрами видеозаписи и наложить прикольные эффекты. А потом можно воспроизвести запись.

Что же с батареей? У модели самый большой объем аккумулятора среди аналогов из того же сегмента. Если пользоваться смартфоном активно (и видео посмотреть, и в инстаграме зависнуть, и фоточек наснимать), то смартфона вполне хватит на 12-15 часов.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


3Oukitel K10000 Pro


Плюсы
Батарея на 10000 – маленький генератор
Большой яркий дисплей
Стильный дизайн
Самая богатая комплектация в Китае

Минусы
Нечеткая работа сенсора
Нет подсветки кнопок — слепая зона

Тройку лидеров открывает «темная лошадка»: настоящий мужской OUKITEL K10000 Pro. Почему мужской? Стоит лишь увидеть его корпус и вопрос отпадает сам собой. Обилие металла, грубые углы, подчеркнутая брутальность и даже чехол-кобура в комплектации — все это OUKITEL K10000 Pro. Защищенный корпус смартфона позволяет использовать гаджет даже в тяжелых условиях.

Идеально подойдет тем, кто ценит свободу от розетки. Для полной зарядки гаджета достаточно 4 часов и потом можно не вспоминать об этом несколько дней.

Да-да, даже при интенсивных нагрузках (когда обычный смартфон выключился бы уже через 5-6 часов), этой модели хватает на 4-5 дней.

А про использование в обычном режиме и говорить не стоит — заряжать можно раз в 1-2 недели. В чем секрет? На самом деле, в гаджете используется не одна, а целых две батареи, соединенных вместе.

Не стоит думать, что аккумулятор — единственное достоинство смартфона. Он обладает неплохим экраном с диагональю 5 дюймов. Цвета на удивление яркие, а картинка не бликует на солнце. Все это благодаря особой технологии — One Glass Solution.

Модель хоть и не особо разрекламирована, но не уступает по возможностям процессора. Здесь встроен 8 ядерный MT6750T. Производительности будет вполне достаточно, чтобы скачать нетяжелые игры или загрузить много видюшек.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


2Ulefon Power 3


Плюсы
Огромная емкость батареи
Самая богатая комплектация
Яркий и сочный большой экран
Наличие USB-C разъема

Минусы
Полное несоответствие проспектам
«Мылящая» камера
Низкое качество видео
Дешевые материалы корпуса
Нестабильная работа сенсора отпечатка
Нестабильная работа распознавания по лицу
Высокая цена

Почетное второе место в рейтинге смартфонов с самым мощным аккумулятором занимает модель от Ulefone — Power 3. Смартфон словно возвращает в прошлое, в то счастливое время, когда телефон мог работать без подзарядки неделю, а то и больше. Но есть одна маленькая разница — в этой модели только время работы вызывает чувство ностальгии, остальной функционал вполне современный.

Чего стоит только процессор с 8-ю ядрами! Тестирование AnTuTu оценило работу смартфона на 76000 баллов, что вполне сопоставимо с известными (и более дорогими!) брендами. Добавим к этому наличие графического ускорителя ARM Mali-G71 MP2 и большой IPS экран в 6 дюймов. Все это говорит о том, что смартфон отлично подойдет для просмотра видео и запуска игр.

Но как же обойтись без фотографий? Производитель предусмотрел и это и снабдил гаджет двойной основной камерой в 19 (можно поднять до 21) Мп и автофокусом.

У любителей экспериментировать с фото смартфон вызовет восторг, ведь здесь можно сделать действительно крутые снимки.

Хранить фото, видео и игры можно прямо в телефоне. Оперативная память составляет, ни много ни мало, 6 Гб, а для нужд пользователя выделено 64 Гб. Но если и этого окажется мало, то можно подключить microSD на 256 Гб.

Очевидно, что смартфон с таким емким аккумулятором достоин внимания. Несмотря на то, что бренд пока не особо популярен в России, каждая новая модель получает положительные отзывы пользователей.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


1Ulefone Armor X


Плюсы
«Вечная» батарея
Самый большой экран в классе
Реально классная пылевлагозащита
Современное ПО для быстродействия

Минусы
Работа функции бесконтактной оплаты
Сенсоры работают плохо (лицо и палец)
Не впечатляющие вычислительные ресурсы

Замыкает рейтинг лучших гаджетов для любителей длительной автономной работы еще одна модель от Ulefone. Первое, что бросается в глаза при первом взгляде на смартфон — его необычный внешний вид. Да, этот телефон подходит для путешествий, походов и экстремального отдыха. Кажется, что гаджету ничего не страшно — корпус укреплен и защищен от падений, воды и пыли.

В основе смартфона довольно свежая платформа — однокристальная MediaTek MT6739. В сравнении с иными смартфонами (даже с той моделью, что расположилась на втором месте рейтинга) гаджет имеет не так много ядер (всего 4 с частотой 1,3 ГГц), а значит и не может похвастаться быстродействием. Объем встроенной памяти — 16 Гб.

Несмотря на то, что в моде большие планшетофоны, характеристик экрана 5,45 дюйма вполне достаточно для удобного пользования.

Оригинальный смартфон представляет собой идеальное сочетание производительности и времени работы. Гаджет открывает много возможностей для работы и творчества, но производители не стали жертвовать емкостью батареи и автономностью. Пользователь может делать фото, видео, играть в игры или выходить на связь с интернет-друзьями — и все это на протяжении более чем 12 часов. Благо, объем батареи позволяет — 5500 мАч.

Казалось, подобная модель с мощным аккумулятором должна стоить довольно дорого, ведь здесь сочетается все, что ищет современный пользователь, ценящий функциональность и комфорт. Но гаджет легко приобрести на Aliexpress за довольно приятную сумму.
ТОП 10 Смартфоны c большой емкостью аккумулятора


Заключение


Не стоит думать, что смартфоны с мощным аккумулятором и хорошей производительностью — обязательно дорогие. В нашем рейтинге предложены несколько моделей на любой вкус и кошелек. Лучшие гаджеты, известные и не очень бренды — каждый мобильный телефон заслуживает самого пристального внимания. Ведь, кто знает, может быть именно один из этих телефонов станет настоящим помощником в работе, общении и творчестве?
2575
 
^ Наверх