» » Лучшие смартфоны Highscreen

Лучшие смартфоны Highscreen

Лучшие смартфоны Highscreen

Давайте выясним, какие смартфоны Highscreen совершенно не разочаровывают покупателей.

Российский бренд Highscreen известен по устройствам с ёмким аккумулятором. Более того, в комплекте с некоторыми моделями поставляются сразу две батареи, что позволяет выбирать между долгим временем работы и небольшим весом. Качественными являются, к сожалению, не все телефоны, распространяющиеся этой компанией. Данная статья расскажет о тех устройствах, отзывы на которые пишутся в основном в положительном ключе. Покупка любого из рассмотренных гаджетов вряд ли способна всерьез разочаровать.

Большой и дешевый


1HIGHSCREEN EASY XL PRO


Лучшие смартфоны Highscreen

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737T, тактовая частота 1.45 ГГц
Экран: 5.5 дюймов, разрешение 1280 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3300 мАч
Цена: от 5 861 рублей

Самый дешевый смартфон не предложит долгое время работы. А вот Highscreen Easy XL Pro, продающийся уже за вполне приличные 5 861 рублей, такой проблемы не имеет. В состав девайса входит аккумулятор емкостью 3300 мАч. Этого должно хватить примерно на полтора дня автономной работы при высокой нагрузке. Информация здесь выводится на 5,5-дюймовый дисплей, созданный по технологии IPS. Разрешение составляет 720 x 1280 точек, но ничего другого от столь дешевого устройства и не ожидалось.

Важно, что телефон способен работать в LTE-сетях. Это позволяет смотреть фильмы и загружать данные на высокой скорости. Присутствует в телефоне и современный навигационный модуль, понимающий сигналы со спутников ГЛОНАСС.

Девайс обладает вполне приличным объемом памяти, как ничего плохого нельзя сказать и о процессоре — четырехъядерный чип работает на тактовой частоте 1,45 ГГц. Располагает устройство и дактилоскопическим датчиком. Словом, это лучший выбор за небольшие деньги!

Достоинства:
Разнообразие цветовых решений.
Поддержка 4G.
Экран, сделанный по технологии OnCell, которая гарантирует естественную цветопередачу.
Встроенный ИК-порт.
Чистый и шустрый Android.

Недостатки:
Устаревший и слабый процессор.

Для любителей селфи


1HIGHSCREEN RAZAR


Лучшие смартфоны Highscreen

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737T, тактовая частота 1.45 ГГц
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 8 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 2500 мАч
Цена: от 7990 рублей

Привыкли к более высокой плотности пикселей? Тогда стоит подумать о покупке Highscreen Razar. Экран этого смартфона тоже располагает скромным HD-разрешением. Но диагональ дисплея составляет всего 5 дюймов, в результате чего отдельные пиксели получится рассмотреть только под лупой.

Создавалась ЖК-матрица по технологии AMOLED. Это значит, что она способна похвастать идеальной цветопередачей, картинку хорошо видно даже на улице под ярким солнечным светом.

Ещё на девайс пишутся положительные отзывы за небольшие размеры и 124-граммовый вес. До любой точки на экране можно дотянуться большим пальцем, помощь второй руки не требуется. Есть у такой конструкции и отрицательная сторона: производителю пришлось установить под задней крышкой простенький аккумулятор, ёмкость которого не превышает 2500 мАч. Впрочем, с AMOLED-дисплеем даже столь небольшого параметра хватает для полутора дней автономной работы.

Конечно, глупо было бы считать Highscreen Razar идеальным смартфоном. Установленная здесь 8-мегапиксельная камера не вызывает чувства восхищения. Можно пожурить создателей и за отсутствующий сканер отпечатков пальцев. В остальном же девайс вполне оправдывает потраченные деньги.

Достоинства:
Экран, выполненный по технологии AMOLED.
Привлекательный и необычный дизайн.
Отдельная кнопка для запуска камеры.
Широкоугольная фронтальная камера.
Поддержка ГЛОНАСС.

Недостатки:
Батарея недостаточно ёмкая.
Старый чипсет.

С безрамочным экраном


1HIGHSCREEN EXPANSE


Лучшие смартфоны Highscreen

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737H, тактовая частота 1.3 ГГц
Экран: 5.5 дюймов, разрешение 1440 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 3 Гб / 32 Гб
Ёмкость аккумулятора: 3000 мАч
Цена: от 8 990 рублей

Экраны с соотношением сторон 18:9 в 2019 году кажутся чем-то обыденным и встречаются не реже классических 16:9. Однако Highscreen освоили эту технологию с некоторым опозданием. Highscreen Expanse, вышедший в середине 2018-го, оказался первым смартфоном фирмы с экраном формата FullView. Благодаря этому 5.5-дюймовый дисплей сумели уместить в компактный и эргономичный корпус.

