» » 12 Лучших ламп H4

12 Лучших ламп H4

12 Лучших ламп H4

Качество автомобильного света напрямую влияет на безопасность. Причём это касается и водителя с его пассажиров, и других участников движения, включая пешеходов. Важно, чтобы фары качественно освещали дорогу в любое время суток, независимо от погодных условий. К счастью, хорошая оптика сегодня доступна в огромном ассортименте, поэтому недостатка в выборе автолюбители точно не испытают. С другой стороны, водитель может запутаться в таком разнообразии. И решить эту проблему поможет рейтинг лучших автомобильных ламп H4, для которого мы отобрали модели в четырёх популярных категориях.

Какой фирмы лучше выбрать для авто лампу H4


Лампы с цоколем H4 производит много компаний. Но, к сожалению, не все из них могут предложить достойное качество и аргументированную стоимость. И от какого же, в таком случае, производителя лучше купить лампу для своего автомобиля? Мы рекомендуем в первую очередь смотреть на продукцию следующих 5 компаний:

Philips. Компания из Нидерландов, производящая продукцию в разных категориях. В ассортименте производителя представлено много осветительных приборов, среди которых присутствуют и качественные автомобильные лампы.

Osram. Чистокровные немцы, считающиеся одними из самых технологичных марок на рынке. Лампы Osram качественные, долговечные, но и не слишком дешёвые.

Bosch. Ещё один бренд из Германии. Ассортимент не так обширен, как у первых двух, но зато по надёжности и характеристикам вполне сопоставим.

MTF-Light. Отечественная марка, предлагающая автосвет по разумной цене.

Sho-Me. Одна из лучших фирм автомобильных ламп по соотношению стоимости и качества. К слову, данный производитель также родом из России.

Лучшие светодиодные лампы H4


Сравнительно новая разновидность доступных на рынке автомобильных ламп. В подобных моделях используется один либо несколько светодиодов. При этом, сохраняя стандартный тип цоколя H4, производитель может существенно изменять внешний вид ламп, ведь лежащая в основе данного продукта технология постоянно совершенствуется. Спектр излучаемого света здесь зависит от химического состава полупроводника, через который пропускается ток. Достоинством светодиодных ламп является универсальность, лучшая светоотдача на фоне популярных аналогов, а также внушительный срок службы.

1Optima Multi Color Ultra H4 3800 LM 9-32V


12 Лучших ламп H4

Начать мы решили с модели Multi Color Ultra от бренда Optima. Это одна из лучших ламп в сочетании цена – качество, доступных в данном сегменте. При этом в линейке производителя они считается премиальным решением. Разработка продукта велась с расчётом на его использование в жёстких климатических условиях. Удобно, что в комплекте Multi Color Ultra имеет набор цветных фильтров, позволяющий выбрать один из пяти оттенков свечения фар: от жёлтого (3000К) до голубого (8100К). Корпус устройства изготовлен из анодированного алюминия. Стоимость обозреваемой модели составляет примерно 6000 рублей.

Достоинства:
великолепное качество;
дальность свечения;
высокая влагозащищенность;
5 вариантов цветовой температуры свечения;
аргументированный ценник.

2Philips X-tremeUltinon LED


12 Лучших ламп H4

Одна из лучших светодиодных ламп H4 производства Philips. Это элитное решение, ценник которого не менее впечатляющий – около 9000 рублей. Данные LED лампочки рассчитаны на питание от 12 Вольт. Их цветовая температура составляет 6500К. Важным достоинством обозреваемого решения выступает фирменная технология SafeBeam, благодаря которой световой поток направляется строго на дорогу, не попадая в глаза другим водителям.

Учтите, что в продаже предлагается модель X-treme Ultinon Bright White. Основные её характеристики схожи, но цветовая температура здесь равна 5800К.

Что касается долговечности, то и с ней у данного продукта никаких проблем. Заявленный компанией срок службы X-treme Ultinon LED составляет 12 лет. Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря использованию специальной системы охлаждения, которая отводит тепло в процессе эксплуатации ламп Филипс, продлевая срок их службы.

