» » 10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Если вы являетесь фанатом культового фильма ужасов «Поворот не туда», то наверняка вы потеряли немало времени на поиски похожих ужастиков. Мы решили облегчить вам жизнь и собрали в списке фильмы, похожие на «Поворот не туда».

10Незнакомцы


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Американский ужастик 2008 года выпуска. Сюжет отчасти выдуман, но все же основан на реальных событиях и имеет кое-какие отсылки к шайке Чарльза Мэнсона и к жестокому убийству в Кедди.

Сюжет ужастика разворачивается в небольшом загородном домике, где молодая пара решила передохнуть после веселой тусовки, которая была организована в честь обручения друзей. Джеймс уезжает купить сигарет, а Кристен остается одна в доме. Внезапно кто-то начинает неистово стучать во входную дверь и окна. Испугавшись, Кристен звонит любимому и умоляет скорее вернуться. По возвращению Джеймса, пара вместе обследует весь дом, дабы убедиться, что в нем никого нет. Дом оказывается пустым, однако мобильный телефон девушки обнаруживается сожженным в камине. Это значит, что в доме все же кто-то был…

9Пятница 13-е


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Релиз ужастика состоялся в феврале 2009 года. Кинокартина является двенадцатой по счету во франшизе и представляет собой ремейк одноименного фильма снятого в 1980 году.

Ужасающие истории о Хрустальном озере не дают покоя любителям пощекотать себе нервы. Группе заблудившихся подростков пришлось разбить лагерь на ночевку в этом загадочном месте. Решив попугать друзей, один из ребят рассказывает ужасающую историю о минувших событиях, произошедших в этих местах. Но ребята, ни капли не испугавшись, высмеивает его. Однако спустя немного времени, всем становиться не смешно. Ведь кровожадный убийца прошлого вышел на ночную охоту.

8Спуск


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Фильм снят британским кинорежиссером Нилом Маршалом в 2005 году. В центре сюжета находится компания молодых любительниц экстрима, отправляющихся в горы Аппалачи для того, чтобы посетить пещеру. Спускаясь в пещеру, одна из девушек замечает ранее неизвестный путь. Любопытные экстрималки, недолго думая, протискиваются в узенький проход, чем вызывают небольшой обвал и оказываются в ловушке. В ходе скандала, спровоцированного паникой, оказывается Джуно. Руководительница группы завела девушек в доселе неизведанную пещеру, а спасателям теперь вовсе их не найти. В поисках выхода одна из девушек спотыкается, срывается в яму и разламывает себе ногу. В этот же момент другая девушка улавливает взглядом человека, но ее заверяют в том, что это всего лишь мираж и в пещере кроме них больше никого нет. Но все оказывается намного хуже…

7Джиперс Криперс


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Первый фильм ужасов был снят совместными усилиями США и Германии в 2001 году. Далее следовало продолжение триллера, съемки которых состоялись в 2003 и 2017 годах.

Юные брат и сестра Дэрри и Триш отправляются в небольшое путешествие на своем авто. Внезапно их обгоняет старый, очень необычного вида грузовик, который настораживает ребят. Спустя некоторое время, они вновь замечают этот жуткий автомобиль около заброшенной церкви. И рядом с ним фигуру мужчины в черном плаще, бросающего в трубу большие, кровавые свертки, напоминающие человеческие тела. Обнаружив себя засеченным, незнакомец в плаще начинает свою смертельную погоню.

6Убойные каникулы


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Черная комедия была снята в 2010 году режиссёром Илаем Крейгом. Компания студентов отправляется в загородный домик, чтобы весело оторваться на выходных, вдоволь поплавать в озере и выпить пива. По дороге их обгоняет старенький грузовичок с двумя молодыми фермерами Дейлом и Такером, которые также отправляются к озеру Моррис, где у Такера есть небольшой домик, требующий ремонта. Ребята сталкиваются с фермерами на автозаправке, Такер уговаривает Дейла подойти и познакомиться с понравившейся ему девушкой. Однако студенты воспринимают их за маньяков и спешно покидают заправку. Ночью ребята отправляются на озеро поплавать. Решив искупаться вдали от шумной компании, Эллисон замечает Дейла, подглядывающего за ней. Испугавшись, девушка падает, ударяется головой и тонет, однако Дейл и Такер успевают спасти ее и относят к себе в хижину, дабы девушка пришла в себя. Заметив пропажу Эллисон, ребята приходят к выводу, что ее похитили деревенские маньяки и начинают спецоперацию по спасению подруги из плена.

