» » Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Необходимо тщательно следить за чистотой полости рта, ведь безответственный подход к этому может привести к ухудшению состояния зубов. Данная проблема всегда была актуальной, какой остается и в наши дни. Упростить гигиенический уход помогает такое устройство, как ирригатор. В этой статье мы расскажем, какой ирригатор полости рта лучше выбрать в 2018 году. Здесь представлены топ 10 моделей, подобранных по отзывам пользователей и оценке экспертов.

10B.Well WI-911


Цена: 2225 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Топ ирригаторов полости рта 2018 открывает B.Well WI-911. Данное устройство функционирует от аккумулятора, время непрерывной работы составляет 30 минут. Ирригатор работает со скоростью 1600 импульсов в минуту, что позволяет тщательно очищать ротовую полость, удалять налет с зубов, межзубных промежутков, а также помогает в профилактике кариеса и пародонтоза.



B.Well WI-911 обладает немалым количеством положительных качеств. Основным из них является доступная цена, девайс считается недорогим, но хорошим. Используется, как портативное устройство, не требуя доступа к электричеству. Также в комплект входят дополнительные насадки в количестве двух штук. Прибор имеет ряд минусов. После первого применения могут кровоточить десны, но производитель об этом предупреждает. Со временем десна привыкают и проблема прекращается. Маленький объем отсека для жидкости не позволяет использовать ирригатор долгое время.

9CS Medica AguaPulsar CS-3 Easy


Цена: 2830 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

CS-3 Easy помогает бороться с бактериями, предотвращает образование кариеса и иных заболеваний десен и зубов. Он работает в трех режимах: нормальном, деликатном и массажном. Последняя функция позволяет укреплять десны, справляется с кровоточивостью. Объем резервуара еще меньше, чем у предыдущего девайса, всего 130 мл.

Первым и ключевым преимуществом данной модели является низкая стоимость. Насадка устройства вращается на 360 градусов, что делает процесс очистки ротовой полости крайне удобным. Также он достаточно легкий, вес его всего 270 грамм. Но есть и отрицательные отзывы. Например, не стоит использовать разного рода добавки, так как это быстро образует налет внутри трубок, а некоторые пользователи жалуются на посредственное качество сборки приобретенного экземпляра.

8AQUAJET LD-A8


Цена: 2995 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

AQUAJET LD-A8 может добраться до любых участков полости рта, до которых не достает обычная зубная щетка. Он предназначен для чистки зубов от налета и остатков пищи, устройство борется с бактериями и предотвращает появление различных заболеваний. Также оно улучшает состояние десен, укрепляет их и помогает избавиться от кровоточивости. Стационарный ирригатор оснащен большим резервуаром в 500 мл, что значительно превышает объем предыдущих аналогов. Прибор распыляет жидкость на протяжении 10 минут, за это время человек успевает сделать все гигиенические процедуры.

Плюсом LD-A8 считается большое количество насадок, в комплекте их аж 5 штук. Цена с учетом функционала является более, чем доступной. Отзывы на товар в большей степени положительные, но минусом изделия является то, что ирригатор сильно вибрирует и разбрызгивает жидкость на максимальном уровне мощности. Также девайс является шумным и работает только от сети, что не позволяет брать его в дорогу. Короткий шнур предполагает расположение розетки рядом с раковиной.

7Panasonic EW1211A


Цена: 5970 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Panasonic EW1211A отличается от предшественников принципом работы, заключающимся в более эффективной микропузырьковой технологии. Он питается от аккумулятора, время непрерывной работы от одного заряда составляет 15 минут. Устройство имеет 2 дополнительные насадки и 3 режима распыления жидкости со ступенчатой регулировкой подачи струи. Продолжительность непрерывного орошения составляет 30 секунд, прибор работает со скоростью 1400 импульсов в минуту. Вес его несколько больше предыдущих аналогов и составляет 305 грамм.

Panasonic EW1211A комбинирует в себе много хороших свойств. Он переносной и компактный, хорошо очищает полость рта и не вызывает кровотечения. Минусы, однако, тоже есть. В первую очередь это цена. Жидкости для ирригатора помещается немного, что не позволяет провести всю процедуру за один цикл непрерывной работы и требует добавления воды. Пользователи отмечают, что зубную щетку приспособление не отменяет и пользоваться ею все равно приходится.

6SoWash Базовый


Цена: 3690 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

SoWash Базовый представляет собой одноструйный прибор, который тщательно омывает все межзубные промежутки, а также избавляет от налета и профилактирует появление кариеса и других заболеваний. Он может осуществлять работу в режиме массажа, что является большим плюсом. Прибор не нуждается в электричестве, аккумуляторах, так как подключается напрямую к крану. Ломаться тут попросту не чему, что обеспечивает максимальную надежность ирригатора.



