» » ТОП 10 планшетов до 10000 рублей

ТОП 10 планшетов до 10000 рублей

ТОП 10 планшетов до 10000 рублей

Всего каких-то 10 лет назад пользователи, желающие выбрать недорогой и хороший планшет, могли лишь смириться с тем, что их мечтам не суждено сбыться. Однако технологии не стоят на месте и портативные устройства становятся всё качественнее и дешевле. Сегодня на рынке представлено немало доступных решений на базе Android и Windows. Даже девайсы от Apple за последние годы стали доступнее. Впрочем, последние в данном материале не появятся, ведь мы решили составить обзор лучших планшетов до 10000 рублей. Увы, но даже сегодня столь низкая цена накладывает некоторые ограничения на возможности и качество техники.

Лучшие планшеты до 10000 рублей с экраном 7-8 дюймов


Если диагональ смартфонов для вас слишком мала, а устройства с 10-дюймовыми дисплеями слишком велики, тогда планшеты в ценовой категории до 10000 рублей с матрицей 7-8 дюймов станут идеальным вариантом для покупки. Производительность таких моделей обычно не только находится на уровне более крупных решений, но и превосходит их. За счёт уменьшения диагонали производители могут немного снизить разрешение экрана, что положительно сказывается на энергоэффективности и быстродействии устройства. При этом дизайн и качество исполнения в таких девайсах остаются на неизменно высоком уровне.

1Lenovo Tab 4 TB-7504X


Открывает наш ТОП, планшет на две СИМ-карты от компании Lenovo. Модель Tab 4 оснащается 7-дюймовой матрицей с HD разрешением. В качестве аппаратной платформы производитель выбрал MediaTek MT8735, дополненный 1 ГБ оперативки и графикой MaliT720. Работает новинка под управлением Андроид 7. Lenovo Tab 4 располагает лотком под 2 SIM-карты формата Nano и аккумулятором на 3500 мАч. Учитывая среднюю цену в 8500 рублей из минусов этого компактного планшета можно выделить пластиковый корпус и недостаточный объём оперативной памяти.

Достоинства:
превосходная сборка;
слот для 2-х SIM карт;
хороший экран;
неплохая автономность.

Недостатки:
объём ОЗУ;
пластмассовый корпус.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


2Huawei MediaPad T3 7.0 8GB 3G


На втором месте расположился недорогой и качественный планшет от Huawei. Модель MediaPad T3 можно приобрести всего за 6000 рублей. С учётом такой стоимости у данного решения нет никаких недостатков. Однако перед покупкой Huawei MediaPad T3 7.0 нужно учитывать, что здесь установлен процессор SC7731G от малоизвестного бренда Spreadtrum, а также простенькая графика Mali-450. ОЗУ и ПЗУ здесь всего 1 и 8 гигабайт соответственно, но последнюю можно расширить за счёт накопителей microSD до 128 ГБ. Из ключевых достоинств этого дешевого планшета можно выделить ёмкий аккумулятор на 4100 мАч, а также качественный металлический корпус.

Достоинства:
премиальный внешний вид;
надёжный металлический корпус;
неплохой дисплей;
слот под Nano SIM;
Android 7 Nougat;
ёмкий аккумулятор.

Недостатки:
за свою цену нет.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


3Lenovo Tab 3 TB3-850M 2GB 16GB LTE


Третью строчку нашего рейтинга занимает ещё одна популярная модель планшетного компьютера от компании Леново – Tab 3 TB3-850M. Здесь используется 4-ядерный «камень» от MediaTek с частотой 1 ГГц и 2-ядерная графика Mali-T760. Оперативной и постоянной памяти в данной модели 2 и 16 ГБ. Интернет-магазины предлагают данный планшет за 8000- 10000 рублей, что является неплохой стоимостью для такого девайса.

Важными достоинствами Lenovo Tab 3 являются громкие стереодинамики, лоток под пару SIM-карт формата micro, а также ёмкая батарея на 4290 мАч, обеспечивающая до 8 часов автономной работы. Весьма неплохой для своей стоимости является и матрица с диагональю 8 дюймов и разрешением 1280х800 пикселей. А вот пластиковый корпус и камеры обозреваемой модели можно записать в минусы.

Достоинства:
неплохая сборка;
производительный чипсет;
лоток под две симки;
хорошая HD-матрица;
качественные стереодинамики;
неплохая автономность.

