» » Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Для спортсменов существует большой выбор, когда дело доходит до выбора умных GPS часов для бега. Эти устройства являются большой поддержкой и помощником для бегунов, отслеживая расстояние, темп, частоту сердечных сокращений, количество потраченных калорий и многое другое.

Мы составили обзор 10-ти лучших моделей. Это умные спортивные часы с GPS трекером, которые можно приобрести в 2019 году.

1Garmin Forerunner 735XT


Цена $ 449
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Garmin всегда была компанией, на которую можно положиться, когда речь идет о спорте. Forerunner 735XT — еще одно доказательство этому. Это лучшие часы для бега с пульсометром и GPS, которые будут сопровождать вас во время любой тренировки и любого вида спорта, отслеживая усилия и успехи. Они и заняли первое место в нашем рейтинге.

Для бегунов предлагается множество больших возможностей, предоставляя маршрут бега, мониторинг пульса на запястье и синхронизируясь с приложением Garmin Connect на смартфоне для смарт уведомлений.

В личном профиле пользователя отслеживаются все достижения и цели. Спортивные часы Forerunner 735XT с функцией автоматического определения физической деятельности также подойдут и другим спортсменам во многих видах спорта: от плавания и езды на велосипеде до триатлона.

Особенности
GPS
Память: 80 часов данных
Монитор сердечного ритма 24/7
Смарт уведомления через Garmin Connect
Бесплатное онлайн фитнес-сообщество
Мультиспортивные
Функция LiveTrack
Управление музыкой
Отслеживание сна, шагов и потраченных калорий


2Polar V800


Стоимость $ 469-$ 549
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Polar V800 направлены на профессиональных спортсменов. Они известны прежде всего благодаря своей способности учитывать нормальную повседневную активность пользователя в своих оценках тренировочных нагрузок для своего владельца.

Эти умные часы с GPS стали популярными среди профессиональных бегунов с самого момента своего выпуска. Их высокая стоимость полностью оправдывает все возможности и функции, за которые вы платите.

Модель V800 — это действительно лучшие GPS часы для бега. Квадратный экран имеет защитное от царапин стекло Gorilla Glass и высокую контрастность, что позволяет дисплею выглядеть четким даже при слабом освещении. Кроме приятного внешнего вида, аксессуар еще и умный: он учитывает учебную деятельность пользователя и повседневную деятельность, чтобы в итоге дать весьма точную оценку времени для восстановления и тренировочных нагрузок.

Пульсометр, представленный в виде нагрудного ремня Polar H7 Bluetooth, работает даже во время энергичных тренировок и во время плавания (водонепроницаемость имеет уровень защиты 30 м). Батарея держит заряд всего 13 ч, а в энергосберегающем режиме может продержаться до 50 ч, но без использования пульсометра во время занятий или плавания.

Часы синхронизируют все данные через веб-сервис Polar Flow, однако эта служба пока еще не может извлекать данные из некоторых внешних датчиков, таких, например, как шагомер. А вот монитор сердечного ритма H7 не совместим с более надежным программным обеспечением ProTrainer.

К сожалению, Polar V800 не подойдут женщинам из-за своей большой квадратной конструкции.

Особенности
Объединяет данные тренировок с круглосуточными данными о деятельности, чтобы получить точную оценку потребности в восстановлении или тренировочных нагрузках
Нагрудный пульсометр H7 точно измеряет частоту сердцебиения даже во время плавания
Встроенный GPS измеряет скорость, расстояние и маршрут
Барометрический высотомер измеряет скорость и высоту над уровнем моря
Синхронизируется с телефоном через приложение Polar Flow
Устойчивый к царапинам экран Gorilla Glass
Водонепроницаемый 30 м (3 АТМ)
Батарея длится 13 ч в режиме занятий и 50 ч в режиме пониженного энергопотребления


3Garmin Forerunner 235


Цена $ 329
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Garmin Forerunner 235 являются отличными спортивными часами с GPS навигатором, встроенным монитором сердечного ритма, трекером активности, который отслеживает сон и подсчитывает калории, встроенным акселерометром для отслеживания расстояния и темпа во время марафона. Рассчитанные на то, чтобы их носили 24 ч в сутки, это устройство не пропустит ни малейшую деталь в вашей деятельности.

Как и любые спортивные часы для бега Garmin, они оснащены программным обеспечением Garmin Connect, которое со смартфона передает непосредственно на smartwatch такие уведомления, как электронная почта, текстовые сообщения, пропущенные звонки и т.п.

Forerunner 235 имеют долгий срок службы батареи и могут хранить до 200 ч деятельности. В отличие от Polar V800, они подходят как мужчинам, так и женщинам с различными вариантами ремешков и аксессуаров, предлагая несколько цветов и стилей, чтобы подходить индивидуально каждому пользователю.

