» » ТОП 6 Kучших дождевателей

ТОП 6 Kучших дождевателей

ТОП 6 Kучших дождевателей

Современный рынок дождевателей довольно велик. Устройства различаются по габаритам, мощности, радиусу полива, типу разбрызгивания воды. Одни практически невидимы, в то время как другие могут сразу броситься в глаза. В то же время некоторые модели способны полить сотни квадратных метров вокруг себя, а вот другие покрывают куда меньшую площадь. Поэтому подходить к выбору следует максимально серьезно, чтобы впоследствии не пожалеть о неудачной покупке.

1GARDENA 8136-20


ТОП 6 Kучших дождевателей

Если вам нужен импульсный дождеватель, то есть смысл обратить внимание на данную модель. Его установка максимальна проста – достаточно подключить к нему шланг с водой и воткнуть колышек в землю.

Модель устанавливается в землю и не предназначена для переноски, что следует учитывать при покупке.

Сопло имеется всего одно, но благодаря повороту дождеватель способен покрывать огромную территорию – до 490 кв. метров. Неудивительно, ведь его радиус действия можно изменять от 5 до 12.5 метров, что является прекрасным показателем. Также легко меняется сектор полива – с 25 до 360 градусов. Поэтому можно легко выбирать подходящую форму – как сектор, так и полный круг. Регулятор расхода воды станет дополнительным достоинством для экономного пользователя. Даже одного-двух таких устройств будет вполне достаточно, чтобы качественно поливать большой газон. Неудивительно, что отзывы дождеватель получает только положительные.

Достоинства:
- изменяемый сектор полива;
- обеспечивает равномерное разбрызгивание;
- покрывает большую площадь;
- легко регулируется радиус полива.

Недостатки:
- установка на колышке нравится не всем пользователям.

2GARDENA 8135-20


ТОП 6 Kучших дождевателей

Ещё один хороший дождеватель для большой площади. Также являясь импульсным, он имеет другой тип установки – на подставке. Поэтому его можно легко устанавливать и снимать, а при необходимости переносить на другое место. Это делает дождеватель удачным выбором не только для газонов, но и для огородов. Весит устройство всего 350 грамм, так что, переноска или транспортировка особых проблем не доставят. Пользователь сам выбирает угол полива – в диапазоне от 25 до 360 градусов. Так что, поливать можно как круг, так и узкий сектор. Радиус полива может значительно различаться – с 5 до 12.5 метра, поэтому и площадь полива будет от 75 до 490 метров кв. соответственно.

Достоинства:
- радиус полива легко изменяется;
- надежность;
- прекрасная устойчивость;
- достойная производительность;
- может свободно переноситься с места на место;
- покрывает большую площадь.

Недостатки:
- некоторые модели имеют не слишком высокое качество сборки.

3PALISAD 65480


ТОП 6 Kучших дождевателей

Если вам нужен хороший дождеватель для огорода, то присмотритесь к этой модели. Он относится к импульсным моделям и прекрасно подходит для полива большой территории – до 250 квадратных метров.
У большинства дождевателей радиус полива зависит не только от их возможностей, но и от уровня давления воды в водопроводе – это стоит учитывать при покупке.

Весит прибор всего 161 г, что значительно упрощает перевозку и монтаж. Может поливать как определенный сектор, так и полный круг, ведь угол полива легко регулируется от 30 до 360 градусов. Поэтому можно легко настроить дождеватель, чтобы он поливал нужную зону. Радиус полива составляет 12 метров. Судя по отзывам, большинство пользователей, отдавших предпочтение этой модели, ценят её за простоту и удобство использования.

Достоинства:
- покрывает большую зону;
- имеет разумную стоимость;
- небольшой вес;
- прост в настройке и установке;
- легко регулируется сектор полива.

Недостатки:
- радиус полива нельзя регулировать.

4GARDENA 1953-20/29


ТОП 6 Kучших дождевателей

Эта модель также имеет право быть в списке лучших дождевателей для полива огорода. В первую очередь благодаря низкой стоимости (около 1000 рублей) и максимально простому устройству, обеспечивающему высокую надежность и значительный срок службы. Масса составляет всего 150 грамм, что является прекрасным показателем. Два сопла обеспечивают более равномерный и быстрый полив участка. Однако модель не имеет регулировки угла полива и дальности. Поэтому предназначена только для полива полной окружности. При этом дальность разбрызгивания достигает 6.5 метров при площади в 130 кв. метров. Относится к роторным моделям, которые ценят многие пользователи за простоту и надежность.

Достоинства:
- малый вес;
- простое устройство;
- надежность и практичность;
- низкая стоимость.

Недостатки:
- нет регулировки радиуса и угла полива.

5KARCHER RS 120/2


ТОП 6 Kучших дождевателей

Данный дождеватель устанавливается не на колышке, а на подставке, что позволяет легко переносить его с места на место. Поэтому, если вы хотите купить дождеватель для полива огорода, то он станет удачным выбором. Десять сопел обеспечивают максимально равномерное распределение воды по участку при поливе. Максимальная площадь полива достигает 113 метров. Однако здесь стоит учитывать, что радиус в первую очередь зависит от давления. Если оно достигает 2 бар, то радиус составит 4 метра, а значит и поливаемая площадь – всего 50 кв. метров. При увеличении давления до 4 бар радиус составит уже 6 метров.

Вода при поливе равномерно распределяется вокруг – возможности выбирать сектор полива нет, что следует учитывать при покупке, чтобы впоследствии не пришлось пожалеть о неудачном выборе.

Достоинства:
- простота использования;
- возможность переноски;
- высокое качество материалов;
- десять сопел, равномерно распределяющих влагу;

Недостатки:
- небольшая поливаемая площадь.

6GARDENA 1971-20


ТОП 6 Kучших дождевателей

Это устройство станет удачным выбором, если вам нужно выбрать дождеватель для газона или огорода прямоугольной формы. Относится к категории осциллирующих дождевателей, поэтому распределяет воду не по кругу, а по прямоугольной площади. Этому способствует большое количество сопел – целых 16. При этом струи бьют на большое расстояние – до 18 метров. Площадь полива очень велика – целых 250 квадратных метров. Регулятор расхода воды позволяет следить за экономией, что бывает особенно важно в жаркое, засушливое лето. Дальность полива легко регулируется в диапазоне 7-18 метров, поэтому и площадь может значительно изменяться.

Достоинства:
- регулировка поливаемой площади;
- поливает прямоугольный участок;
- можно перемещать по газону или огороду;
- 16 сопел, равномерно распределяющих влагу.

Недостатки:
- большой вес.

Какой дождеватель лучше выбрать


Заканчивая обзор лучших дождевателей для полива, стоит отметить, что современный рынок предлагает большой выбор устройств. Они отличаются по форме поливаемого участка, его размеру, а также возможностям настройки. Поэтому каждый покупатель легко найдет вариант, который полностью устроит его.


782
 
^ Наверх