» » ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года

ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года

ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года

Когда начинает казаться, что технологии достигли самой вершины, и ничего умнее, мощнее и прогрессивнее уже придумать невозможно, очередной производитель радует нас супернеожиданной новинкой. 2024 год принес моду на безрамочные смартфоны, двойные камеры, сканер сетчатки глаз и беспроводные зарядки. Apple использовала в своем смартфоне OLED-экран с высоким разрешением, а процессорные мощности растут, как грибы после дождя. Чем теперь вообще можно удивить современного пользователя?

1Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus


Первой громкой новинкой 2024 года, вероятно, станет новый флагман от Samsung. Если анализировать прошлогодние презентации, то Galaxy S9 появится где-то в феврале будущего года. Ни об одном смартфоне не ходит сегодня столько слухов, сколько об Galaxy S9. По предварительной информации известно, что производство нового гаджета будет запущено в декабре 2024 года. Компания продолжает развиваться философию «бесконечного дисплея», а успех Galaxy S8 с безрамочным экраном показывает, что стратегия производителя правильная. Еще бы, ведь флагман 2024 года фактически задал моду – даже в Apple не смогли устоять против идеи дисплея без границ.

Некоторые источники утверждают, что компания хочет встроить сканер отпечатков пальцев в экран, но эта идея вряд ли будет реализована в новинке 2024 года. Впрочем, наличие дактилоскопического датчика вообще под вопросом, но, если он и будет, то займет, скорее всего, место на задней панели. Смартфон научится распознавать лица и сканировать сетчатку глаз. Утечки позволяют говорить о том, что смартфон выйдет в совершенно новом дизайне, а вместе с Galaxy S9 появится и увеличенная версия Galaxy S9+.

Не секрет, что флагманы получат новый процессор Samsung Exynos 9810, но в большинстве регионов будут продаваться версии с Qualcomm Snapdragon 845. Производитель пока не спешит сильно наращивать оперативную память, поэтому можем рассчитывать на 6 ГБ, чего, в принципе, с головой хватит для комфортного использования смартфона. Обе модели получат безрамочные экраны, выполненные по технологии Super AMOLED и с разрешением 4440×2160. S9, скорее всего, получит диагональ в 5,8 дюймов, S9 Plus – 6,3 дюйма.

От Galaxy Note 8 новинки унаследуют двойную камеру, но некоторые источники говорят, что двойной модуль будет только в увеличенной версии смартфона. Также сообщается о защите от влаги и пыли по стандарту IP 68. Очевидно, что смартфоны получат стеклянный корпус и будут поддерживать технологию беспроводной зарядки. Наибольший интерес вызывает технология распознавания лица: самые смелые высказывают предположение о наличии двух фронтальных камер для более точного анализа.

Есть предположения, что камера новинки сможет снимать со скоростью 1000 кадров/с и получит совершенно новый сенсор. Некоторые достоверные источники сообщают о наличии версии mini, что было бы неплохо. Февраль и официальная презентация уже близко, так что скоро проверим предположения. Цены будут стартовать от 900$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


2iPhone X Plus


Список самых ожидаемых новинок смартфонов не может обойтись без аппарата от Apple. Компания вложила много сил в выпуск юбилейного смартфона. Выход iPhone X стал настолько ожидаемым событием, что гаджет еще долго будет возглавлять рейтинг самых желаемых. Тем не менее, в компании уже работают над созданием новых аппаратов. О них известно еще совсем мало, информацию можно собирать буквально по крупицам, но общая картина вырисовывается.

Пока нельзя сказать, что в 2019 году выйдет смартфон с названием именно iPhone X Plus – предполагаемые характеристики позволяют дать ему именно такое условное название. Наиболее серьезные аналитики предполагают, что в будущем году компания будет развивать линейку iPhone X. К вышедшему в 2024 году 5,8-дюймовому смартфону добавятся две новые модели. Одна будет иметь диагональ 6,5 дюймов и получит OLED-экран, вторая – диагональ 6,1 дюйм и более дешевый LCD-экран. Оба смартфона будут безрамочными, с фирменным вырезом вверху экрана, где расположится фронтальная камера и датчики сканера Face ID. Модель с LCD-экраном будет стоить около 650$ — компания хочет завоевать более дешевый сегмент рынка и составить конкуренцию китайским безрамочным флагманам.

Сообщается, что новые iPhone в 2024 году, наконец, получат слот для второй SIM-карты, причем оба номера смогут одновременно работать в 4G сетях.

