» » ТОП 6 Лучших парктроников

ТОП 6 Лучших парктроников

ТОП 6 Лучших парктроников

Рассматриваемые устройства бывают разных типов. Например, существуют парктроники с камерой заднего вида. Но, заплатив за них немалые деньги, не каждый водитель заметит преимущество таких приборов перед вариантами попроще. Поэтому мы решили отобрать варианты подешевле. Впрочем, и несколько вариантов уровня выше среднего в рейтинге также представлено. Составлялся обзор, к слову, по отзывам реальных автомобилистов, поэтому в эффективности и надёжности каждого из приборов можно не сомневаться.

1Sho-Me Y-2616N04 black


ТОП 6 Лучших парктроников

Задний парктроник на 4 датчика, устанавливающихся на бампер. Устройство выпускается южнокорейским брендом Шо-Ми, поэтому в его надёжности и долговечности не возникает никаких сомнений. Информация о препятствия в процессе работы выводится на дисплей, устанавливающийся на приборной панели. Точность определения преград в бюджетном варианте парктроника составляет 10 см, а максимальное расстояние – полтора метра.

О препятствиях водителя также информирует громкий звуковой сигнал. В Sho-Me Y-2616N04 black он плавно нарастает по ходу приближения к объекту (от 85 до 110 дБ).

Достоинства:
- стоимость от 900 рублей;
- громкость оповещения;
- простота установки;
- удобство использования.

2Parkmaster 4-FJ-40 White


ТОП 6 Лучших парктроников

Качественное устройство с простым монтажом и эффективной работой. Пожалуй, этот парковочный радар можно назвать лучшим недорогим парктроником в ассортименте Parkmaster. Он может похвастать отличной сборкой и простотой установки. В приборе есть функция самодиагностики и система предотвращения ложных срабатываний. Комплект поставки включает 4 съёмных детектора класса FJ, защищённых от попадания воды и пыли. Согласно паспортным данным, устройство может определять объекты на расстоянии от 30 см до 2,5 метров. Как можно судить по отзывам, парктроник работает очень эффективно.

Достоинства:
- дальность срабатывания;
- качество сборки;
- самодиагностика сенсоров;
- бипер громкостью 70-90 dB;
- монолитный корпус датчиков.

Недостатки:
- минимальное расстояние.

3AVS PS-524 с LCD-дисплеем


ТОП 6 Лучших парктроников

Надежный парктроник с ЖК-дисплеем, наглядно оповещающим о препятствиях. Прибор защищён от попадания влаги, пыли и воды по стандарту IP67. В комплекте с AVS PS-524 покупатель получает 4 датчика, способных обнаруживать объекты на расстоянии от 30 до 250 сантиметров. Рабочее напряжение устройства составляет 10-15 В.

Парктроник оснащён ярким 2,4-дюймовым экраном. На нём отображаются сведения о направлении и расстоянии до объекта.

Радует также отличное сочетание цены и качества парктроника AVS. Найти этот парковочный радар в российских магазинах можно по цене от 2250 рублей. Работать устройство может при минимальной температуре 30 градусов ниже и максимальной 80 градусов выше нуля. Длина кабелей у задних датчиков PS-524 – 2,5 метра.

Достоинства:
- удобный дисплей;
- быстрый отклик датчиков;
- возможность запоминания выносных элементов автомобиля;
- эффективность;
- точность обнаружения;
- универсальность, прекрасно подходит под любой автомобиль;
- низкая стоимость;
- автоматическая активация.

4Blackview PS-4.4-18 BLACK


ТОП 6 Лучших парктроников

Популярная модель парктроника от компании Blackview. Производитель тестирует PS-4.4-18 сразу по 8 параметрам перед продажей, что гарантирует высокое качество устройства. Парковочный радар полностью защищён от попадания внутрь пыли, а также способен противостоять непродолжительному погружению в воду на расстоянии до 1 метра (что полезно, если вы случайно заедете в глубокую лужу). Частота работы комплектных ультразвуковых сенсоров (парктроник поставляется с 4 датчиками) равна 40 кГц, а расстояние их работы находится в диапазоне от 10 сантиметров до 2,5 метров.

Достоинства:
- эффективность;
- защита по стандарту IP67;
- высокая надежность;
- отличная комплектация;
- точные датчики;
- недорогая модель.