Достоинства:
премиальное качество;
яркое белое свечение;
направленный поток;
простота установки;
длительность службы и надежность.

Недостатки:
высокая стоимость.

3CARCAM H4 40 Вт/2шт


12 Лучших ламп H4

Компания КАРКАМ предлагает одни из лучших автомобильных ламп в обзоре. Лидерство ей обеспечила низкая рекомендованная стоимость в 2500 рублей. Функционирует эта модель за счёт 6 светодиодов класса CREE. Общий световой поток здесь равен 4000 лм, а по углам обзора и яркости лампы достаточно хороши, чтобы видеть дорогу в любое время суток и во всех погодных условиях. Корпус CARCAM H4 имеет качественное охлаждение.

Достоинства:
проработанная конструкция;
быстрая установка;
эффективное охлаждение;
высокая яркость;
защита по классу IP 68;
низкая цена.

Недостатки:
вероятность брака.

Лучшие стандартные галогеновые лампы H4


Источник света, состоящий из корпуса и колбы, внутри которой находится галогенный газ и нить накаливания. Это не самые продвинутые решения, имеющие ряд недостатков. Но их невысокая стоимость и нежелание многих водителей пробовать лампы поновее позволяют галогеновым моделям сохранять достаточно высокий спрос. И если вас интересуют лишь подобные решения, тогда важно выбрать такой продукт, который обеспечит довольно высокую светоотдачу и приемлемый срок службы. В данной категории мы рассмотрели именно такие лампы, и каждая из них заслуживает того, чтобы стать частью вашего авто.

1PHILIPS H4 X-treme Vision 3700K 12V 60/55W, 2 шт, 12342XV+S2


12 Лучших ламп H4

Поскольку галогеновым лампам свойственно попарно выходить из строя (не прям друг за другом, но в среднем за неделю), традиционно они продаются в упаковках по 2 штуки. Не является исключением и модель X-treme Vision от компании Philips. Согласно утверждению производителя, перед нами лампа типа H4 с увеличенной яркостью. Красочная надпись на коробке +130% показывает, насколько светлее данная модель по сравнению с обычными моделями. Также стоит отметить, что она обеспечивает цвет на 20% белее, а эффективное расстояние X-treme Vision больше на 45 процентов на фоне тех же стандартных решений. Автолампа Филипс отличается мощностью в 55 Вт для ближнего и 60 Вт для дальнего света.

Достоинства:
качественное кварцевое стекло;
цветовая температура 3700К;
небольшое тепловое выделение;
более усовершенствованная нить накаливания;
световой поток 1000/1650 люмен.

Недостатки:
срок службы не всегда отвечает заявленному.

2Osram H4 Night Breaker Laser Next Generation (+150%)


12 Лучших ламп H4

Современная галогеновая лампа с приростом освещённости аж в 150 процентов. Световой поток у данной модели мощный и чёткий, а благодаря комфортной цветовой температуре он не создаёт излишнюю нагрузку на глаза в ночное время. Отличным выбором лампа от Osram будет и для поездок на трассе, и для передвижения внутри города. Кроме этого, компания позаботилась о продолжительном сроке службы, поэтому можно забыть о необходимости часто посещать магазин автотоваров. Правда заплатить за хорошую лампу в цоколе H4 придётся достаточно существенные 1700-2000 рублей, за комплект. Впрочем, это единственный минус, который можно выделить у модели Night Breaker Laser Next Generation.

Достоинства:
качество ближнего и дальнего света;
срок службы на фоне конкурентов;
колбы с инновационным покрытием, обеспечивают практически идеальные характеристики;
высокое качество сборки и материалов;
дальность около 150 метров.

Недостатки:
высокая стоимость.

3Osram H4 NIGHT BREAKER UNLIMITED 64193NBU


12 Лучших ламп H4

Ещё один представитель легендарной линейки Night Breaker. Она, к слову, получила много положительных отзывов уже в начале существования, а затем уверенность автолюбителей в качестве продукции Osram только возрастала. Перед нами модель 2017 года, которая ни в чём не уступает не предшественникам, ни аналогам от других производителей.