5Коллекционер


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Триллер вышел на свет в 2009 году, снятый по сценарию Патрика Мэлтона и Маркуса Данстэна, изначально планировался как приквел к франшизе «Пила».

Сюжет фильма повествует о горе-грабителе по имени Аркин, который отправляется совершать свое преступление в дом ювелирного брокера. Забравшись внутрь дома и найдя заветный сейф, Аркин чует что-то неладное. Осмотревшись, он понимает, что семья брокера находится в руках маньяка. Увидев страшные орудия убийства, сравнимые с пыточными инструментами Святой Инквизиции, Аркин предпринимает отчаянную попытку спасти семью от кровожадного маньяка, коллекционирующего части тел своих жертв.

4Хостел


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Садистский хоррор-триллер культового американского режиссера Элая Рота. Продюсером выступил легендарный Квентин Тарантино. Премьера состоялась в 2005 году.

Сюжет хоррора повествует о трех студентах, отправившихся в секс-тур по Европе. По совету русского парня Алексея, друзья держат путь в маленькую деревню, расположенную неподалеку от Братиславы, в хостел, который полон отчаянных и сексуальных славянских женщин. В поезде ребята знакомятся со странным голландским бизнесменом, который несколько настораживает друзей. Череда странных событий, ужасающих сюжетных поворотов, много мяса и крови ждет того, кто решиться досмотреть этот фильм ужасов до конца.

3Техасская резня бензопилой


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Американский культовый ужастик 2003 года, сюжет которого очень похож на фильм «Поворот не туда». В далеком 1973 году компания молодых ребят едет на выступление рок-исполнителей «Линерд Скинерд» в окрестность Далласа. Едва не сбив девушку, молодые люди пробуют оказать ей первую медицинскую помощь, а затем отвезти в ближайший госпиталь. Но пострадавшая ведет себя неадекватно, в ее несвязной речи слышится что-то о смерти и погибших. В какой-то момент девушка берет спрятанный пистолет и кончает собой, выстрелом в голову…

2Дом восковых фигур


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

Жауме Кольет-Серрыно, вдохновившись одноименной кинокартиной 1953 года «Тайна музея восковых фигур», режиссировал независимый культовый ремейк, который предстал миру в 2005 году. Четверо парней и двое симпатичных девушек отправляются на чемпионат по американскому футболу. По дороге им пришлось остановиться в лесу на ночлежку, где и начали происходить непонятные события: странный водитель грузовика, ослепивший их фарами, пропавшая наутро камера, ужасный смрад в лесу и даже яма с трупами животных. Сюжет фильма завязывается в маленьком странном городке Амброуз, куда главных героев подвозит один из жителей городка. В поиске необходимого ремня парочка осматривает город, где натыкаются на дом восковых фигур. Побродив по нему, они рассматривают фигуры, и вдруг замечают в окне одной из комнат человека в жуткой восковой маске. Спешно покинув дом, они заходят в минимаркет единственной автозаправки, где знакомятся с ее владельцем Бо. Кем окажутся их новые знакомые? Кто загадочный человек в маске? И удастся ли им выжить? По сюжету фильм очень напоминает «Поворот не туда», поэтому будет интересен поклонникам этой картины.

1У холмов есть глаза


10 лучших фильмов похожих на «Поворот не туда»

«У холмов есть глаза» — самый похожий фильм на «Поворот не туда». Картина состоит из двух частей, отснятых в 2006 и 2007 годах режиссерами Александром Ажа и Мартином Вайз. Фильмы являются ремейками культовых одноименных фильмов ужасов 1977, 1985 годов. Первый фильм повествует о большой семье Картеров, которые отправились в Сан-Диего отметить годовщину, а именно «серебряную свадьбу». Хозяин автозаправки Фред подсказывает семье самый короткий путь по пустыне, в которой когда-то осуществлялись ядерные исследования. Семья даже не представляет, кто их ожидает в этих местах…
6327
 
^ Наверх