Особенности
GPS
ПО Garmin Connect
Пульсометр
Отслеживание активности в деталях
Настраиваемый вид
Акселерометр
Шагомер
Беговая динамика
Беспроводная связь Bluetooth 4.0 LE, ANT+
Защита от воды до 50 м


4Apple Watch Nike+


Стоимость $ 399
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Простые в использовании часы Apple Watch Nike+ не только грамотно спроектированы, но и действительно хорошо работают. Безусловно, они имеют все необходимое для данного вида спорта: определение местоположения, возможность связываться с друзьями и отслеживать деятельность.

Apple Watch Nike+ выступают в роли мотивационного партнера, предоставляя сообщения с запросами о готовности бегать, напоминаниями о необходимости двигаться, возможностью связываться с друзьями и информированием о погоде. Таким образом, пользователь не просто подготовлен морально, но и мотивирован для следующего забега.

Их дизайн и прост, и практичен: ремешки выполнены из прочного силикона и имеют перфорацию для вентиляции. Изделие предоставляется в различных цветовых решениях и подходит для бегунов женского и мужского пола.

Особенности
GPS
Четкий и легко читаемый дисплей Apple
Водонепроницаемость до 50 м
Легкий спортивный ремешок
Доступ к приложению Nike + Run Club
Подключение к друзьям
Мотивационные сообщения


5Fitbit Surge


Цена $ 299
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Компания Fitbit известна своими продуктами, которые стимулируют пользователей придерживаться здорового и активного образа жизни. Fitbit уже имеет 6 различных спортивных часов и даже умные весы. Давайте рассмотрим спортивные часы Surge, которые сама компания называет «супер фитнес часами».

Fitbit Surge поставляются в 3-х вариантах цветов: черном, синем и оранжевом, оснащены системой глобального позиционирования, системой слежения за темпом и расстоянием, записывают частоту сердечных сокращений без необходимости использовать нагрудный ремень.

С умными часами Surge можно считать шаги, количество потраченных калорий во время тренировки и получать текстовые сообщения и уведомления о звонках. Также устройство легко синхронизируется со смартфоном или компьютером, чтобы передать сохраненные данные.

Особенности
GPS
Отслеживание частоты сердечных сокращений PurePulse
Отслеживание активности на протяжении всего дня
Мультиспортивный
Длительный срок службы батареи (7 дней, энергосберегающий режим — 10 ч)
Уведомления и музыка
Автоматический таймер сна и сигналы уведомлений
Беспроводная синхронизация со смартфоном и компьютером


6Motorola Moto 360 Sport


Стоимость $ 199
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Motorola Moto 360 Sport: красивые, умные, продуманные, прочные и удобные. Они поставляются в трех цветах: черном, белом и ярком оранжевом, и выполнены из прочного силикона, что не заставляет беспокоиться при использовании их в любой спортивной ситуации.

Motorola именует часы как фитнес партнера. Часы оснащены технологией глобального позиционирования, которая позволяет не только отслеживать расстояние и темп, но и работать с приложением Moto Body, чтобы лучше измерять деятельность и производительность.

Moto 360 Sport совместимы с Android смартфонами и iPhone, но пользователю не потребуется носить с собой телефон во время тренировок. Часы предлагают голосовое управление и связаны с очень большим количеством приложений из Google Play.

В устройстве есть датчик освещенности, который адаптирует дисплей к внутреннему и наружному освещению, чтобы, например, при ярком солнце вы смогли без труда разобрать, что показывает экран: будь то уведомления или карты.

Особенности
Пожизненная техническая поддержка
LCD сенсорный экран с Gorilla Glass 3
Android и iPhone совместимость
GPS и фитнес-приложения
Пульсометр
Беспроводная музыка
Датчик освещенности
Беспроводная зарядка
Защита от воды до 1 м (10 АТМ)


7TomTom Runner Cardio


Цена $ 269
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

TomTom Runner Cardio — это беговые часы, которые в первую очередь привлекают монитором сердечного ритма без дополнительного нагрудного ремня благодаря своей технологии, которая определяет частоту сердечных сокращений путем измерения изменений кровотока. Эта технология позволяет сократить время подготовки к занятиям с помощью небольшой комбинации набора вместо того, чтобы совершать бесконечные настройки.

Основываясь на частоте пульса, корректировка тренировки предлагает 5 зон интенсивности: легкая, сжигание жира, выносливость, скорость и спринт. Несмотря на свою простоту, эта система работает лучше, чем при персонализированных настройках интенсивности.

Ограниченные возможности настроек часов могут оттолкнуть профессиональных бегунов, однако это определенно привлекает любителей побегать, которые не горят желанием увлекаться точными настройками управления их бегом.

TomTom Runner Cardio станут хорошими первыми спортивными часами для бегунов. Они предлагают прочный 1,3-дюймовый дисплей с защитой от царапин, вычисляют частоту сердечных сокращений с помощью проецирования света на запястье из датчика и наблюдают за кровотоком, что освобождает спортсменов от сжимающих грудь ремней с пульсометром.

Срок службы батареи в среднем составляет 8 часов. Спортивные GPS часы TomTom имеют водонепроницаемость с уровнем защиты до 50 м, что позволяет использовать их во время плавания в бассейне.