Недостатки:
некачественные камеры;
корпус из пластика.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


4Huawei MediaPad T3 8.0 16GB LTE


Последним в категории компактных Андроид-планшетов представлен Huawei MediaPad T3. Данное устройство оснащается 8-дюймовой матрицей с разрешением HD+ и 4-ядерным процессором Qualcomm, работающим на частоте 1400 МГц. Данный планшет стоимостью до 10 тыс. рублей предлагается в сером, тёмно-сером и золотистом цветах. В обозреваемой модели установлен аккумулятор на 4800 мАч, что обеспечивает отличную автономность даже при постоянном использовании. Оперативной памяти и встроенного хранилища в данной модели 2 и 16 гигабайт. По надёжности планшет MediaPad T3 находится на очень достойном уровне, что не в последнюю очередь обеспечивается металлическим корпусом.

Достоинства:
ёмкий аккумулятор;
превосходного качества сборка;
быстродействие оболочки;
поддержка популярных полос LTE;
неплохая матрица.

Недостатки:
яркость не регулируется автоматически;
очень маркое защитное стекло.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


Лучшие планшеты до 10000 с экраном 10 дюймов


Вы постоянно используете планшетный компьютер для работы с документами, чтения учебной или технической литературы, отправки электронных писем, просмотра кино и сериалов в дороге, а также других аналогичных задач? Тогда модели с небольшой диагональю вам не подойдут. Улучшить свою эффективность и получить максимум удобства вы сможете только с устройствами, оснащёнными матрицей на 10 дюймов. Два устройства в данной категории работают на базе Windows 10 и комплектуются клавиатурами. На таких девайсах удобно выполнять большинство простых задач, для которых ранее требовался ноутбук или компьютер. Однако даже от ОС Android пользователь может получить максимум возможностей и многозадачность за счёт функции разделения экрана, доступной на версии 7.0 или старше.

1Digma CITI 1903 4G


CITI 1903 – это хорошая модель планшета 10 дюймов от бренда Digma. Устройство работает под управлением Android 6.0 и оснащается 4-ядерным чипом MT8735, работающим на частоте 1 ГГц. Данный планшет поддерживает сети 3G и 4G и оснащается лотком на пару SIM стандартного формата. ОЗУ и ПЗУ в CIT 1903 установлено 2 и 32 ГБ соответственно.

Аккумулятор в обозреваемом решении от бренда Digma выделяется неплохой ёмкостью в 6000 мАч, что обеспечивает 8 часов работы при постоянно включённом дисплее и 120 часов автономности в режиме ожидания. Из минусов CITI 1903 можно выделить низкое качество защитного стекла и слегка приглушённый звук из динамиков.

Достоинства:
сбалансированная «начинка»;
неплохой внешний вид;
лоток под две симки;
дисплей с разрешением HD;
время автономной работы.

Недостатки:
встроенные динамики;
экран легко царапается.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


2Prestigio MultiPad Visconte V PMP1012TE


На рынке портативной техники компании Prestigio занимает особое место. Её продукция может похвастать привлекательным дизайном, качественной сборкой и отличной функциональностью. Модель MultiPad Visconte V от данного производителя считается одним из лучших бюджетных планшетов с клавиатурой на Windows 10. Данный девайс работает под управлением 10-й версии системы и оснащён экономичным процессором Atom Z3735F, располагающим 4 ядрами по 1300 МГц, видеоядром Intel HD Graphics, 2 гигабайтами оперативки, 32 ГБ ПЗУ и аккумулятором на 6500 мАч. Экран у планшета-трансформера Prestigio 10.1-дюймовый с разрешением 1280х800 точек. На корпусе и док-станции устройства располагается 2 USB стандарта Type-A, порт micro USB, а также разъём для зарядки и вход для наушников.

Достоинства:
хорошая клавиатура;
чувствительный тачпад;
качественная матрица;
время автономной работы;
наличие 2-х портов стандарта USB 2.0;
работа под управлением ОС Windows 10.

Недостатки:
объём оперативной памяти в 2 ГБ;
плохая и ненужная основная камера;
нет регулировки угла наклона.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


3Irbis TW88


Ещё один трансформер на базе ОС Windows в нашем рейтинге – Irbis TW88. Этот планшет может похвастаться большим аккумулятором на 7000 мАч и доступной ценой от 9000 рублей. В качестве «железа» здесь также используется Atom Z3735F и графика семейства Bay Trail. Интерфейсный набор обозреваемой модели несколько проще, чем у конкурентов: micro HDMI, 3.5-мм вход для гарнитуры, слот для карт microSD, а также один разъём USB Type-A. Насыщенный и яркий экран планшета с разрешением 1280х800 точек является важным преимуществом устройства. Что касается минусов, то среди них можно отметить недостаточный объём ОЗУ (2 ГБ) и ужасные камеры. В остальном никаких нареканий к девайсу нет, поэтому данный планшет можно использовать для работы и учёбы.

Достоинства:
неплохой дисплей;
неплохой набор разъёмов;
ёмкий аккумуляторная батарея;
приемлемая сборка;
клавиатура неплохого качества.

