» » Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

Вам тоже нравится кино, в котором до последнего не представляешь, кто же он – главный злодей, и чем закончится история, держащая зрителя в неимоверном напряжении? Если это так, то вы попали по адресу, ибо в этой статье нам удалось собрать 10 лучших фильмов с непредсказуемой развязкой. Их итог предугадать невозможно, и в этом кроется вся соль, ибо смотреть такие картины интересно всем без исключения.

10Бойцовский клуб


Совместное творение немецких и американских кинематографистов, вышедшее на экраны в 1999 году. В главных ролях снялись Эдвард Нортон и Брэд Питт. В центре сюжета — обычный 30-тилетний парень, страдающий от бессонницы. Герой неплохо зарабатывает, однако все никак не может избавиться от мысли о том, что жизнь его скучна и однотипна. Все меняется в момент знакомства с торговцем мылом Тайлером Дарденом, который знает, как достичь гармонии путем тотального саморазрушения.

Картина снималась по одноименной книге Чака Паланника, ставшей в свое время бестстеллером.
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


9Сердце Ангела


Увлекательный мистический триллер с непредсказуемой концовкой от всемирно известного режиссера Алана Паркера – признанного мастера по созданию лучших фильмов с непредсказуемой развязкой. Успех картины вызван не только увлекательным сюжетом, но и тщательно подобранным актерским составом, ведь в главных ролях снялись Микки Рурк и Роберт де Ниро.

В кино описаны события середины 50-х годов прошлого века и история частного детектива Гэрри Энджела, взявшегося за непонятное и очень запутанное дело. Мужчина по просьбе клиента принялся разыскать мистически пропавшего человека. В процессе работы оказывается, что все, кто хоть каким-то образом могут помочь нашему герою в поисках, погибли при весьма непонятных обстоятельствах. Судьба и постепенно распутывающийся клубок событий приводят Гэрри в Новый Орлеан, где он знакомиться с дочерью колдуньи. У закоренелого скептика не остается иного выхода, как попросить помощи у потусторонних сил, ведь сам он не в состоянии собрать воедино все кусочки этой адской мозаики…
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


8Автостопом по галактике


Динамичная фантастическая комедия, за просмотром которой зрителям уж точно не придется скучать, ведь события будут сменять друг друга с поразительной скоростью, а предугадать, чем же вся эта эпопея закончится, вряд ли кому-то удастся.

В центре сюжета – уже традиционная для фильмов с неожиданным финалом история вторжения на Землю инопланетян, заявивших, что наша планета мешает им в строительстве межгалактического шоссе. Посему планету следует снести, расчистив путь технике, а заодно и уничтожив все человечество.

Главный герой картины – самый обычный парень Артур Дент. Его, как и всех остальных людей, ждала бы погибель, если бы не лучший друг и собутыльник Форд Перфект, оказавшийся по совместительству инопланетным журналистом. Он-то и спас товарища, эвакуировав его на звездолете, а зрителям обеспечив изрядную порцию адреналина и безудержного веселья.
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


7Отступники


В список лучших фильмов с непредсказуемой развязкой вошла и картина, главные роли в которой сыграли Леонардо ДиКаприо и Мэтт Деймон. Их герои – лучшие выпускники полицейской академии, молодые и амбициозные, в прошлом – друзья, а сегодня – люди, оказавшиеся по разные стороны закона. Один – крутой наркобарон, а второй – «крот», внедренный в преступную группировку, чтобы собрать достаточно улик для ареста злоумышленников.

Можно до бесконечности гадать, чем закончится это увлекательное и динамичное кино, но раскрыть развитие событий прежде, чем увидите финальные титры, вам вряд ли удастся…
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


6Шестое чувство


Фильм 1999-го года выпуска, в котором «Крепкому орешку» Брюсу Уиллису пришлось играть роль известного психолога, решающего проблемы детей с серьезными нарушениями психоэмоционального состояния. Очередной пациент Малкольма Кроу – 9-тилетний мальчишка, который видит вокруг призраки умерших людей. Как врач, мужчина не в состоянии помочь пареньку, но как человек он просто не может бросить его на произвол судьбы. Вот только опытный доктор даже не подозревает, что на самом деле его самого уже давно нет в этом мире…
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


5Законопослушный гражданин


Как вы считаете, что главное для лучшего фильма с непредсказуемой развязкой? Наверное, динамично развивающиеся события, неординарные повороты сюжета, неожиданные решения и необычные герои. Именно этого более чем достаточно в увлекательном боевике с Джейми Фоксом и Джерардом Батлером в главных ролях.

В центре событий – месть героя за смерть жены и ребенка – месть жестокая и беспощадная, ибо правосудие, призванное отдавать по заслугам всем, кто однажды преступил закон, в данном случае оказалось бессильным…
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


4Престиж


Американский детектив о двух фокусниках, которые на протяжении всей своей профессиональной жизни соревнуются друг с другом, доказывая, кто из них круче и талантливее. Отношения, много лет назад начавшиеся как обыкновенное дружеское соперничество, со временем переросли в настоящую войну, а на войне, как известно, все средства хороши. Герои, движимые целью заткнуть за пояс противника, даже не замечают, как этим своим рвением разрушают все вокруг, разбивают семьи, лишаются друзей и близких. Смогут ли они понять, что противостояние высасывает их, и что в конечном счете победителей в этой войне не окажется?
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


3Игры разума


Тройку лидеров в списке лучших фильмов с непредсказуемой развязкой открывает американская биографическая драма о молодом талантливом студенте, подающем большие надежды математике, роль которого сыграл Рассел Кроу.

Джон Нэш – весьма одаренный юноша, которому предстоит сделать великое математическое открытие. Друзья и близкие говорят, что у Джона целых два мозга и лишь половина сердца, и в этом есть доля правды. Герой заносчив и эгоистичен, он страдает от мании величия, с легкостью играет сердцами влюбленных в него дам до тех пор, пока сам не сталкивается с проблемой, имя которой – параноидальная шизофрения. Болезнь прогрессирует и вызывает галлюцинации, и никому не известно, в какие дебри заведут героя его видения…
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


2Подозрительные лица


Криминальный детектив, основная сюжетная линия которого разворачивается вокруг разрушительного пожара на корабле, перевозившем наркотики. Тогда погибло 27 человек, но причина случившегося осталась неизвестной даже после завершения расследования. История столь закручена, что разгадать ее под силу только лучшим сыщикам. Пролить свет на то, что привело к трагедии, может только калека по имени Болтун. Именно он видел перестрелку между никому не известным мелким воришкой и грозой преступного мира, известным мафиози Кайзером. Однако можно ли всецело доверять этому свидетелю, или он скрывает некоторые детали, способные в корне изменить ситуацию и весь ход расследования в целом? Интересно то, что актер, сыгравший Болтуна, для лучшего вхождения в роль брал консультации специалиста насчет того, как чувствуют себя люди с параличом, и даже склеивал пальцы на руке, дабы понять все страдания своего персонажа.
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой


1Остров проклятых


Лучшим фильмом с непредсказуемой развязкой стал американский детектив режиссера Мартина Скорсезе, описывающий события 50-х годов прошлого века.

Двое судебных приставов приезжают на остров, расположенный посреди океана, в тюрьму для заключенных, страдающих от проблем с психикой. Причина их приезда – таинственное исчезновение пациентки, таинственное потому, что сбежать из столь охраняемой крепости в принципе нереально. Героям предстоит понять, куда делась несчастная женщина и вообще, что происходит в этом жутком, погруженном в туман месте, которое называют Островом проклятых.
Лучшие фильмы с непредсказуемой развязкой

1972
 
^ Наверх