Runner Cardio используют беспроводную связь Bluetooth (но не Wi-Fi) для синхронизации данных, а также позволяют сравнивать свои результаты с другими пользователями.

Особенности
1,3-дюймовый графический дисплей
GPS
Синхронизация данных по Bluetooth
8 часов автономной работы. Зарядка через док-станцию
Водонепроницаемость до 50 м
Встроенный пульсометр не включает нагрудные ремни
Пять уровней интенсивности на основе тренировочных зон: легкий, сжигание жира, выносливость, скорость и спринт
Измерение расстояния, темпа, скорости, кругов
Сообщение в реальном времени о данных и целях
Подключение к MySport и другим ведущим фитнес-приложениям


8Samsung Gear Fit 2


Стоимость $ 179
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Samsung уже давно известна своими телефонами, телевизорами и бытовой техникой. Она также прославилась и своими спортивными часами. И теперь Samsung Gear Fit 2 занимает свое место в нашем рейтинге 10-ти лучших часов для бега.

Gear Fit 2 имеет красивый изогнутый дисплей, который удобно повторяет изгибы запястья и позволяет читать информацию как при ярком свете, так и в тени.

В смарт часах есть встроенная GPS технология для определения местонахождения и отслеживания расстояния, темпа и расход калорий. Устройство оценивает прогресс и мотивирует, чтобы заставить выполнять больше для достижения успехов.

Samsung Gear Fit 2 защищен от воды и пыли, чтобы вы всегда смогли взять его с собой при любых условиях: в бассейне, во время пробежки по улицам или природе, при езде на велосипеде. Кроме того, браслет автоматически определяет вид спорта и предоставляет точные данные о тренировках, которые могут храниться и впоследствии использоваться для того, чтобы бросить вызов своим друзьям в приложении S Health.

Особенности
GPS с технологией определения местоположения
Счетчик калорий
Авто- и мультиспорт- отслеживания
Датчик сердечного ритма
Водо- и пыленепроницаемый
S Health соревнования
Встроенный музыкальный проигрыватель
Wi-Fi
Bluetooth
Изогнутый удобный дисплей


9Mio Alpha 2


Цена $ 119
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Mio Alpha 2 предназначены для широкой аудитории бегунов, поскольку кроме того, что эти часы предлагают разные расцветки — черную, желтую и розовую — ко всему этому, устройства имеют разные размеры: черные и желтые модели рассчитаны на кисть большого диаметра, а розовая модель поставляется для запястья небольшого и среднего размеров.

Alpha 2 оснащены монитором сердечного ритма, отслеживают расстояние, количество потраченных калорий, темп и все детали тренировки, а также отображают результаты на дисплее интуитивно понятным образом.

Поскольку эти часы рассчитаны именно на бегунов, они являются одними из лучших в данной категории. Прочная конструкция устройства позволяет выдерживать самые суровые условия тренировки. Все собранные данные отсылаются в популярные фитнес приложения на смартфоне с помощью Bluetooth Smart (4.0), чтобы можно было легко отслеживать свои успехи и достижения.

Отслеживание количества шагов выполняется с помощью акселерометра. Если вы хотите получить более точные данные о скорости и расстоянии, можно подключить Alpha 2 в качестве датчика частоты сердечных сокращений к фитнес приложениям, таким как MapMyRun, Strava, Endomondo, а также использовать GPS в телефоне, чтобы записать тренировки.

Особенности
Хранение до 25 часов данных
Датчик сердечного ритма
Трекер активности
Настраиваемый дисплей
Светодиодный индикатор зоны сердечного ритма
Водонепроницаемость до 30 метров
Недорогие


10Suunto Spartan Ultra


Стоимость $ 849
Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Компания Suunto описывает свой продукт как «основной партнер по занятиям спортом». Часы ручной работы из Финляндии используют качественные материалы, такие как сапфировое стекло над цветным сенсорным экраном и титановый ободок.

Кроме того, что это устройство работает в качестве часов, Spartan Ultra предназначен для сопровождения спортсмена в 80-ти различных спортивных видах активной деятельности.

Смарт-часы имеют встроенную технологию GPS и пульсометр, оснащены навигацией по маршруту, который может вести вас по заданному пути. Мультиспортивные Spartan Ultra smartwatch соединяются с сообществом Movescount от компании Suunto, где можно поделиться своими успехами, отслеживать и записывать свои действия и настраивать часы.

Особенности
GPS
Сенсорный цветной экран
Монитор сердечного ритма
Измерение барометрической высоты
Мультиспортивная адаптация
Водостойкость до 100 м (10 АТМ)
До 26 часов автономной работы в режиме тренировок
80 предустановленных спортивных режимов
Сапфировое стекло
Титановый ободок

Часы с GPS для бега — это отличный инструмент, который направляет спортсмена на продуктивную тренировку и помогает достичь целей.

В этом обзоре мы перечислили лучшие модели умных спортивных часов для бега, которые можно приобрести в 2019 году. Если вам есть, что добавить, пишите в комментариях.
7639
 
^ Наверх