» » Рейтинг лучших воздуходувок

Рейтинг лучших воздуходувок

Рейтинг лучших воздуходувок

Воздуходувка – простой в использовании и крайне полезный инструмент, позволяющий в малые сроки и без больших затрат сил привести в порядок даже большой дачный участок. Неудивительно, что многие люди стремятся приобрести их, чтобы облегчить уборку прилегающей к дому территории от различного мусора. Но техника это довольно непривычная. Поэтому далеко не каждый потенциальный покупатель знает, как подобрать модель, о приобретении которой впоследствии не придется пожалеть? Именно поэтому наши специалисты составили рейтинг лучших воздуходувок, в котором каждому читателю удастся выбрать вариант, полностью устраивающий его.

На что обратить внимание при выборе воздуходувки


Название устройства говорит само за себя – оно используется, чтобы убирать с газонов, грядок и клумб мусор, путем сдувания. Упавшие листья, скошенная трава и любой другой хлам можно легко согнать в один угол, а затем убрать его при помощи граблей или лопаты. Впрочем, некоторые воздуходувки имеют несколько режимов работы – на всасывание и выдувание. Второй позволяет согнать весь мусор в одно место, а первый – втянуть его и легко удалить с участка.

При покупке обратите внимание на такие параметры как:

1. Способ переноски – в руке или на спине.
2. Тип мотора – бензиновый или электрический.
3. Мощность – от неё зависит, насколько быстро получится навести порядок на большом участке.

Кроме того, при выборе обязательно обратите внимание на комплектацию. Дело в том, что некоторые электрические модели продаются без аккумуляторов. В результате приходится тратить немалые деньги на то, чтобы приобрести комплектующие. Так же обстоит дело с мусоросборниками. Некоторые воздуходувки имеют раструб для вывода скопившегося мусора, а мешок в комплекте не идет. Это будет особенно неприятным сюрпризом, если вы впервые откроете коробку на даче и придется возвращаться в магазин, чтобы докупить мешок, который стоит дороже, чем хотелось бы.

Электрические воздуходувки – лучшие модели


Главным достоинством таких устройств является компактность и малый вес. В большинстве случаев они переносятся в руках, хотя и здесь встречаются исключения. Правда, за это приходится расплачиваться менее высокой мощностью. Поэтому электрические воздуходувки обычно покупают для того, чтобы наводить порядок на небольших участках. Конечно, работать с ними можно и на более просторных, но в таком случае придется тратить на уборку слишком много времени, что едва ли понравится пользователю. А вот для небольших газонов и дворов, занимающих одну-две сотки, электрические модели станут лучшим выбором.

1Bort BSS-600-R 0.6 кВт


Рейтинг лучших воздуходувок

Если вам нужна недорогая, но хорошая электрическая воздуходувка для уборки дачного участка, то присмотритесь к этой модели. Несмотря на доступную цену, она может похвастать весьма неплохой мощностью – 0,6 кВт. При этом объем воздушного потока достигает 240 м3/ч, что позволяет довольно быстро наводить порядок на небольшом участке. Серьезным плюсом является возможность работы в двух режимах. Да, он прекрасно подходит как для обдува, так и для всасывания. Масса в 2 кг позволяет легко носить воздуходувку в руке. Даже при долгой уборке не возникнет чувства усталости. Неудивительно, что модель получает от пользователей в основном положительные отзывы.

Плюсы:
- высокая мощность несмотря на небольшие габариты;
- доступная цена;
- легко регулируется поток воздуха;
- небольшой вес;

Минусы:
- короткий сетевой шнур;
- посредственное качество пластика.

2 GARDENA ErgoJet 3000 3 кВт


Рейтинг лучших воздуходувок

Безусловно, это одна из лучших электрических воздуходувок в нашем рейтинге. Она обладает высокой мощностью – целых 3 кВт, что является очень хорошим показателем для своего класса. При этом ее производительность довольно велика – 86 куб. в час. Приятно, что у модели имеются не только стандартные режимы обдув и всасывание, но и дополнительный – измельчение.

Функция измельчения мусора позволяет уместить в мусоросборнике большее количество травы, листьев и прочих отходов.

Объем мусоросборника очень велик – целых 45 литров, что позволяет довольно редко чистить его. Несмотря на вес в 4.5 кг эргономика устройства обеспечивает удобство даже при переноске в руке.

Плюсы:
- есть режим измельчения;
- вместительный мусоросборник;
- очень высокая мощность;
- эргономичная рукоять;
- шикарная функциональность.

Минусы:
- при длительной работе устают руки.

