» » Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Многие пользователи переходят от маленьких размеров мобильных телефонов до более крупных. Поэтому смартфоны с большими экранами пользуются огромным спросом. Помимо габаритов дисплея, имеется масса других параметров, по которым стоит оценивать возможности крупногабаритных гаджетов. Чтобы не переплачивать за бренд, но получить достойный рабочий аппарат мы предлагаем Вам ознакомится с рейтингом лучших смартфонов с диагональю экрана 5,7 дюймов на 2024 год с учетом цена-качество.

1LG Stylus 3 M400DY


Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Первый герой нашего ТОПа – дешевый смартфон в классическом исполнении с двумя сим картами и Android 7.0. Устройство имеет небольшой вес – 149 грамм, толщина корпуса – 7,4 мм. Благодаря такому соотношению, смартфон идеально лежит в руках и не выпадает. 5,7-дюймовый дисплей работает на IPS-матрице с HD-разрешением и огромной базой поддерживаемых цветов. Основная камера с 12-мегапиксельной матрицей наделена базовыми параметрами съемки, светодиодной вспышкой и отменным автофокусом. За качество подключения к сети отвечают коммуникационные модули – GSM, 4G, LTE. Поддерживается система A-GPS и беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth. В самом сердце гаджета установлен мощный процессор с восемью вычислительными ядрами и видеоконтроллером. Смартфон имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Для дополнительной памяти можно использовать отдельный слот под SD-карту с ограничением до 2 Тб. Автономность обеспечивается бюджетным аккумулятором (3200 мАч), емкости которого хватит на 8-часовом при разговоре. Среди дополнений стоит отметить наличие голосового контроллера и сканера отпечатка пальца.

Достоинства:
Привлекательный ценник;
Хорошо лежит в руке, несмотря на массивность корпуса;
Отличная производительность;
Первоклассное качество связи;
Наличие фирменного стилуса;
Красочный дисплей с отличной картинкой.

Недостатки:
Возможности камеры оставляют желать лучшего;
На форумах полно жалоб на баги в работе ОС и проблемы с картой памяти.

2Huawei P Smart 32GB


Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Недорогой, но хороший смартфон с металлическим корпусом и предустановленным новым Android 8.0. Дисплей с разрешением 2160х1080 точек, высокой концентрацией эффективных пикселей (427 PPI), приличным уровнем яркости и широкими углами обзора порадует пользователя с любыми запросами. Экран не выглядит большим, несмотря на диагональ 5,65 дюймов, его удобно использовать даже на ходу. Данная модель получила двойную тыловую камеру с разрешением 13/2 Мп и фронтальную с матрицей на 8 Мп. Обе камеры имеют собственную светодиодную вспышку. В самом сердце смартфона находится восьмиядерный контроллер HiSilicon Kirin 659. На пару с данным устройством работает видеочип Mali-T830, который идеально подходит для современных игровых приложений. Объем встроенной памяти достаточно большой – 32 Гб. Для хранения файлов отведено 3 Гб оперативной памяти. Смартфон получил пару слотов для сим карт, один из которых совмещен с microSD-слотом. Пользователь может добавить 256 Гб с помощью SD-карты. В качестве источника питания выступает литий-полимерная АКБ с запасом емкости 3000 мАч. Важно отметить, что P Smart считается одной из лучших новинок от Huawei на сегодня.

Достоинства:
Как и предыдущий экземпляр, данный аппарат удобно лежит в руках;
Приятный дисплей с натуральными цветами, олеофобным покрытием и защитным стеклом повышенной прочности;
Стоящий дизайн Huawei, который всегда радует глаз;
Встроенная оболочка EMUI с интуитивным интерфейсом;
Хорошее железо;
Цена гаджета в пределах допустимого.

Недостатки:
Снимки, получаемые с камеры, слишком перенасыщены «лишними» цветами;
Механические кнопки со временем начинают люфтить.