5Parkmaster 8-FJ-27 Silver


ТОП 6 Лучших парктроников

Продолжает ТОП парктроник с 8 датчиками – Parkmaster 8-FJ-27. Устройство способно обнаруживать препятствия и сперед, и позади авто. Максимальное расстояние в первом случае составляет 1 метр, а во втором – 2,5 метра. Минимум же аналогичен и равен 30 сантиметрам. Скорость реакции, по заявлениям производителя, составляет около 0,08 секунды, что чрезвычайно быстро, а шаг определения дистанции не превышает 0,1 м. Паркмастер 8-FJ-27 – это один из самых удобных парктроников обзора. Здесь есть экран, на котором можно наглядно видеть расположение препятствия. Дополнительно в приборе предусмотрена звуковая индикация, громкость которой можно изменить. А если звуки и вовсе вам не требуются, то такую опцию можно отключить в настройках.

Достоинства:
- рабочие температуры;
- встроенная самодиагностика датчиков;
- расстояние обнаружения;
- количество датчиков;
- простота установки;
- удобный дисплей.

Недостатки:
- высокая цена (от 6500 рублей).

6Parkmaster 22-4-A


ТОП 6 Лучших парктроников

Компания Паркмастер стала однозначным лидером нашего рейтинга. И это не случайно, ведь производитель выпускает действительно хорошие парктроники для своей стоимости. Например, модель 22-4-А позволяет установить девайс практически незаметно, поскольку он занимает место зеркала. Правда провода по салону протягивать всё равно придётся, и это не минус, а лишь особенность большинства автомобильных гаджетов.

Parkmaster 22-4-A отлично подходит для любых погодных условий. Корпус девайса не только защищён от непогоды, но и может выдерживать температуру от минус 40 до плюс 85 градусов.

Самый лучший парктроник по отзывам автовладельцев позволяет выполнять привычные настройки, как изменение высоты и угла излучения. Радует, что производитель подумал о необходимости соответствия внешнего вида детекторов экстерьеру авто, предложив сразу 12 расцветок на выбор. О препятствиях автомобилист уведомляется встроенным в зеркало экраном и звуковой сигнализацией громкостью 90 дБ.

Достоинства:
- удобство установки;
- отличный дизайн;
- надёжная сборка;
- графическая и цифровая индикация;
- обновленный пьезоэлемент;
- отличная гидроизоляция;
- шаг измерения 0,01 см;
- дистанция до 2,5 м.

Недостатки:
- всего 4 датчика.

Какими свойствами должен обладать хороший парктроник


Чтобы парковочный радар эффективно выполнял свою прямую обязанность, он должен соответствовать следующим требованиям:

Большой радиус действия. Покупайте устройства, идентифицирующие препятствия на расстоянии не менее полутора-двух метров.

Быстрота реакции. Качественный парктроник обязан замечать объекты не только далеко, но и быстро. Идеальной реакцией является 0,1 секунды от обнаружения преграды до оповещения о ней, но такой показатель характерен лишь единицам.

Красивый дизайн. Внешний вид не изменяет функциональность девайса, но на интерьер салона и кузов основной блок и детекторы имеют непосредственное влияние. Следует удостовериться, что с их дизайном всё в порядке.
Защита от непогоды. Чтобы прибор прослужил долго, его сенсоры должны быть защищены от попадания пыли и грязи. Как правило, современные модели имеют соответствующую сертификацию. Также многие модели способны проводить самодиагностику перед работой, чтобы уведомить о поломке при её обнаружении.

Какой парктроник выбрать


Идеальным решением будет продукция производства Parkmaster. Причём в обзор лучших моделей парктроников для автомобиля вошло сразу три различных устройства этой марки. Если вы хотите классическое решение со звуковой и светодиодной индикацией, то следует купить 4-FJ-40. Нужен экран и больше датчиков? Выбирайте 8-FJ-27. Хотите спрятать девайс в салоне? Тогда 22-4-А – именно то, что вам нужно. Но и конкуренты компании Паркмастер также могут предложить достойные решения. Так, Sho-Me понравится тем, кто планирует потратить минимум денег. Хотите решить, какой лучше купить парктроник с дисплеем и доступной стоимостью? Неплохой альтернативой 22-4-А выступит модель от бренда AVS.


1367
 
^ Наверх