» » Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Все, что мы когда-либо держали в руках, перекочевало на цифровые носители. Это удобно, но все же очень хочется иногда взять в руки старую добрую бумажную фотографию.

Производители техники еще не забыли о том, что фотоснимки могут обретать физическую форму. Так появились на свет компактные принтеры с функцией беспроводной связи, способные печатать с флешки или смартфона. С полноценными МФУ они, конечно, не сравнятся, но для печати любительских снимков в самый раз.

2FUJIFILM INSTAX SP-2


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 9 990 рублей

Instax SP-2 для многих стал любимой моделью. Это не самый продвинутый мини-принтер от Fujifilm, но он симпатично выглядит и весит всего 200 г. SP-2 печатает со смартфона или напрямую с камеры Fujifilm в формате 4 х 3, максимальный размер отпечатка 62 х 46 мм.

Чтобы запустить печать с мобильного устройства, необходимо подключиться к принтеру по беспроводной связи через приложение Fujifilm Share. Там есть набор фильтров и простейших инструментов для редактирования, но многого от них не ждите: для детальной обработки нужно что-то посерьезнее, например, мобильная версия Lightroom.

SР-2 заряжается через microUSB. С ним можно использовать различные типы картриджей Fujifilm Instax с классической белой бумагой или декоративной. Картриджи стоит недешево, но от этого распечатанные снимки приобретают особую ценность.

2FUJIFILM INSTAX SHARE SP-3


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 13 990 рублей

Новейший мобильный принтер Fujifilm разрабатывался специально для печати квадратных изображений из Instagram в формате 1 х 1. Размер фото больше, чем в случае с SP-2 – 62 х 62 мм.

Через сопутствующее приложение можно добавлять фильтры и текст. Для поиска фотографий можно воспользоваться тегами. Эта функция пригодится на тот случай, если вы хотите распечатать сет снимков на определенную тему для оформления вечеринки.

SР-3 работает от перезаряжаемой батареи Fuji NP-50 (она же используется в некоторых камерах Fujifilm), для зарядки необходим стандартный microUSB кабель.

3CANON IVY


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 4 250 рублей

Canon – бренд, хорошо знакомый не только фотографам, но и самой широкой аудитории. Полноразмерные фотопринтеры и МФУ Canon пользуются огромной популярностью, поэтому неудивительно, что компания проявила интерес к сфере мобильной фотопечати.

Canon Ivy очень компактен, размер отпечатка чуть меньше самого принтера – 76 х 50 мм. В отличие от Fujifilm Instax он печатает без полей. На обратную сторону бумаги из фирменных картриджей нанесен клей, за счет которого фотографии можно крепить к мебели, на стену, в салоне автомобиля и т.д.

В Canon Ivy используется технология полароидной печати ZINK. Там нет ни чернил, ни тонера, поэтому готовые снимки не размазываются. Но если Fujifilm Instax делает одну фотографию примерно за 10 секунд, то у Canon этот процесс занимает больше – около 50 секунд. Полного заряда аккумулятора хватает на печать 20 фотографий. Зарядка осуществляется через microUSB.

4KODAK MINI 2


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 7 800 рублей

Еще один легендарный бренд в мире фотографии. Со временем компании пришлось сильно изменить свою деятельность, чтобы подстроиться под цифровые технологии, но она до сих пор жива, по-прежнему выпускает и расходные материалы, и оборудование для цифровой печати.

Беспроводной карманный принтер Kodak использует листы бумаги размером 54 х 86 мм. На изготовление одного снимка уходит около минуты. Печать идет по технологии DyeSub: для передачи краски на бумажный носитель используется нагревание. Этот метод был разработан в 1957 году задолго до того, как появились лазерные варианты печати. Он технически примитивен, однако готовый результат выглядит своеобразно и по-своему привлекательно.

Мини-принтер соединяется со смартфоном по Wi-Fi или NFC. Сопутствующее приложение дает возможность печатать напрямую из социальных сетей, создавать коллажи и даже делать скриншоты из видео.

Есть ли мобильные принтеры для печати документов?


Как правило, портативные принтеры слишком малы для печати документов А4. Если вам нужно компактное беспроводное устройство для работы с различными форматами, обратите внимание на популярные Canon PIXMA iР110 и HP OfficeJet 250.

1CANON PIXMA IР110


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 18 600 рублей

Принтер не нов, он уже успел заработать себе репутацию одного из лучших многофункциональных устройств. IP110 весит 2,1 кг, при необходимости его можно взять с собой в дорогу. В лоток помещается до 50 листов бумаги. Доступна печать фотографий и документов с максимальным размером отпечатка 210 х 297 мм.

Через приложение Canon Print для Android или AirPrint для iPhone можно по беспроводной связи отправить на печать фотографию из памяти смартфона, напрямую из Facebook, Twitter, Dropbox, Google Drive и других служб. Для этой модели доступен аккумулятор с расширенной емкостью, его полного заряда хватит на печать 240 страниц.

2HP OFFICEJET 250


Лучшие компактные принтеры для печати прямо со смартфона

Цена: 26 300 рублей

Это универсальный портативный принтер способен не только печатать, но и сканировать документы, и отправлять факсы. Все функции помещаются в корпус весом 2,9 кг.

Лоток вмещает до 50 листов бумаги. Принтер поддерживает печать с мобильных устройств по Wi-Fi. Для непрерывной печати нескольких страниц предусмотрена функция автоподачи бумаги. Дополнительный аккумулятор обеспечит печать до 500 страниц без подзарядки.


2024
 
^ Наверх