3Makita UB1103 0.6 кВт


Рейтинг лучших воздуходувок

Хорошая и простая электрическая воздуходувка для уборки листьев. Весит всего 2 кг, что делает работу с нею максимально простой и комфортной. При этом за час объем воздушного потока может достигать 246 кубометров, что можно назвать великолепным показателем. Функция регулировки мощности делает работу ещё более удобной – особенно это важно, когда приходится работать с клумбами или грядками. Однако при покупке стоит учитывать, что воздуходувка имеет всего один режим работы – обдув. Но всё-таки, судя по отзывам пользователей, они вполне довольны таким приобретением – в первую очередь благодаря легкости и высокой мощности.

Плюсы:
- небольшой вес;
- большой объем воздушного потока;
- регулировка мощности;
- высокое качество сборки.

Минусы:
- нет режима всасывания.

Бензиновые воздуходувки – лучшие модели


Если вам приходится убирать мусор с действительно большого участка, то лучше всего будет использовать именно бензиновые воздуходувки. Да, они имеют более сложное устройство и, как следствие, больший вес, а также стоимость. Поэтому чаще всего оснащаются ремнями для заплечного ношения. Зато бензиновые модели могут похвастать более высокой мощностью, экономящей немало времени и сил. Такая воздуходувка для сада или газона станет действительно удачным приобретением.

1ECHO PB-250 0.9 л.с.


Рейтинг лучших воздуходувок

Очень хорошая бензиновая воздуходувка для уборки мусора в саду или на газоне. Мощность в 0,9 л.с. обеспечивает скорость потока воздуха в 65 м/с, поэтому работать с устройством нужно аккуратно. При этом объем потока достигает 510 кубометров в час – великолепный показатель. Приятно, что, несмотря на высокую мощность, весит модель всего 4,3 кг, что позволяет легко носить её в руке, а не за спиной. Бензобак имеет объем в 0,5 литра, а этого хватит ровно на час работы. Поэтому слишком часто отрываться от чистки участка для того, чтобы долить бензин, пользователю не придется.

Плюсы:
- очень мощная;
- небольшой вес;
- карбюратор диафрагменного типа;
- простой и легкий пуск;
- экономичность.

Минусы:
- только один режим работы – обдув.

2Oleo-Mac BV 300 1.4 л.с.


Рейтинг лучших воздуходувок

Если вы хотите выбрать хорошую бензиновую воздуходувку, отличающуюся действительно высокой мощностью, то следует обратить внимание на эту модель. Её двигатель имеет объем в 30 кубических сантиметров, что обеспечивает мощность в 1.4 л.с. При этом скорость потока воздуха достигает 70 м/с – любой мусор можно легко сдуть на большое расстояние, что делает уборку ещё более простой и комфортной.

При выборе обратите внимание на объем топливного бака и расход двигателя. Они должны соответствовать друг другу, чтобы не пришлось слишком часто прерывать работу, чтобы долить бензин.

Масса воздуходувки составляет 4.5 кг. Однако прекрасно проработанный дизайн позволяет правильно распределить ее вес, который почти не чувствуется. Работает в двух режимах – всасывание и обдув. Вместительный мусоросборник способен вместить довольно много листьев, скошенной травы и любых других отходов. А топливного бака на 0,6 литра вполне достаточно для целого часа работы без дозаправки.

Плюсы:
- очень высокая мощность;
- экономичность;
- два режима работы;
- прекрасная эргономика;
- простота в обслуживании;
- достойное качество материалов и сборки.

Минусы:
- высокая стоимость.

3Husqvarna 125 BVx 1.1 л.с.


Рейтинг лучших воздуходувок

Если это и не лучшая бензиновая воздуходувка в нашем рейтинге, то, безусловно, она входит в список таковых. Объем двигателя в 28 см3 обеспечивает очень хорошую мощность – 1.1 л.с. Благодаря этому достигается объем воздушного потока в 799 кубометров в час, что является одним из лучших показателей на сегодняшний день. При этом скорость потока может достигать 76 м/с. Из-за этого работать с воздуходувкой нужно очень осторожно – неосторожное обращение вполне может привести к травме. Зато она прекрасно работает как на обдув, так и на всасывание. Так что, мусор можно не только легко собрать в кучу, но и втянуть в мусоросборник. Объем последнего, кстати, очень велик – целых 64,4 литра. Поэтому, даже если вам предстоит уборка очень большого участка, его наверняка не придется опорожнять, отрываясь от работы. Хотя вес воздуходувки составляет всего 4,35 кг, разработчики оснастили её ремнем, позволяющим переносить на плече. Это делает работу максимально комфортной и удобной.

Плюсы:
- мощный напор воздуха;
- вместительный мусоросборник;
- переноска на плече;
- прекрасная маневренность;
- легко запускается;
- шикарная функциональность.

Минусы:
- довольно высокая цена.

Какую воздуходувку выбрать


На этом наш обзор лучших воздуходувок для дачи подходит к концу. Изучив разные модели, отличающиеся по цене, мощности, весу и типу двигателя, наверняка даже самый придирчивый читатель подберет вариант, который полностью устроит его.


748
 
^ Наверх