И еще одна хорошая новость, правда, не очень достоверная. В 2024 году на полках может появиться второе поколение смартфонов серии SE. Предполагается, что iPhone SE 2 получит экран диагональю 4 дюйма, начинку от седьмого айфона и привычный дизайн. Стоимость будет стартовать от 450$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


3Xiaomi Mi 7


В первой половине будущего года новый флагманский аппарат представит и компания Xiaomi. Новенький Xiaomi Mi 7 уверенно занимает лидирующие позиции среди ожидаемых смартфонов 2024 года, ведь при цене около 450-550$ он, судя по анонсам, соберет в себе все самое лучшее, что только можно придумать.

Гаджет получит безрамочный AMOLED-дисплей, диагональ пока неизвестна, но предположительно 5,5 дюймов. Компания, как и Samsung c Apple, долгое время работала над тем, чтобы встроить сканер отпечатков пальцев в экран, но увенчался ли эксперимент успехом, пока достоверно неизвестно. С высокой долей вероятности можно сказать, что гаджет получит двойную камеру, причем оба модуля будут иметь оптическую стабилизацию. Работать он будет под управлением топового процессора Qualcomm Snapdragon 845, а запас оперативной памяти в разных версиях будет 6 и 8 ГБ.

Осенью этого года компания присоединилась к консорциуму Wireless Power Consortium, поэтому будущий флагман, скорее всего, получит беспроводную зарядку. Кроме того, производитель сотрудничает с компанией Himax, вместе с которой разрабатывает сканер лица. Из других подробностей известно, что гаджет получит стеклянный корпус и защиту от влаги и пыли по стандарту IP67. Учитывая соотношение цена/качество этот смартфон рискует стать одним из самых выгодных предложений следующего года.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


4LG G7


В этом году компания пыталась покорить рынок безрамочным смартфоном LG G6. Аппарат вышел неплохим, но все же некоторые недочеты в нем были. LG G7 станет работой над ошибками: дизайн принципиально не изменится, все останется на своих местах, но будет выполнено более качественно. Смартфон будет облачен в стеклянный корпус.

Очевидно, что новинка получит безрамочный экран, выполненный по технологии OLED, с разрешением QHD. На счет диагонали ведутся споры, но, скорее всего, она составит 5,7 дюймов. Производитель поставил себе цель выпустить смартфон, экран которого будет занимать максимальный процент площади передней панели, и, если верить утечкам и слухам, это более, чем возможно.

Работать аппарат будет, скорее всего, под управлением мощного Qualcomm Snapdragon 845, в запасе у него будет 4 и 6 ГБ оперативной памяти. Камера останется двойной, но модули получат улучшенную светосилу. Смартфон защитят по стандарту IP68, а вот по поводу сканера лица пока точно не известно. Цена нового аппарата будет около 800$ и выше, ориентировочная дата выхода – февраль 2024 года, презентация по традиции может состояться на MWC 2024.

Интересно, как компания решит проблему, с которой столкнулись пользователи LG G6. Дело в том, что для американского рынка выпускали аппарат с беспроводной зарядкой, но без модуля, улучшающего звук, для нашего рынка – наоборот. Идеально было бы сочетать эти два достоинства в одном смартфон. Надеемся, компания это учтет.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


5OnePlus 6


Смартфоны от OnePlus уже давно возглавляют авторитетные рейтинги по производительности и качеству исполнения камер. Стоят аппараты компании дешевле, чем аналоги от Apple и Samsung, поэтому популярность их во всем мире с каждым годом растет. Можно смело предполагать, что OnePlus 6 повторит и даже превзойдет успех всех предыдущих моделей.

Компания следует всем наметившимся тенденциям моды в мире смартфонов, поэтому новый смартфон, если верить просочившейся информации, получит безрамочный экран (диагональ 5,5 дюймов, разрешение QHD или FHD) и двойную камеру. В OnePlus 5 также была двойная камера, поэтому в новинке будем иметь дело просто с улучшением некоторых функций. Если учесть, что камера OnePlus 5 признавалась одной из лучших на рынке, то что же нас ждет в следующем году?

Высокий уровень производительности обеспечит Qualcomm Snapdragon 845, запас оперативной памяти, очевидно, составит 6 и 8 ГБ. Пока предполагается, что корпус устройства будет металлическим. Точные сроки выхода пока неизвестны: одни эксперты говорят, что презентация состоится летом, другие заявляют, что это будет в ближайшем времени, в январе-феврале 2024.