Если в первую очередь вас интересует экономия, тогда обозреваемая модель – это именно то, что вам нужно. Её средняя стоимость составляет примерно 900 рублей. Однако многие продавцы предлагают модификацию Unlimited всего за 650, что делает её наиболее доступным решением в данной категории.

Яркость здесь не такая же впечатляющая, как в описанных выше моделях, но многим и не требуются показатели больше +110%. Отдельно следует отметить комфортную для глаз цветовую температуру в 3800К. Ну, и отличные ресурс здесь также на месте.

Достоинства:
премиальное немецкое качество;
цветовая температура ламп не утомляет глаза;
хороший световой поток;
прочная спираль имеет более продолжительный срок эксплуатации;
отличное сочетание цены и возможностей;
привлекательная цена.

4BOSCH H4 Xenon Silver 12V 60/55W


12 Лучших ламп H4

Несмотря на невозможность продолжительного тестирования автомобильной лампы Bosch Xenon Silver из-за практической нецелесообразности, мы нисколько не сомневаемся в её великолепном качестве. По остальным параметрам данный продукт нисколько нас не разочаровал, поэтому мы смело можем рекомендовать его к покупке. К тому же, цена на данную модель находится на вполне комфортном для большинства потребителей уровне. Лампы Xenon Silver отличаются хорошей дальностью и правильным распределением света по дорожному полотну. Что касается срока службы, то покупатели отмечают, что он не слишком высок. Но с учётом цены эта модель от Bosch выгоднее основных конкурентов.

Достоинства:
яркий белый свет;
равномерность потока;
хорошо себя зарекомендовали в неблагоприятных условиях;
отличная стоимость;
немецкое качество.

Недостатки:
ресурс устроит не всех.

ТОП лучших биксеноновых ламп H4


Биксеноновые модели постепенно вытесняют стандартные галогеновые решения. Среди достоинств данного типа ламп можно выделить уникальную конструкцию, гарантирующую отличную работу и на дальнем, и на ближнем свете. Реализовано это за счёт специальной подвижной колбы, позволяющей разместить внутри сразу несколько электродов. Помимо прочего, биксеноновые решения способны похвастать высоким качеством материалов, обеспечивающих большую продолжительность службы, защиту от механических нагрузок и повышенную устойчивость к вибрациям. КПД таких ламп также лучше, чем у галогенных.

1Sho-Me H4 Standard – BiXe-4300K


12 Лучших ламп H4

Отличная биксеноновая лампа мощностью 35 Вт и цветовой температурой 4300К. Свет у данной модели получается бело-жёлтым, а его яркость равняется 2400 лм. Поскольку рассматриваемые решения отличаются по конструкции от обычных ламп накаливания, то для их работы требуется использование блоков розжига. Данная модель традиционно поставляется парой в одной упаковке. В работу лампы включаются в течение 2 секунд.

Достоинства:
цена около 500 рублей;
простота установки;
прекрасная устойчивость к вибрации;
подходят для любой погоды;
оптимальная мощность.

Недостатки:
иногда лампы отличаются цветом потока.

2MAXLUX H4


12 Лучших ламп H4

Продолжает рейтинг ламп, ведущий южнокорейский производитель. Компания Макслюкс изначально выпускала только галогеновые модели, но в 2002 году расширила ассортимент также ксеноновыми решениями. Продукция этой марки проходит тестирование в лучших лабораториях Германии, а сертифицируется в Люксембурге и США. Таким образом, MAXLUX, аналогично конкурентам из Philips или Osram, может продаваться по всему миру.

Разнообразие биксеноновых моделей с цоколем H4, производимых компанией из Южной Кореи, очень велико. Покупателям доступна разная цветовая температура, включая 3000К, 4300К и 6000К. При этом цена ламп Макслюкс очень демократична.

Изготовитель заявляет, что при непрерывном использовании его продукция прослужит не меньше 2000 часов. То есть среднестатистическому водителю ламп хватит на 3-4 года или дольше. Что касается гарантийного срока, то она составляет 12 месяцев, в течение которых вышедшую из строя продукцию можно заменить совершенно бесплатно.