3Samsung Galaxy A7 (2017) SM-A720F


Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Очередной классический смартфон с водозащитой, надежным стеклом и Android 6.0. Большой экран описанной модели порадует вас полноценным разрешением формата Full HD. Приятно выглядит картинка, выводимая матрицей AMOLED с огромным запасом яркости и широкими углами обзора. Дисплей не бликует и не темнеет даже в солнечную погоду. 16-мегапиксельная камера, расположенная с тыльной стороны, наделена базовыми режимами съемки, светодиодной вспышкой, быстрым автофокусом. Аналогичным разрешением обладает лицевая камера, вполне пригодная для селфи и видеозвонков. Смартфон поддерживает широкий диапазон LTE, а также другие базовые стандарты связи. За производительность отвечает 8-ядерный ЦП с тактовой частотой 1,9 ГГц. Быстрая работа процессора, в свою очередь, обеспечивается достаточным объемом ОЗУ – 3 Гб. Встроенная память – 23 Гб, возможно расширение до 256 Гб с помощью отдельного слота microSD. Несъемный источник питания на 3600 мАч способен проработать до 23 часов без подзарядки при усиленном использовании интернета. В смартфоне поддерживается технология быстрой зарядки. Дополнительное оснащение включает множество датчиков, а также голосовое управление и сканер пальчиков.

Достоинства:
Дисплей радует красочной картинкой при любом освещении;
Программная оболочка работает, как швейцарские часы;
Привлекательный дизайн;
Защита от воды;
Шустрое железо.

Недостатки:
Емкость аккумулятора быстро понижается;
Периодические неполадки в работе сканера отпечатков.

4Meizu Pro 7 Plus


Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Первоклассный смартфон с 5,7-дюймовым дисплеем и дополнительным 1,9-дюймовым экраном с разрешением 536х240 точек. Оба дисплея работают на матрице AMOLED. Разрешение основного экрана – 2560х1440 точек. Мультимедийное обеспечение включает двойную тыловую камеру на 12 Мп с классическими характеристиками. Фронтальная камера на 16 Мп получила массу регулируемых параметров для съемки красивого селфи. Самое интересное, чем может порадовать Meizu – наличие 10-ядерного процессора Helio X30 и не менее производительного видеоконтроллера семейства PowerVR. Достаточно большой объем оперативного накопителя (6 Гб) также имеет существенное значение. Пользователю смартфона отводится 64 Гб на встроенном носителе. Несъемная батарея на 3500 мАч с функцией Suer mCharge способна достаточно долго поддерживать автономность смартфона. Таким образом, Meizu Pro 7 Plus – один из самых лучших устройств, которые стоит купить.

Достоинства:
Цена-производительность;
Безупречный облик;
Удобно управлять экраном даже во время ходьбы;
Хорошие камеры;
Хороший звук внешнего динамика.

Недостатки:
Быстрый расход аккумулятора;
Отсутствие NFC;
Отсутствие слота под SD-карточку.

5Xiaomi Mi Note 2


Рейтинг лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года

Бесспорный победитель рейтинга лучших смартфонов 5,7 дюймов 2024 года. Mi Note 2 – обладатель OLED-экрана с разрешением 1920х1080 точек. Корпус описываемой модели наделен металлическим каркасом и стеклом, которое обладает отличной сопротивляемостью к царапинам. Смартфон наделен приличным железом – 4-ядерным процессором Snapdragon 821 и полноценным видеоконтроллером Adreno 530. 4 Гб оперативной памяти обеспечивают быструю работу приложений. Второстепенная память – 64 Гб. На задней панели смартфона красуется камера с разрешением 22 Мп, способная снимать видеоклипы с разрешающей способностью 3840х2160. Постоянная работа обеспечивается литий-ионным источником питания с емкостью 4070 мАч и режимом мгновенной подзарядки. Аппарат способен работать в широких диапазонах сетей LTE. Это лучший вариант для покупки по всем характеристикам.

Достоинства:
Постоянное преимущество телефонов Xiaomi – соотношение цены и качества;
Производительность;
Отменное изображение;
Защита корпуса и экрана;
Большой аккумулятор;
Основная камера выдает снимки первоклассного качества, чем не могут похвастаться «мыльницы» с аналогичным разрешением.

Недостатки:
Скудный комплект поставки;
Трудно найти оригинальные аксессуары.

Заключение


Знакомство с рейтингом лучших смартфонов с диагональю экрана 5,7 дюймов на 2024 год подошло к завершению. В очередной раз убеждаемся, что гаджеты Xiaomi имеют массу преимуществ перед остальным рынком. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор, а купленный смартфон прослужит вам верную службу!


6493
 
^ Наверх