Недостатки:
качество камер;
недостаточно ОЗУ для сложных задач.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


4Prestigio Grace PMT3301 4G


Последнее место в категории устройств с 10-дюймовым дисплеем занимает модель Grace PMT3301 от бренда Prestigio. Это хороший недорогой планшет для фильмов и интернета, работающий под управлением ОС Андроид 7.0. Девайс оснащается 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ (расширение картами microSD объёмом до 64 гигабайт) и процессором MediaTek MT8735. Разрешение дисплея в обозреваемой модели составляет 1280х800 точек. По соотношению цена-качество планшет в отзывах пользователи называют неплохими вариантом, но стать отличным ему мешает ряд недочётов. Основным среди них является низкое качество камер. К минусам также относится защитное стекло и встроенный динамик.

Достоинства:
слот под 2 сим карты;
качественный IPS дисплей;
привлекательная стоимость;
Android 7 Nougat «из коробки»;
быстродействие оболочки;
имеется поддержка 4G сетей.

Недостатки:
экран без защитного покрытия, легко оставить царапину;
встроенные камеры установлены для галочки;
громкость динамика и качество звука.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


Лучшие планшеты ценой до 10000 с хорошей батареей



Покупатели могут простить планшетным компьютерам много минусов, будь это необходимость постоянно закрывать приложения из-за недостатка ОЗУ или низкое разрешение матрицы. Однако даже самые нетребовательные пользователи вряд ли согласны мириться с небольшой ёмкостью аккумулятора, из-за чего устройство необходимо заряжать ежедневно. И это лишь в лучшем случае, ведь плохая оптимизация или активное использование способны приводить к опустошению батареи ещё до наступления вечера. И если вы планируете регулярно пользоваться 10-дюймовым планшетом, то следует присмотреться к решениям с большим аккумулятором.

1Lenovo TAB 2 X30L 1GB 16GB LTE


Если вы решаете, какой выбрать планшет для игр с отличной камерой и хорошей автономностью, тогда обратите внимание на TAB 2 X30L производства китайской компании Lenovo. Конечно же, речь не идёт о мощных и требовательных проектах, ведь Snapdragon MSM8909 (4 х 1.3 ГГц), графика Adreno 304 и 1 ГБ ОЗУ смогут справиться только с нетребовательными проектами. Однако благодаря HD дисплею с разрешением 10.1 дюйма и аккумулятору на 7000 мАч Lenovo TAB 2 X30L отлично подходит для простых развлечений. В видео обзорах данный планшет называют отличным выбором для ребёнка. При цене 10 тысяч рублей он предлагает неплохую функциональность, неплохие, как для своей цены, фотографические возможности и громкие стереодинамики. Работает один из лучших по соотношению цены и качества планшетов на рынке под управлением Android 5.1.

Достоинства:
шустрая работа;
неплохой чипсет за свою цену;
качественный дисплей с широкими углами обзора;
большая батарея и отличная автономность;
качественная работа GPS;
хорошее звучание благодаря технологии DOLBY ATMOS;
до 8 часов автономной работы;
стереодинамики.

Недостатки:
не подходит для «тяжёлых» приложений;
яркость дисплея не регулируется автоматически.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


2Samsung Galaxy Tab E 9.6 SM-T561N


Galaxy Tab E 9.6 – это не самая новая модель от южнокорейского бренда Samsung, ведь она была выпущена ещё в июле 2015 года. Впрочем, такой возраст не мешает обозреваемому устройству быть одним из лучших планшетов рейтинга. Данный девайс работает под управлением Android 4.4, оснащается процессором SC7730SE от Spreadtrum и графикой Mali400, а также располагает 1.5 гигабайтами оперативки и 8 ГБ постоянной памяти. Galaxy Tab E располагает большим аккумулятором на 5000 мАч, а также модулями Bluetooth, Wi-Fi и 3G. Разрешение установленной в планшете с хорошей камерой 9.6-дюймовой матрицы составляет 1280х800 точек, что сегодня является минимально достаточным для такой диагонали.

Достоинства:
качественная яркая матрица;
удобная оболочка;
привлекательный дизайн;
сносного качества камеры;
ёмкий аккумулятор.

Недостатки:
производительности хватает не всегда.
ТОП 10 планшетов до 10000 рублей


Какой недорогой планшет купить?



Мы включили в рейтинг планшетов до 10000 рублей разноплановые устройства на любой вкус. Так для любителей компактности в обзоре представлено по две модели от брендов Lenovo и Huawei. Желающие приобрести девайс с большой диагональю также смогут выбрать среди 4 вариантов. Если же помимо большой матрицы вам требуется мощный аккумулятор, тогда обратите внимание на последнюю категорию, включающую в себя планшетные компьютеры от Lenovo и Samsung.
3291
 
^ Наверх