Достоинства:
отличное качество и надежность;
широкий ассортимент;
надежное металлическое крепление колбы в цоколе;
увеличенный срок службы.

3MTF-LIGHT H4


12 Лучших ламп H4

Хотите купить лучшую лампу биксенонового типа? Тогда идеальным решением в данном случае станет модель от MTF-Light. Его стоимость без малого составляет 3 тысячи рублей. Да, не слишком мало, но и качество у обозреваемых ламп соответствующее.

Важно! Эта модель представлена в вариантах на 12 и 24 Вольта. Внешне они друг от друга не отличаются, но первые ставятся в легковых авто, а вторые – в грузовиках.

Компания заявляет о быстром запуске своих ламп и в горячем, и в холодном состоянии. Из плюсов также можно отметить хорошую защиту от механических нагрузок и вибраций. По долговечности решение МТФ-Лайт также превосходит основные аналоги в своём классе.

Достоинства:
устойчивость к износу;
прочное стекло колбы;
отлично сочетаются с электронными блоками управления автомобиля;
яркость и дальность;
универсальность.

Недостатки:
не самая низкая цена.

Лампы H4 c увеличенным сроком службы


Согласно действующим правилам, в России и Евросоюзе даже при дневных поездках у автомобилей должен быть включён ближний свет. Необходимо это для повышения уровня безопасности на дорогах. В силу различных обстоятельств, начиная плохими погодными условиями, а заканчивая усталостью, иногда водители могут не заметить движущееся в их сторону транспортное средство. Но столь продолжительная работа фар отрицательно сказывается на долговечности ламп, и чтобы их не приходилось менять слишком часто, порой автомобилисты предпочитают приобретать решения увеличенным сроком службы.

1General Electric Extra Life


12 Лучших ламп H4

Американская многоотраслевая корпорация Дженерал Электрик является старейшей в нашем обзоре. Компания существует с 1878 года, а её продукция во всех занимаемых сегментах одна из наиболее качественных. Тем не менее, в России она представлена не слишком широко, поэтому водители часто сомневаются в её надёжности. Но подобные опасения напрасны, поскольку лампа H4 Extra Life способна обойти по долговечности большинство аналогов. Данный продукт производитель позиционирует, как всепогодные лампы. Другими словами, они отлично подходят для поездок в дождливую погоду и сильный туман. При этом цена General Electric Extra Life составляет вполне разумные 800 рублей.

Достоинства:
световой поток 3200К;
великолепное качество;
спираль из подготовленного вольфрама;
усиленное крепление отражателя.

2BOSCH H4 LONGLIFE DAYTIME


12 Лучших ламп H4

Завершает обзор лучших ламп с увеличенным сроком службы модель от компании Бош. Она относится к галогеновому типу и радует очень скромным, как для немцев, ценником. Заявленный производителем ресурс лампы превышает 3000 часов, что соответствует 125 суткам постоянной работы. Но в реальных условиях служить эта недорогая лампа будет значительно дольше. Свечение у Longlife Daytime достаточно яркое, а эффективное расстояние у рассматриваемой модели равняется примерно 90 метрам.

Достоинства:
соответствие заявленному ресурсу;
отличное распределение потока;
высокая яркость свечения;
разумная стоимость.

Недостатки:
сложно найти в продаже.

Какие лампы H4 лучше выбрать


Впервые лампочки с цоколем H4 использовала компания Mercedes практически полвека назад. Сегодня их ассортимент очень разнообразен и по цене, и по характеристикам. В наш рейтинг лучших автомобильных ламп H4 включены четыре варианта моделей. Очень хорошим вариантом для покупки являются решения с увеличенным сроком службы. Как показывает практика, это не просто маркетинговая уловка, ведь по долговечности такие лампы действительно превосходят аналоги. Среди галогенных моделей доступно много продуктов с усиленным световым потоком. В первую очередь они подойдут водителям со слабым зрением и пожилым людям. Светодиодные лампочки – современные, надёжные, но дорогие. Однако при наличии соответствующего бюджета рекомендуем выбирать их.
886
 
^ Наверх