» » ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей

ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей

ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей

Беспилотные летательные аппараты прошли долгий путь от дорогостоящих устройств, использующихся преимущественно в военной сфере, до небольших детских игрушек, доступных буквально каждому.

Какими должны быть квадрокоптеры для детей? В первую очередь безопасными, ударопрочными, простыми в управлении и, конечно же, недорогими. Руководствуясь данными критериями мы составили рейтинг лучших детских БПЛА — это проверенные квадрики, которые станут самым желанным подарком для вашего ребенка.

1WL Toys Fire Fly


Цена: $40
Размеры: 105 х 105 х 36 мм;
Возраст: 14+;
Радиус действия: 60 м;
Время полета: до 8 минут.


Корпус дрона являет собой пластиковый щиток, который закрывает верхнюю часть миниатюрной корзинки с полетным контроллером аппарата. Лучи FireFly выполнены из карбона, выдерживают довольно сильные удары о твердые поверхности. Внешне квадрокоптер похож на мультяшного жука, интерес детей к игрушке обеспечен.

Трансмиттер FireFly располагает только аналоговыми стиками и парой кнопок для отключения дрона. Он очень прост в управлении, специальный 3D режим позволяет быстро научится фигурным переворотам прямо в воздухе.

Вывод: красивая и безопасная игрушка, которая обязательно понравится ребенку младшего школьного возраста. Единственный минус – отсутствие камеры.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


2Cheerson CX-10D


Цена: $20
Размеры: 40 x 40 x 22 мм;
Возраст: 8+;
Радиус действия: 40 м;
Время полета: до 8 минут.


Cheerson CX-10D долгое время удерживал звание самого миниатюрного квадрокоптера в мире. Аппарат весит всего 12 грамм и с пультом управления полностью помещается на ладони. Короткие тонкие лопасти не причинят вреда детям или чувствительной бытовой технике, так что игрушку можно спокойно запускать дома.

CX-10D рассчитан специально для детей, даже трансмиттер дрона выполнен в ярких цветах с приятными игрушечными стиками. Питается пульт от двух батареек AA-формата. Во время использования может появится небольшой крен на одну сторону, но данная проблема легко решается калибровкой на земле.



Вывод: миниатюрность дрона может сыграть с ним злую шутку, так как аппарат очень легко потерять в траве после неудачного падения. Больше недостатков не обнаружено.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


3Syma X9S


Цена: $55
Размеры: 175 x 165 x 60 мм;
Возраст: 14+;
Радиус действия: 50 м;
Время полета: до 7 минут.


X9S впервые представлен в 2015 году, является гибридом из радиоуправляемой машинки и квадрокоптера. Аппарат достаточно крупный по сравнению с остальными миниатюрными дронами. Его особенность – полноценное быстрое передвижение как в воздухе, так и на земле.

Переход в режим квадрокоптера переходит легким движением левого стика. X9S может взлетать и приземлятся прямо на ходу как небольшой игрушечный самолет. В полете аппарат может выполнять акробатические перевороты и вращаться вокруг своей оси как полноценный БПЛА. Такая комбинация характеристик делает его одним из самых проходимых радиоуправляемых устройств. Очень хотелось бы увидеть подобный квадрокоптер с камерой, получились бы захватывающие кадры.



Вывод: очень необычный квадрокоптер. Достаточно быстрый, чтобы получить критическое повреждение после неосторожных маневров. Из-за этого рекомендуется доверять управление детям старше 14 лет.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


4Happy Cow UFO


Цена: $45
Размеры: 195 x 195 x 165 мм;
Возраст: 14+;
Радиус действия: 10 м;
Время полета: до 10 минут.


Еще один необычный БПЛА, больше похожий на летающий шар. Пластиковый сферический каркас надежно защищает двигатель и винты от повреждений во время падения на землю. Аппарат не требует сборки после распаковки и полностью готов к полету.

Управлять UFO достаточно сложно, моторы с запозданием меняют тягу после отклонения стиков. Вдобавок мощности самих двигателей не хватает на сопротивление ветру даже слабой силы. Учитывая небольшой радиус действия радиосигнала, запускать БПЛА на улице не имеет смысла.

Вывод: очень защищенный, но медленный дрон. Сложен в управлении, поэтому ребенку поначалу будет трудно справится с воздушными маневрами.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


5Syma X13


Цена: $30
Размеры: 156 x 156 x 36 мм;
Возраст: 14+;
Радиус действия: 30 м;
Время полета: до 8 минут.


X13 предназначен для домашних запусков и использования при слабом ветре. Корпус аппарата чуть больше руки взрослого человека, несущие винты закрыты от повреждений пластиковым каркасом из комплекта. Снизу расположена достаточно яркая светодиодная подсветка.

Шестиосевой гироскоп обеспечивает стабильное управление аппаратом даже при резких маневрах. Присутствует Headless Mode, так что маленьким пилотам будет нетрудно освоить управление квадрокоптером. Удобный трансмиттер снабжен необходимым минимум функциональных клавиш.

