» » 10 сериалов похожих на «Ривердейл»

10 сериалов похожих на «Ривердейл»

10 сериалов похожих на «Ривердейл»

В сериале описывается жизнь нескольких подростков: Арчи Эндрюс, Бэтти Купер, Вероники Лодж и их друзей. Действие происходит в современном мире, где герои живут обычной жизнью, но это не мешает им попадать в разные мистические ситуации. Персонажи пытаются разобраться в тайнах, происходящих в небольшом городе Ривердейл.

«Ривердейл» увидели в России в начале 2017 года. Интерес зрителей постоянно нарастает, и большинство отзывов положительные, рейтинг – 7 из 10 баллов. А во время перерывов между сезонами поклонники ищут аналогичные фильмы, представляем список десяти сериалов, похожих на «Ривердейл».

10По ту сторону


Год: 2017-2018

Главный герой – парень Холден Мэттьюс, который 12 лет находился в коме. Когда он приходит в себя, обнаруживает, что обладает необычными способностями. Холден пытается узнать, что с ним произошло за это время, и разобраться с новыми умениями. Одновременно с этим ему приходится скрываться от людей, преследующих его.

«По ту сторону» вышел на экраны в начале 2017 года, но в следующем году был закрыт, поэтому в нем только 2 сезона из 20 серий. Отзывы критиков об этом сериале не самые лучшие, он имеет средний балл, зрительская оценка – 6 из 10 баллов.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


9Тайны Арчи


Год: 1999-2000

Мультипликационный сериал в жанре фантастика сразу заинтересовал зрителей и обеспечил себе достойный рейтинг – 7,5 из 10 баллов. В сериале всего 1 сезон, состоящий из 40 эпизодов.

Сюжет мультфильма взят из известных многим комиксов и повествует о приключениях парня по имени Арчи. Он со своими друзьями пытается разобраться в загадках родного города Ривердейл.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


813 причин почему


Год: 2017-…

Сериал в жанре детектив снят известной компанией Netflix, он стал известен многим благодаря драматичным сценам. Рейтинг у «причин» высокий – 8 из 10 баллов по оценке зрителей и критиков. Идея взята из одноименного произведения американского писателя Джея Эшера. Главные герои – парень и девушка, Клэй Дженсен и Ханна Бейкер. Клэй был влюблен в Ханну, пока она не покончила жизнь самоубийством. Сюжет начинает развиваться, когда Клэй находит записи, в которых Ханна описала 13 причин своего поступка. Одна из причин – это он.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


7Сплетница


Год: 2007-2012

В России сериал вышел в 2010 году и имеет высокие рейтинги – 8 из 10 баллов по оценкам зрителей и кинокритиков. Сюжет основан на серии романов Сесилии фон Зигесар «Сплетница», отснято 6 сезонов, 121 серия. История начинается с появления главной героини, Серены ван дер Вудсен. Она возвращается в школу, из которой ушла год назад, не предупредив никого. Друзья девушки понимают, что она стала совсем другой, и пытаются понять, что заставило Серену уйти из школы и переехать в другое место.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


6Твин Пикс


Год: 1990-1991

У первых двух сезонов сериала много положительных отзывов и высокий рейтинг – 8,5 из 10 баллов у зрителей и критиков. Хоть «Твин Пикс» и закончился в 1991 году, он до сих пор является популярным. Видимо это и вдохновило авторов на создание 3 сезона в 2017 году. Такое решение вызвало разные реакции у поклонников: положительные и отрицательные, но популярность сериал не потерял.

Действие происходит в провинциальном городке Твин Пикс, где на берегу озера находят тело ученицы старшей школы Лоры Палмер. Начинается расследование, и каждый житель города оказывается под подозрением.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


5Вероника Марс


Год: 2004-2007

Драматический сериал-детектив имеет высокий рейтинг и у зрителей, и у критиков – 8 из 10 баллов, длительность – 3 сезона из 64 эпизодов. Одним из продюсеров выступила компания Warner Brothers Television.

Главная героиня, Вероника Марс, ведет детективные расследования в своей школе и помогает отцу, который занимается частным розыском. В каждой серии Вероника раскрывает пару новых дел, но главные тайны разрешаются только в конце сезона.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


4Стыд


Год: 2015-2017

«Стыд», или более известный многим как «Скам» – один из самых популярных сериалов у подростков. Рейтинг – 8 из 10 по мнению зрителей и критиков, сериал длится 4 сезона, всего 43 серии. Интересно, что в каждом из них повествование ведется от первого лица одного из главных героев.

Основная идея сериала – рассказать о жизни пяти подруг, учениц старших классов школы Хартвиг Ниссен в Осло. Ева Квииг Мун, Нура Амалия Сатре, Сана Бакуш, Крис Берг и Вильде Хэллеруд Линн – непохожие друг на друга подростки, которые познают первую любовь, дружбу, предательство, первый поцелуй, измену, и бывают в самых разных ситуациях.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


3Дневники вампира


Год: 2009-2017

Фантастический детектив «Дневники вампира» собрал аудиторию около 5 миллионов зрителей в первый год, соответственно он имеет высокие рейтинги – 8 из 10 у телезрителей и кинокритиков. Сериал снят по мотивам произведений Лизы Джейн Смит «Дневники вампира», разделен на 8 сезонов, всего 171 серия + спецвыпуск.

Действие происходит в провинциальном городе Мистик-Фоллс, в котором обитают сверхъестественные существа. Главные герои – это девушка Елена Гилберт и вампир Стефан Сальваторе, который становится ее возлюбленным. Отношения становятся напряженными, когда в Елену влюбляется брат Стефана. Теперь им втроем нужно решить, что делать дальше.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


2Крик


Год: 2015-…

В основе сюжета лежит серия одноименных фильмов в жанре ужасов. Рейтинг – 7 из 10 баллов.

История началась с того, как несколько подростков выложили в интернет вирусное видео, которое впоследствии спровоцировало множество убийств в маленьком городе Лейквуд. Поняв, какую ошибку совершили, главные герои пытаются остановить волну преступлений.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»


1Милые обманщицы


Год: 2010-2017

Те, кто не любит ждать выхода новых серий, могут спокойно начинать этот сериал все 160 серий уже отсняты и поделены на 7 сезонов. Критики и зрители примерно одинаково оценивают сериал – 8 из 10 баллов.

Главные героини-«обманщицы» – подруги: Ханна Марин, Ария Монтгомери, Эмили Филдс и Спенсер Хастингс. Сюжет разворачивается с того момента, как исчезает их общая знакомая, Элисон. После этого девушкам приходят сообщения от анонима под псевдонимом «А», в которых он описывает все тайны героинь и угрожает раскрыть их.
10 сериалов похожих на «Ривердейл»

2633
 
^ Наверх