» » ТОП 10 Самых депрессивных фильмов

ТОП 10 Самых депрессивных фильмов

ТОП 10 Самых депрессивных фильмов

Отношение к депрессии у людей совершенно неоднозначное. Одни считают это состояние баловством и отговоркой для попыток к действию. Другие понимают, что такое поведение, когда ничего не интересно – тревожный сигнал при котором стоит немедленно обратиться к врачу. Режиссеры любят наделять своих героев сложным внутренним миром, чтобы получить непредсказуемость в финале.

10Выбор Софи


Главная героиня – полячка, перенесшая большую трагедию. В годы войны, попав в концлагерь, ей пришлось выбирать между детьми: кто из них отправится в газовую камеру. Мир принес радость многим, но для Софи жизнь как будто остановилась. Молодой писатель Стинго, оказавшись по соседству, ужаснулся рассказом, и, конечно же, посочувствовал женщине, которая так и не нашла смысл в существовании. Финал фильма объясняет все то, что творилось в материнской душе. Не найдя оправдания в совершенном поступке, она накладывает на себя руки.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


9Иди и смотри


Деревенский парнишка мечтает попасть в партизанский отряд, чтобы участвовать в освободительном движении. Мать, оставшись без мужской поддержки, боится за судьбу старшего сына и не одобряет его подростковые порывы. Но Флер, обнаружив в лесу ржавый карабин, осуществляет свою мечту. Партизаны поручают ему добыть продукты, и вместе с двумя мужчинами юный мститель отправляется в деревню. Увиденные картины убийства вмиг превращают юнца в повзрослевшего человека, который на всю жизнь запоминает издевательства фашистов.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


8Покидая Лас-Вегас


Бен – одинокий человек, у которого ничего не складывается. С работы его увольняют и чтобы заглушить пустоту, он отправляется в бар, где можно расслабиться. Подружившись с алкоголем, мужчина превращается в угрюмого человека, не пытающегося что-либо изменить. Оставшись без дома и средств существования, Бен уезжает в город контрастов. Лас-Вегас равнодушно встречает чужака и знакомство с Сэрой, девушкой легкого поведения, в принципе, ничего не меняет.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


7Жизнь прекрасна


Действие фильма начинается в 1939 году. Гвидо – жизнерадостный парень, любящий все, что происходит вокруг. Встреча с итальянской девушкой явилась началом отношений. Молодая пара женится, а рожденный маленький сын укрепляет их союз. Казалось, счастье будет бесконечным. Но война нарушила покой многих семей. Евреев отправляют в концлагеря. Не обошла трагедия и Гвидо. Теперь ему и маленькому Джозуе придется погибнуть. Но отец, чтобы не травмировать мальчишку, придумывает игру, при которой жизнь в странном месте является соревнованием. Ребенок, ничего не подозревая, принимает условия состязания…
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


6Танцующая в темноте


Сельма – эмигрантка из Чехословакии. Проживая в США с маленьким сыном, ей приходится много работать, чтобы оплатить съемный трейлер и накормить ребенка. Отвлекаясь от серых будней, она мечтает о сцене и представляет себя главной героиней популярного мюзикла. Но жизнь преподносит трудности, которые необходимо преодолевать. Сынишка теряет зрение, а срочная операция стоит больших денег. Естественно, матери хочется подарить шанс малышу и женщина ищет возможности заработать. С каждым днем передвигаться по городу становится тяжело, потому что Сельма сама постепенно слепнет…
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


5Реквием по мечте


Главные герои фильма любят мечтать. Сара хочет засветиться в известном телешоу и стать звездой экрана. Гарольд и Тайрон – превратиться в богатых и самостоятельных людей. Мерион думает о собственном магазине и уже подсчитывает прибыль. Однако желания остаются не осуществимыми, потому что все они пробуют наркотики, которые помогают фантазировать, незаметно приближая к смерти. Способна ли четверка вовремя остановиться?
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


4Малышка на миллион


Мэгги работает официанткой. Хрупкая девушка увлечена боксом и ей требуется тренер, обладающий терпением и знаниями. Фрэнк, к которому обращается начинающая спортсменка, совершенно не желает с ней заниматься. Он привык видеть в своей группе мужчин, способных отразить сильный удар. Мэгги начинает тренировки самостоятельно. Рвение и упорство девицы привлекает Эдди – друга Фрэнка. Советы опытного наставника в соединении с терпением и целеустремленностью дают прекрасный результат.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


3Потерянный рейс


Обычный перелет не предвещает ничего странного. Пассажиры садятся на свои места, экипаж проверяет датчики самолета. После взлета люди с восточной внешностью неожиданно начинают предъявлять свои требования. Цель террористов – соприкосновение машины с Белым домом. Пассажиры вместе с экипажем пытаются помешать преступникам. На кону – тысячи жизней и можно спастись всем, если обезвредить бомбу и лишить бандитов возможности управлять лайнером. Но по неосторожности самолет переворачивается и соприкасается с землей. Теперь взрыва не избежать.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


2Мгла


Обычный природный туман для жителей маленького городка становится началом встречи с чудовищами. Главный герой отправляется в супермаркет, чтобы подкупить строительные материалы и отремонтировать дом, пострадавший после бури. Его пребывание в магазине превращается в настоящее испытание за шанс остаться в живых. Монстры пытаются проникнуть в здание и уничтожить находящихся там людей. Только сильные готовы выстоять и победить.
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


1Дорога


На земле настоящий беспорядок. Власть сложила свои полномочия, поэтому остановлено производство, исчезли из обихода деньги. Жители превратились в настоящих монстров, готовых уничтожить друг друга ради куска мяса. Страна вернулась на начальный уровень, когда питались человеческим мясом, чтобы остаться в живых. Главные персонажи фильма – отец и сын. Им приходится идти по длинной дороге. Любая встреча с незнакомцем может обернуться смертью. Они двигаются осторожно, пугаясь любого шороха…
ТОП 10 Самых депрессивных фильмов


Тематика этих фильмов достаточно сложная. Поэтому для просмотра необходим особый настрой, направленный на понимание персонажей, их внутреннего мира и обстановки. Пытаясь понять состояние главного героя, зритель погружается в события, происходящие на экране. Он даже иногда прогнозирует финал и действия актеров. Наверное, не стоит ему мешать, пусть наслаждается просмотром…
1082
 
^ Наверх