» » Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Вот-вот закончится первый квартал года и это значит, что самое время подводить его итоги. Это мы решили сделать при помощи специального рейтинга, где собраны лучшие новинки смартфонов 2024 года. При его составлении мы постарались максимально объективно оценить все гаджеты и на основании их производительности, фотовозможностей, автономности и прочих показателей определили лучших. Давайте вместе на них посмотрим.

10VERTEX Impress Stone


Цена: 5 990 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

VERTEX Impress Stone получил закаленное стекло, что гарантирует пользователю высокий уровень надежности. Работает устройство на базе урезанной ОС – Android 8.1 Oreo Go. Она выпущена специально для смартфонов со слабой аппаратной платформой и VERTEX Impress Stone подходит под это описание — в качестве процессора используется MediaTek MT6739, а оперативной памяти всего 1 ГБ.



В повседневных процессах смартфон не лагает, приложения открываются моментально, но при работе в многозадачном режиме начинаются серьезные тормоза. Главная особенность бюджетного телефона — наличие модуля NFC. Что касается минусов, то за такую цену их нет, разве что архаичный дизайн с крупным «подбородком».

9HUAWEI Y6 (2019)


Цена: 9 490 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Недорогой HUAWEI Y6 (2024) несмотря на свою цену выглядит современно и стильно. Всё дело в трендовом каплевидном вырезе, украшающем 6.09-дюймовый экран. Разработчикам гаджета пришлось пойти на компромиссы, поэтому разрешение дисплея всего лишь 1560 на 720 точек. Однако, пиксели на нём можно найти только под лупой, поэтому к детализации картинки нет никаких претензий.

Гарантированно пользователи оценят и присутствие самой свежей версии ОС — Android 9.0. Она облачена в фирменный интерфейс компании “Хуавей» — EMUI. С ним владелец может настроить множество параметров смартфона под своим предпочтения, а также скрыть вырез, если он ему не нравится. Главный минус модели — маленький объём памяти в 2 ГБ. На этом разработчики сэкономили, но по соотношению цены и качества устройство все равно хорошее.

8Honor 8A


Цена: 9 990 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

В нашем рейтинге новинок телефонов 2024 года восьмую строчку занимает Honor 8A. Смартфон оснащен NFC модулем, что выделяет его среди множества решений начального ценового сегмента. Радуют и звуковые возможности модели. Наушники можно подключить как при помощи 3.5-миллиметрового разъёма, так и беспроводным путем. В обоих случаях звук будет чистым, да и намек на басы присутствует, что для бюджетника очень хорошо.

Дактилоскопический сканер модели шустро реагирует на отпечаток пальца, при этом он не ошибается при распознавании. Управлять смартфоном можно при помощи жестов, поскольку в качестве ОС используется Android 9.0. Что касается минусов, то 2 ГБ ОЗУ маловато для 2024 года, а microUSB уже набил оскомину.

7Vivo Y91c


Цена: 8 990 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Главная сильная сторона бюджетного смартфона — автономность. За это отвечает батарея с мощностью в 4030 мАч. Её с запасом хватает на целый рабочий день, при этом пользователь может не ограничивать себя в использовании ресурсов гаджета. Для безопасности данных владелец волен выбирать между дактилоскопическим сканером и распознаванием по лицу. Обе технологии работают стабильно, но физический датчик чуть быстрее.

Корпус гаджета выполнен из пластика, который отлично ложится в руку и не собирает отпечатки пальцев. Слабая сторона Vivo Y91c — запас ОЗУ. Из-за 2 ГБ проблемы начинаются при запуске даже одного требовательного приложения.

6Lenovo K5 Pro


Цена: 11 000 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Шестая строчка в топе новинок смартфонов 2024 года, которые уже есть в продаже достаётся Lenovo K5 Pro. Гаджет оснащен производительным процессором Snapdragon 636, который способен запустить любую игру, правда в особо требовательных проектах обязательным условием будут минимальные настройки графики. Помимо этого смартфон может понравится своей автономностью — батареи на 4050 мАч хватает на 2 дня практичного использования.

Звуковые возможности у модели отличные — при подключении через 3.5-миллиметровый разъём пользователь будет наслаждаться высокой детализацией, но с небольшим перевесом в сторону высоких частот. Существенных недостатков у гаджета нет, есть лишь небольшой недочёт в лице отсутствия NFC.

