» » ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года

ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года

Драма характеризуется, как правило, личной, частной жизнью персонажей киноленты. Она затрагивает общечеловеческие противоречия, которые ярко выражены в поведении и поступках. Вообще жанр драма понятие весьма расплывчатое. Оно разделяется на триллер, где искусственно нагнетается накал страстей и психическое напряжение, а также мелодрама, где особое внимание уделяется чувствам и эмоциям. В данной статье представлен рейтинг лучших драм 2020-2024 годов.

10Поезд на Париж


Открывает список лучших драматических фильмов 2020 2024 «Поезд на Париж». Спенсер, Алек и Энтони путешествуют по Европе на самом обыкновенном экспрессе. Морские пехотинцы из Америки решили расслабиться и насладиться своеобразием стран Европы. Поезд под номером 9364 держит курс на город Париж. В этой самобытной европейской столице парни решили провести определённое время. Неожиданно они осознают, что в поезде появился террорист, а возможно целая группа. Ребята решают действовать самостоятельно, ведь с виду они обычные туристы и не вызывают подозрение. Они подкрались к налётчику незаметно. Встаёт вопрос: удастся ли морпехам предотвратить катастрофу? Фильм основан на реальной истории.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


9Довлатов


Довлатов – одна из лучших российских драм 2024 года. События картины разворачиваются в Ленинграде в семидесятые годы двадцатого столетия. Сюда приехал молодой человек по имени Сергей Довлатов. Это будущий известный прозаик двадцатого века. А сейчас он попадает в весьма интересные и порой комичные истории. Он слушает музыку, читает стихи, сталкивается с криминальной и светской жизнью города, попадает на киностудию «Ленфильм». Эти события разворачивались не задолго до того, как его лучший друг Иосиф Бродский эмигрирует из России. Позже он получит Нобелевскую премию. Но это уже совсем другая история.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


8Дело храбрых


Сюжет американской драмы построен на реальных фактах, которые произошли с двадцатью пожарными из отряда Granite Mountain Hotshots. Горят леса Аризоны. Огонь распространяется с неимоверной скоростью. Храбрые пожарные борются со стихией всеми доступными способами. Нужно срочно эвакуировать людей, ведь языки пламени уже готовы перекинутся на жилые постройки. Пожарные идут вперёд по узкой тропинке. Но они не рассчитали масштаб стихии. В итоге они оказались в плотном кольце. Из двадцати героев домой вернулся только один. Но какой ценой ему досталось это возвращение!
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


7Падмавати


Добро пожаловать в Индию, начала четырнадцатого столетия. Здесь могущественный султан Алауддин Хилджи уже успел прибрать к своим рукам половину государства. В один прекрасный момент к нему приходит религиозный наставник короля Читторгарха. Все дело в том, что его изгнали из города. И вот, он решает отомстить весьма оригинальным способом. Этот человек убеждает Алауддина, что его могущество будет только расти с каждым днём, если его будет окружать прекрасная жена короля Читторгарха. Султан прислушался к сладким речам наставника и привёл войска к стенам города Читторгарха.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


6Одарённая


Основные события фильма разворачиваются во Флориде. Здесь живёт Фрэнк Адлер вместе со своей племянницей Мэри. Это необыкновенный ребёнок — она одарённая математическими способностями. Мужчина вынужден воспитывать её в одиночку. Она ходит в школу и вообще живёт полноценной жизнью. Однако, неожиданно в воспитание девочки вмешивается её бабушка, мать Фрэнка. У неё свои кардинальные взгляды на математические способности внучки и ради её будущего она готова разлучить их с родным дядей.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


5Можно только представить


Фильм рассказывает о рождение культовой песни группы MercyMe «I Can Only Imagine». Её исполнил лидер группы Барт Миллард и посвятил своему покойному отцу. Жизнь рокера сложилась весьма неудачно. В 11 лет из семьи сбежала его мама, оставив подростка наедине с отцом Артуром. Отношения между отцом и сыном всегда были натянутыми, но тем ни менее они были лучшими друзьями. И когда в 18 лет Барт потерял своего папу, он решил, что красивая песня о любви, вере и прощении будет посвящена именно ему.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


4Движение вверх


В эпицентре сюжета этого российского драматического фильма оказываются советские баскетболисты. Это русские и грузины, казахи и белорусы, украинцы и литовцы. Им суждено перевернуть историю всего мирового баскетбола с ног на голову. А началось все с того, что в сборную пришёл новый тренер. Во-первых, он пересмотрел состав, а во-вторых — стал тренировать по западной системе. Результат не заставил себя ждать долго. Идёт Мюнхенская Олимпиада. Советские баскетболисты удивительным образом дошли до решающего матча. Игра идёт очко в очко, никто не хочет уступать.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


3С любовью, Саймон


В самом сердце сюжета оказывается семнадцатилетний старшеклассник по имени Саймон. Он тщательно скрывает от окружающих свою гомосексуальность. Найти партнёра в живую не представляется возможным и парень ищет его по переписке. Однако, в один из самых обычных дней о переписке главного героя узнает школьный «шут», которого зовут Мартин. Он обещает хранить молчание в обмен на весьма оригинальную просьбу. Все дело в том, что он влюблён в самую красивую девушку школы. Теперь Саймон должен помочь своему шантажисту наладить с красоткой любовные отношения.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


2Чудо


Августу Пулману уже исполнилось одиннадцать лет. Однако, за это время он ни разу не ходил в школу. Все дело в том, что у него редкое генетическое заболевание. Он просто-напросто не имеет лица. С виду он вполне обыкновенный ребёнок, который обожает веселиться с друзьями, играть в компьютерные онлайн игры и просто без ума от легендарного фильма «Звездные войны». Его до этого момента обучала грамоте, письму и чтению его родная мама. И вот, Августу предстоит пойти первый раз в школу, правда уже далеко не в первый класс.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года


1Три билборда на границе Эббинга, Миссури


Это лучшая драма 2020-2024 года. Несколько месяцев назад неизвестные преступники убили дочь главной героини — Милдред. Женщина в отчаянии ищет поддержки у стражей порядка, но её как будто не хотят слушать. Тогда она арендует аж три билборда и размещает их на границе Эббинга. На них она размещает послание к полицейской шишке Уильяму Уиллоуби. Однако, когда за дело берутся местный шериф и его помощник, который ещё не оторвался от маминой юбки и, плюс ко всему, склонен к насилию. Именно в этот момент Милдред понимает, что её борьба с властями только обостриться.
ТОП 10 Лучшие драмы 2024 года

2114
 
^ Наверх