Вывод: красивый и практичный дрон без явных недостатков. Обязательно используйте пластиковую защиту винтов, она убережет детей от неприятных травм.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


6JJRC H36


Цена: $16
Размеры: 95 х 95 х 50 мм;
Возраст: 5+;
Радиус действия: 30 м;
Время полета: до 5 минут.


Винты дрона прикрыты несъемным пластиковым каркасом. Они небольшого размера и сделаны из тонкого пластика, так что не причинят вреда окружающим или бытовой технике. Покупателям доступно несколько ярких расцветок на выбор, присутствует светодиодная подсветка.

Небольшой размер H36 позволяет доверить управление игрушкой детям с пяти лет под пристальным наблюдением родителей. Небольшой пульт управления отлично поместится в детские руки. Аппарат также обладает редкой для бюджетных БПЛА функцией – возврат в точку старта. Для этого достаточно нажать всего одну кнопку на трансмиттере.



Вывод: низкая цена дает возможность закупить сразу несколько H36, да и поломка такой игрушки не сильно ударит по бюджету. Превосходное сочетание цена/качество.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


7Lishitoys L6058


Цена: $17
Размеры: 30 x 45 x 45 мм;
Возраст: 10+;
Радиус действия: 30 м;
Время полета: до 5 минут.


L6058 настолько миниатюрен, что помещается в специальном отсеке на пульте дистанционного управления. Этот же трансмиттер выступает в роли док-станции для подзарядки аккумулятора квадрокоптера. Защиты для винтов здесь не предусмотрено.

Небольшой вес дрона сильно ограничивает возможности управления на открытой местности. Для домашних запусков предусмотрено два скоростных режима с пониженной скоростью для безопасности маневров.

Вывод: очень удобный квадрокоптер в плане транспортировки и хранения. Из-за наличия мелких деталей рекомендуется оградить детей до восьми лет от использования этого БПЛА.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


8Eachine H8 Mini


Цена: $14
Размеры: 11 × 11 × 28 мм;
Возраст: 10+;
Радиус действия: 30 м;
Время полета: до 7 минут.


Внешне игрушка практически ничем не примечательна. Классический дрон с несъемным каркасом на пропеллерах. Как и любой другой миниатюрный бюджетник, умещается в ладони и не переносит ветер.

H8 Mini – самый дешевый беспилотник рейтинга. Тем не менее, он обладает всем необходимым функционалом, Headless Mode и даже опцией Return to Home. Максимально упрощенное управление не вызовет трудностей у ребенка. Пульт дистанционного управления выполнен в форме контроллера от игровой приставки.

Вывод: ультрабюджетный дрон со всем необходимым. Единственный минус – полеты на улице с очень большой вероятностью приводят к потере квадрокоптера.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


9HappyCow 777-382


Цена: $20
Размеры: 75 х 65 х 25 мм;
Возраст: 8+;
Радиус действия: 40 м;
Время полета: до 6 минут.


Корпус дрона выполнен в стиле прямоугольной решетки, за которой скрыты моторы с несущими винтами. Такая конструкция значительно повышает безопасность, но и негативно влияет на устойчивость полета, придавая аппарату парусности во время полетов на улице.

Как и Eachine H8 Mini, HappyCow помещается в специальный отсек на трансмиттере. А вот сам пульт ДУ не очень удобен и ребенку вряд ли будет комфортно держать такую конструкцию. Плюс ко всему функциональные кнопки достаточно мелкого размера.



Вывод: ударопрочный квадрик для домашнего использования с единственным недостатков в виде неудобного пульта управления, своих денег определенно стоит.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


10Skytech M71


Цена: $50
Размеры: 17 х 145 х 73 мм;
Возраст: 14+;
Радиус действия: 60 м;
Время полета: до 8 минут.


Skytech M71 является трикоптером, причем один из трех винтов немного отличается по конструкции и прикреплен к другому виду мотора. Выглядит аппарат очень необычно, чем-то напоминая космический корабль Энтерпрайз из Star Trek.

Нестандартная компоновка удалась — трикоптер отлично держится в воздухе даже на средних порывах ветра. К управлению непросто привыкнуть, потребуется несколько тестовых полетов на небольшой скорости для улучшения навыков. Присутствует возможность зарядки аккумулятора от батареек формата AA.

Вывод: устойчивый, надежный и безопасный трикоптер для детей. К недостаткам можно отнести разве что сложность освоения игрушкой.
ТОП 10 Лучших квадрокоптеров для детей


Помните, что БПЛА вне зависимости от размеров имеют массу движущихся деталей, которые при неосторожном подходе могут представлять для ребенка повышенную опасность. Всегда внимательно следите за использованием игрушки на детской площадке или дома. Крайне не рекомендуется оставлять малыша во время пилотирования дроном одного, также нельзя оставлять маленьких детей наедине с разобранным квадрокоптером, так как они могут нечаянно вдохнуть мелкие детали!
1894
 
^ Наверх