Плюсами данного ирригатора является его невысокая цена. Он не нуждается в питании, поэтому его можно использовать практически везде, где есть кран. Благодаря тому, что он не оснащен резервуаром, а работает напрямую с водопроводом, он может очищать ротовую полость сколько угодно и без дополнительных заправок. Минусом устройства является отсутствие выбора насадок, она всего 1.

5Donfeel OR-830


Цена: 4450 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Пятерку лучших ирригаторов для полости рта открывает Donfeel OR-830. Он является стационарным, достаточно надежным и подходящим для использования всеми членами семьи. Этот прибор способен очистить даже самые труднодоступные уголки рта, он массирует десны и предотвращает развитие пародонтоза. В корпус встроен ультрафиолетовый дезинфектор для очистки насадок. Объем резервуара составляет 1 литр, работает ирригатор от сети со скоростью 1700 имп/мин.

К положительным свойствам данного девайса относится большая вместительность, что позволяет использовать его долго, хорошо очищая зубы. К тому же он имеет большое количество различных насадок, которые можно использовать для брекетов, протезов и т.д. Отзывы о товаре в основном положительные за счет хорошего сочетания цены и качества. Минусом является то, что его нельзя брать с собой в дорогу, так как он требует подключения к сети.

4Waterpulse V-660


Цена: 3490 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Waterpulse V-660 — стационарный ирригатор, выполненный в стильном влагозащищенном корпусе на прорезиненных ножках. Он защищает полость рта от различных бактерий, удаляет налет, массирует и оздоравливает десны. V-660 является самым мощным ирригатором среди недорогих моделей. Он имеет резервуар объемом 700 мл, которого хватает даже для самой тщательной чистки зубов. Большое количество режимов (12) позволяет использовать его всем членам семьи, на начальной мощности распыления будут бережно очищены даже десна самых маленьких детей. Цена и качество прибора порадуют всех желающих его приобрести. Отметим и наличие в комплекте поставки специальной насадки для очистки языка от налета.

3Philips AirFloss Ultra HX8331 / HX8341 / HX8381


Цена: 7050 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

AirFloss Ultra является одной из топовых моделей в ассортименте признанного лидера на рынке ирригаторов — компании Филипс. Он работает от аккумулятора и имеет 3 отличающихся интенсивностью режима подачи жидкости, но даже при установке самой высокой мощности струя не повреждает десна. Прибор компактный, по размерам немногим больше обычной зубной щетки, что позволяет комфортно брать девайс в дальние поездки.

Плюсом HX8331 является его эффективность, стильный дизайн и хорошая автономность. Однако пользователи жалуются на маленький резервуар для жидкости, который приходится пополнять по несколько раз за одну чистку, а также отсутствие дополнительных насадок в комплекте поставки.

2Philips AirFloss Ultra HX8432/03


Цена: 7990 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Заплатив на тысячу дороже и взяв AirFloss Ultra HX8432/03 еще более компактное устройств с двумя доп насадками и улучшенной автономностью. От одного заряда аккумулятора гаджет способен проработать неделю при ежедневном использовании, правда время зарядки от комплектной док-станции не такое уж и маленькое — целых 24 часа.

Владельцы отмечают прекрасное качество сборки ирригатора, удобное расположение кнопок управления и его эффективность, но главная проблема всех портативных устройств — недостаточный объем резервуара для жидкости, тут так и не решена. Емкость отделения составляет всего 15 мл, а это очень мало даже по меркам бюджетных моделей, коей HX8432/03 очевидно не является.

1WaterPik WP-672 E2 Ultra Professional


Цена: 8400 рублей
Рейтинг лучших ирригаторов для полости рта

Возглавляет рейтинг лучших ирригаторов для полости рта WaterPik WP-672, который получил множество поклонников благодаря своей эффективности, надежности и множеству режимов работы. Он эффективно очищает зубы и десны, предотвращая образование налета и развитие разного рода заболеваний. Пользователь может выбирать между 10 степенями интенсивности подачи жидкости, режимами струи, распыления и массажа. В комплект входит 7 насадок, что удовлетворит запросы самых требовательных пользователей.



Этот прибор собрал в себе только самые лучшие качества. Его цена является доступной для стационарного ирригатора подобного уровня, длина шнура 1.3 метра позволяет удобно использовать девайс в ванной комнате, а стильный футуристичный внешний вид сделают WP-672 E2 украшением любого интерьера.
1104
 
^ Наверх