» » ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

2024 год подарил миру немало хороших киношедевров. Не осталась в стороне и Великобритания. Именно в этой стране было выпушено много отличных фильмов самых разных жанров: от комедии до мелодрамы, от фантастики до ужасов. В данный рейтинг вошли лучшие британские фильмы 2024 года.

10Конченая


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Открывает рейтинг лучших фильмов, снятых в Британии в 2024 году драматический триллер «Конченая». Эта картина рассказывает о криминальном мире Великобритании во всей красе. Главной героиней является роковая обольстительница по имени Энни. Она ведет двойную жизнь. Многие желали бы видеть ее в психиатрической клинике, ведь порой ее поступки просто-напросто неадекватны.

Однажды она познакомилась с двумя киллерами, которым поручено ликвидировать важного человека. Наша героиня смогла завязать отношения сразу с обоими преступниками. Мало того, что она стравила их между собой, так она сделала некогда лучших друзей кровными врагами.

9Апостол


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

«Апостол» — интересный фильм ужасов, снятый в Великобритании в 2024 году. События разворачиваются в самом начале двадцатого века. Однажды представители религиозной общины решили похитить дочь состоятельного предпринимателя. Девушку зовут Дженнифер Ричардсон. Злоумышленники держат ее где-то на удаленном острове. У них проблемы с продовольствием в связи с неурожайным годом. И тогда похитители решили с помощью Дженнифер, а точнее ее отца, покрыть свои потери, запросив за девушку солидный выкуп. Вот только никто из сектантов и не мог предположить, что у нее есть брат, который несколько лет назад пропал и никто его не видел. Теперь он решительно настроен спасти свою сестру.

8Агент Джонни Инглиш 3.0


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Комедийный британский фильм расскажет новую историю о секретном агенте. Началась все с того, что практически все секретные агенты Ее Королевского Величества были рассекречены. Теперь над Англией стали сгущаться тучи. И только знаменитому агенту Джонни Инглишу посчастливилось уйти от разоблачения. Теперь в его руках судьба королевы и всего государства.

Инглиш вместе с напарниками отправляется на юг Франции, где по оперативным данным находятся преступники во главе с очаровательной бандиткой. Нашему герою не избежать перестрелок, драк, погонь и невероятных приключений, которые порой очень комичные, а значит вызывают определенный интерес у зрителей.

7Гонка века


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

За основу сюжета этой британской биографической драмы положена реальная история, которая имела место в 1968 году. Известный британский бизнесмен Дональд Кроухёрст, который к тому же является яхтсменом-любителем, заложил все свои активы лишь для того, что принять участие в конкурсе на солидный приз газеты Sunday Times.

Дональд прекрасно понимает, что у него практически нет шансов победить честным путем и тогда он решается на авантюру века. Ему очень нужен главный приз в виде «Золотого глобуса» и солидные призовые, а потому он готов играть не по правилам.

6Вдовы


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Эта история началась с того, что трое друзей-грабителей были жестоко убиты при совершении очередного преступления. А у каждого из них были жены, которые в одночасье остались вдовами. Женщины решили объединить все свои усилия, чтобы довести дело мужей до логического завершения.

Кроме того, они серьезно намерены уйти от полиции и поквитаться с теми людьми, которые приговорили их мужей. Вот только встает вопрос: смогут ли они взять в руки оружие и нажать на курок? Ведь грабить и убивать совсем разные преступления, с разной долей ответственности и наказания.

5Король вне закона


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

5-ю строчку рейтинга лучших британских картин 2024 года занимает историческая драма «Король вне закона». В основу сюжета данной киноленты положены реальные события, происходящие на рубеже тринадцатого и четырнадцатого века в Шотландии. В те времена Шотландия вела непримиримую войну с Англией за свободу и независимость. Монарх Шотландии Роберт Брюс бросил все свои силы, чтобы сделать свою страну свободной.

Англичане в свою очередь хотели видеть на престоле своего человека, а потому объявили Роберта королем вне закона. Именно это событие спровоцировало кровопролитную войну, которая надолго останется в истории Шотландии.

4Будка поцелуев


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Легендарная площадка Netflix предлагает зрителям очередную романтическую комедию. В ней говорится о молодой девушке по имени Эль, которая учится в старших классах. Она очень привлекательная и коммуникабельная, но до сих пор ни разу не целовалась с парнями. Ной является старшим братом ее лучшего друга. Он очень ветреный и дерзкий молодой человек, который с легкостью покоряет девушек и с такой же легкостью их бросает. Однажды Эль решила принять участие в осеннем карнавале в конкурсе «Будка поцелуев». И по иронии судьбы свой первый поцелуй она должна подарить тому самому Ною.

3Невидимка


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Открывает тройку лучших британских фильмов 2024 года «Невидимка». Напряженный психологический триллер о слепой девушке Софии, которая стала свидетелем то ли убийства, то ли несчастного случая с соседкой. После этой трагедии жизнь свидетеля оказывается под угрозой. Вокруг незрячей блондинки начинают появляться подозрительные личности, ведь соседка оказалась дочерью известного и влиятельного международного преступника. За Софией начинают следить спецслужбы, полиция проводит расследование, мафия также хочет узнать, что именно знает девчонка…

2Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Эта история получила свое начало с того момента, как в Штатах был пойман черный маг Грин-де-Вальд. Его заточили в темницу. Вот только узник не намерен сидеть сложа руки и совершает грандиозный побег. Теперь он намерен воплотить в реальность превосходство волшебников над всеми остальными существами.

Альбус Дамблдор пытается его остановить. За помощью профессор обращается к своему лучшему ученику Ньюту Саламандеру. И он соглашается помочь своему учителю, даже не подозревая какая опасность ждет его на пути, ведь Грин-де-Вальд очень силен.

1Богемская рапсодия


ТОП 10 Лучших британских фильмов 2024 года

Возглавляет рейтинг лучших фильмов 2024 года, снятых в Британии, «Богемская рапсодия». Биографическая лента рассказывает о легендарной группе Queen и их бессменном лидере Фредди Меркьюри. Этот рок-музыкант вместе со своей командой смог бросить вызов стереотипам и одержал победу над условностями. Все это принесло ему колоссальный успех во всем мире.

В кинокартине показаны головокружительные этапы восхождения Queen на музыкальный олимп, ее практический распад и легендарное воссоединение в преддверии концерта Live Aid, который останется в истории рок-музыки двадцатого столетия. Произведения этой группы до сих пор остаются актуальными и пользуются спросом.
4208
 
^ Наверх