Честно говоря, в летнюю дату верится охотнее, так как буквально на днях компания представила смартфон OnePlus 5T. Он получил безрамочный AMOLED-экран с разрешением FullHD, оснащен системой распознавания лиц, процессором Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной памяти и двойной камерой. Стоимость версии 6/64 ГБ – 499$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


6Google Pixel 3


Google буквально совсем недавно представил свои новинки Pixel 2 и Pixel 2 XL, а в сети уже появились слухи на счет того, каким же будет Google Pixel 3. Очевидно, что этот аппарат покажут только осенью 2024 года, он, видимо, наконец-таки получит безрамочный экран и, возможно, двойную основную камеру. Можно предположить, что компания вряд ли удержится от использования беспроводной зарядки и функции распознавания лиц.

Главная фишка модели – работа под управлением Android 9.0. Собственно, этот смартфон и продемонстрирует основные преимущества новой операционки. Неизвестно пока только то, какому производителю Google доверит выпуск нового аппарата или аппаратов (логично предположить, что нас ждет Pixel 3 и Pixel 3 XL).
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


7Samsung Galaxy Note 9


Не менее ожидаемым смартфоном является и Samsung Galaxy Note 9. Презентация его состоится не ранее августа 2024 года. Аппарат будет немного больше, чем долгожданный S9 Plus, выйдет с фирменным стилусом и с уникальным дизайном. Фишек у модели будет несколько. Наиболее вероятная – это 12 ГБ оперативной памяти. Для Samsung это что-то немыслимое.

Также новой модели приписывают двойную камеру с 3- или 5-кратным зумом, но больше всего пользователи ждут, что компании все-таки удастся вписать сканер отпечатков пальцев в экран. Технически это будет, наверное, самый мощный смартфон года, но и цена у него будет соответствующая – не менее 1000$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


8Nokia 10


Побороться за звание лучшего смартфона 2024 собирается и легендарная компания Nokia. В 2020 году она достаточно успешно вернулась на рынок, а на следующий год наметила выпуск безрамочного смартфона с двойной камерой от Carl Zeiss и 2-кратным оптическим зумом. Сообщается, что смартфон получит процессор Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативный памяти.

Честно говоря, планы всех компаний на план грядущий настолько похожи, что аж зевать хочется. Надеемся, хоть Nokia внедрит что-то необычное и интересное. Ждать осталось недолго, презентация новинки намечена на первый квартал. Точная цена пока не известна, но это будет сумма около 750$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


9Meizu MX7


Еще один китайский гигант, компания Meizu, также поборется в следующем году на рынке безрамочных смартфонов. Ожидалось, что новый аппарат на смену Meizu MX6 выйдет осенью 2024 года, но, увы, компания сказала, что в этом году никаких новинок нас больше не ждет. Презентация Meizu MX7 намечена на весну 2024 года. Это будет флагманский аппарат с разрешением 2560*1440, диагональю экрана 5,7 дюймов, камерой на 21 Мп и процессором MediaTek Helio P30. Цена уже названа – 580$.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года


10Samsung Galaxy X


Уже давно ходят слухи, что компания Samsung работает над созданием смартфона с гибким экраном. Речь идет о настоящей революции, которая, судя по слухам, состоится в сентябре 2024 года. Одни эксперты предполагают, что экран в новом аппарате получит возможность сгибаться, другие говорят, что дисплей будет состоять из двух частей на шарнирном соединении. Когда необходимо, можно будет пользоваться 7-дюймовым дисплеем, а потом сложить его пополам, получая более компактный гаджет, управлять которым можно с помощью одной из половинок экрана. Отметим, что слухи о выходе подобного смартфона вокруг Samsung витают уже очень давно, а анонс новинки постоянно переносится. Будет очень любопытно посмотреть на что-то принципиально новое в мире смартфонов.

Кстати, компания Lenovo также работает над созданием смартфона с гибким экраном и реализовала некоторые идеи в устройстве CPlus. Это смартфон, который благодаря технологии сегментации может превращаться в браслет. Гаджет был представлен на конференции Lenovo Tech World, получил дисплей 4,26 дюйма и приличную камеру. В массовое производство устройство будет запущено в 2024 году.
ПОТ 10 Новых смартфонов 2024 года

2783
 
^ Наверх