5Sony Xperia L3


Цена: 14 990 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Sony Xperia L3 получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1440 на 720 пикселей. Он не страдает от зернистости и отлично подходит как для просмотра фильмов, так и для чтения книг. Запас яркости у него хороший, а уровни контрастности и насыщенности вызывают лишь положительные эмоции.



Основная камера представлена дуэтом датчиков с разрешением 13 и 2 МП. В дневное время они выдают хороший результат с правильным цветовым балансом и широким динамическим диапазоном, но ночью все совсем плохо из-за светосилы F/2.2 у основного модуля — на фотографиях повсеместно шумы и плохая резкость. Разработчики не стали экономить на модуле NFC, а вот двухдиапазонного Wi-Fi модель не получила, что является её главным недостатком.

4Xiaomi Redmi Note 7


Цена: 18 000 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Xiaomi Redmi Note 7 остановился в шаге от пьедестала рейтинга новинок телефонов 2024 года. Гаджет получил шикарный дизайн, где спереди блистает яркий 6.3-дюймовый Full HD экран, а сзади панель с эффектом градиента. Положительные эмоции вызывает и автономность устройства, за что отвечает батарея на 4000 мАч. Её хватает с утра и до позднего вечера даже при активной эксплуатации.

Отдельной похвалы заслуживает аппаратная составляющая в лице Snapdragon 660 и 3, 4 или 6 ГБ ОЗУ. С любым количеством оперативной памяти гаджет без проблем тянет все современные игры, при этом он совсем не греется и не тормозит. Существенных недостатков у девайса нет, что было неоднократно отмечено в обзорах, единственное, чего ему не хватает — NFC модуля.

3Sony Xperia 10 Dual


Цена: 24 000 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Компания Sony решила не изменять традициям и потому наделила Sony Xperia 10 Dual фирменным корпусом с острыми углами. В нём нашлось место для процессора Snapdragon 630, который дополняется 3 ГБ ОЗУ. Звезд с неба связка не хватает, но для серфинга интернета в нескольких вкладках и общении в двух мессенджерах одновременно без лагов её достаточно.

Радует присутствие в гаджете современного разъёма USB Type-C, а также модуля NFC. Подключить наушники при помощи 3.5-миллиметрового разъёма не получится, так как от него производитель отказался, поэтому придётся пользоваться переходником или беспроводным подключением при помощи Bluetooth 5.0. В обоих случаях звучание отличное — сцена глубокая, а детализация высокая. Расстроить модель может только небольшой автономностью. Предел возможностей аккумулятора на 2870 мАч — один рабочий день, что мало для устройства по такой цене.

2HUAWEI Nova 4


Цена: 30 000 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Новинка получила 6.4-дюймовый дисплей с вырезом-точкой и разрешением 2310 на 1080 точек. Он отлично откалиброван, поэтому цветопередача идеальная, а углы обзора максимальные. Главное же преимущество модели — тройная основная камера, представленная датчиками с разрешением 20, 16 и 2 МП. Их достаточно для того, чтобы снимки были детализированными и с широким динамическим диапазоном днём, а также не страдали от шумов в ночное время суток.

Пользователям придётся по вкусу и свежий Android 9.0, позволяющий управлять гаджетом при помощи жестов. Аппаратная платформа в лице Kirin 970 и 8 ГБ ОЗУ справляется с любыми задачами и способна удовлетворять аппетит требовательных геймеров в течение следующих 2-3 лёт. Как и у многих флагманов, главным минусом гаджета стала цена.

1Samsung Galaxy S10


Цена: 60 000 рублей
Лучшие новинки смартфонов 2024 года которые уже появились

Новый представитель семейства « Самсунг Галакси» — лучшая новинка среди телефонов 2024 года на данный момент. Он обладает феноменальным 6.1-дюймовым AMOLED-дисплеем с истинным черным цветом и идеальной цветопередачей. В нем присутствует вырез, где скрылась фронтальная 10-мегапиксельная камера. Сделанные на неё фотографии с широким динамическим диапазоном и правильным цветовым балансом утолят потребности даже самых прихотливых фанатов селфи.



Процессор смартфона в лице Exynos 9820 является одним из самых производительных на рынке, поэтому с ним пользователь не будет думать об апгрейдах и заглядываться на сочные предложения бренда «Хонор» и других ближайшие 3-4 года. К недостаткам флагмана можно отнести отсутствие индикатора событий на лицевой панели, а также то, что корпус из стекла быстро царапается, поэтому использовать гаджет без чехла не рекомендуется.
2466
 
^ Наверх