» » 10 лучших сериалов для подростков

10 лучших сериалов для подростков

10 лучших сериалов для подростков

Тинейджеры – это особая категория зрителей, ведь угодить им куда сложнее, чем более зрелым киноманам. Поговаривают, что среди кинематографистов даже существует некая примета: если сериал понравился подросткам, то он получит мировую славу и среди остальной зрительской аудитории.

Сериалы про молодых людей, которые только начинают свой жизненный путь, уникальны. Они веселы, преисполнены искрометного юмора, но одновременно с этим заставляют задуматься о смысле жизни. Они поднимают вопросы, которые интересуют молодежь, поэтому и не оставляют их равнодушными. И сейчас мы рассмотрим 10 лучших сериалов про подростков и любовь, рассказывающих о жизни и переживаниях молодежи.

10Милые обманщицы


Рейтинг лучших сериалов для подростков открывает увлекательный молодежный детектив «Милые обманщицы», который заставит зрителей хорошенько пораскинуть мозгами. В центре его сюжета – четыре девушки: Хана, Эмили, Спенсер и Ария. Они дружили несколько лет, но отдалились друг от дружки после того, как умерла пятая их подруга – Элисон. И вот спустя год с героинями начинает происходить что-то необъяснимое. Каждая из них получает сообщения от таинственного незнакомца, располагающего о них детальной информацией. Незнакомец знает то, чего не может знать никто, кроме Элисон. Но ведь она мертва, кто же тогда автор этих посланий?
10 лучших сериалов для подростков


9Хор (Лузеры)


Английское название многосерийного фильма – Glee, что переводится как «Хор», но в русскоязычной версии он получил название «Лузеры». Картина была высоко оценена представителями американского шоу-бизнеса и быстро покорила сердца подростков. Первый ее сезон вышел в 2009 году, и с тех пор создатели не перестают радовать зрителей все новыми и новыми сезонами.

В центре сюжета – молодой учитель испанского, загоревшийся идеей возродить под своим началом школьный хор, слава о котором гремела далеко за пределами штата во время его учебы. Однако времена изменились, и сейчас в этом хоре поют только последние неудачники. Удастся ли Уиллу Шустеру сделать из этих очкариков и заучек настоящих звезд?
10 лучших сериалов для подростков


8Американская история ужасов


Любят тинейджеры и ужастики. Доказательство этому – сумасшедшая популярность самого страшного молодежного сериала «Американская история ужасов». Первый сезон вышел в 2011, и по состоянию на сегодняшний день почитатели картины имеют возможность насладиться просмотром целых 9-ти сезонов.

В каждом сезоне рассказывается новая история, но все части фильма объединяет незаурядный сюжет, огромное количество мистических, не поддающихся объяснению событий и непредсказуемая развязка.
10 лучших сериалов для подростков


7Молокососы


Увлекательный британский драматический сериал «Молокососы», повествующий о проблемных подростках, занимает седьмую строчку в десятке лучших молодежных сериалов. Все «прелести» переходного возраста, первые проявления характера, формирование личности и собственных взглядов на окружающий мир – это так близко каждому тинейджеру! Герои то и дело бросают вызов всем и вся, им чужды правила, они не желают их соблюдать. Но смогут ли они жить так, как того хочется, не придерживаясь законов этики и морали?

Картина вызывает двойственные эмоции. С одной стороны она показывает, как непросто молодым, неокрепшим еще людям понять этот мир и научиться жить в нем, с другой – вызывает отвращение к откровенно безбашенным проделкам главных героев.
10 лучших сериалов для подростков


6Сплетница


«Сплетница» — американский мелодраматический сериал про подростков, впервые вышедший на экраны в 2007 году. В его основе – серия книг Сесилии вон Зигесар. В основе сюжета – последние слухи и сведения, распускаемые в блоге некой Сплетницы. Откуда она получает новейшую информацию обо всем, что происходит в школе, остается загадкой, однако всему, что публикуется в ее блоге, читатели верят безоговорочно.

В каждой серии фильма – новый слух и новая загадка, которая раскрывается ближе к концу, однако главная интрига так и остается неразгаданной. Никто не знает, кто же она – Сплетница…
10 лучших сериалов для подростков


5Плохие


Фантастическая комедийная драма британского производства «Плохие», рассказывает о мелких преступниках Кертисе, Келли, Саймоне, Алише и Нейтане. Все они отбывают наказание за совершенные деяния – выполняют общественные работы. Они не просто не друзья, а совершенно разные люди с различными интересами, то и дело спорящие между собой. Однажды в компанию попадает молния, после чего каждый из героев овладевает сверхъестественными способностями. Но никто из молодых людей понятия не имеет, что с этими способностями делать. Да и нужна ли суперсила, выставляющая напоказ то, что каждый из героев хотел бы скрыть?
10 лучших сериалов для подростков


4Вероника Марс


Этот молодежный сериал понравится всем подросткам, предпочитающим жанр криминальных детективов. Главная героиня – обычная школьница Вероника Марс, обладающая нешуточными аналитическими способностями, в каждой серии помогает отцу раскрывать новое запутанное преступление.
10 лучших сериалов для подростков


3Холм одного дерева


Сериал «Холм одного дерева» занимает третье место в рейтинге лучших многосерийных фильмов о подростках. События картины разворачиваются в Северной Каролине. В центре сюжета – два юных любителя баскетбола Нейтен и Лукас. Кроме хобби у них нет ничего общего, но это мнение ошибочно. На самом деле у парней один отец, хотя они об этом и не знают. Отношения героев, как и их жизнь, меняется в тот момент, когда оба оказываются в одной баскетбольной команде.

Сериал задумывался как обычный фильм с рабочим названием «Вороны», но его создатели углядели в идее большой потенциал и решили сделать проект многосерийным.
10 лучших сериалов для подростков


2Физика или химия


Романтический русский сериал про подростков «Физика или химия» придется по душе представительницам слабого пола. Он описывает жизнь обычного 10-го класса российской школы. Это фильм об отношениях, о первой любви и первых испытаниях, о непростых взаимоотношениях учителей и учеников, о том, как формируются характеры и взгляды на жизнь молодого поколения.
10 лучших сериалов для подростков


1Как я встретил вашу маму


Комедийная мелодрама «Как я встретил вашу маму» не только один из самых интересных молодежных сериалов за все время, но и лучший сериал для подростков в мире. Это веселый фильм о поисках главным героем любви всей жизни. Тед вдруг понимает, что «под лежачий камень вода не течет», и решает приложить больше усилий к выбору своей половинки. В фильме множество забавных сцен и масса искрометного юмора, который никого не оставит равнодушным.

10 лучших сериалов для подростков


Лучшие молодежные сериалы для подростков

19629
 
^ Наверх