Остальные характеристики матрицы модели Expanse говорят о ее среднем качестве. Разрешение HD+ и плотность точек 293 PPI считаются недостаточными для диагонали 5.5. Аппарат позиционируется как безрамочный, однако таким его нельзя назвать в полной мере. Экран занимает всего 73% фронтальной поверхности – если рамок нет, куда делись оставшиеся 27%?

Достоинства:
Крупный дисплей с современным соотношением сторон.
Большой объём оперативной памяти.
Привлекательный дизайн.
Наличие сканера отпечатков пальцев.
Актуальная операционная система Android.
Поддержка Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.
Поддержка кодека LDAC, позволяющего передавать музыку по Bluetooth без потери качества.

Недостатки:
Процессор далеко не новой модели.

С ёмкой батареей


1HIGHSCREEN POWER FIVE MAX 2


Лучшие смартфоны Highscreen

Процессор: 8-ядерный MediaTek Helio P23, тактовая частота 2 ГГц
Экран: 5.99 дюймов, разрешение 2160 х 1080
Камеры (основная / фронтальная): 16 Мпикс + 8 Мпикс / 8 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 4 Гб / 64 Гб
Ёмкость аккумулятора: 5000 мАч
Цена: от 13 990 рублей

Highscreen Power Five Max 2 не может тягаться со смартфонами Oukitel в автономности, но, тем не менее, в этом плане демонстрирует замечательные результаты. Судя по отзывам, одного заряда устройству хватает на 4 дня работы при пассивном использовании, на 2 дня при активном и на 8 часов непрерывного просмотра видео в формате HD на YouTube. Как бонус, девайс поддерживает технологии беспроводной и быстрой зарядки – всего 2.5 часа придётся потратить, чтобы полностью зарядить батарею с нуля.

При том, что хорошая автономность считается весомым преимуществом гаджета, производитель почти не упоминает об этом, предпочитая делать упор на другие плюсы – которых довольно много. В частности, Power Five Max 2 в 2019 году является одним из самых доступных аппаратов с 4 Гб оперативной памяти DDR4 «на борту». Быстрая «оперативка» вкупе с современным процессором обеспечивают отличную производительность.

Достоинства:
Большой 6-дюймовый экран с разрешением FullHD+.
Двойная камера, позволяющая фотографировать с эффектом Боке.
Поддержка беспроводных ЗУ стандарта Qi.
Наличие модуля NFC.
Оригинальный дизайн.
Поддержка lossless-кодека LDAC.
Много оперативной памяти.
Отличная автономность.

Недостатки:
Нет поддержка OTG.

Музыкальный


1HIGHSCREEN FEST PRO


Лучшие смартфоны Highscreen

Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737T, тактовая частота 1.45 ГГц
Экран: 5 дюймов, разрешение 1280 х 720
Камеры (основная / фронтальная): 13 Мпикс / 5 Мпикс
Память (оперативная / встроенная): 2 Гб / 16 Гб
Ёмкость аккумулятора: 2500 мАч
Цена: от 6 990 рублей

Highscreen Fest Pro – бюджетный смартфон «нового поколения», наглядное подтверждение того, что цена до 10000 рублей — не приговор. Это не чёрный моноблок, вгоняющий в уныние, а гаджет с самобытным дизайном и рядом интересных функций.

Главный плюс модели – прекрасный звук. За звуковую составляющую отвечает ЦАП Hi Sound Lite – фирменное решение, изготовленное на основе ES9118 Sabre Hi-Fi. Смартфон не ограничивает пользователя традиционным форматом MP3, при конвертации в который аудиодорожка теряет в качестве. Fest Pro способен воспроизводить также FLAC, ALAC, WAV, но если пользователь хочет слушать музыку в этих форматах, ему лучше обзавестись флэш-картой MicroSD. 16 Гб пользовательской памяти будет недостаточно, чтобы вместить богатую аудиотеку меломана – да ещё и в ёмких, «несжатых» файлах.

Достоинства:
Отличная эргономика.
Экран, выполненный по технологии AMOLED.
Двухдиапазонный Wi-Fi.
Наличие сканера отпечатков пальцев.
Встроенный ЦАП, обеспечивающий высокую детализацию звука.

Недостатки:
Старый Android – 7 версии.
Небольшая ёмкость аккумулятора.

Заключение


Бренд Highscreen любим многими россиянами. Хочется, чтобы он продолжал своё существование как можно более продолжительное время. Сейчас ассортимент компании состоит всего из нескольких моделей. Практически все аппараты имеют уникальные наименования, какое-то деление на линейки незаметно. Впрочем, есть одно исключение. Если в названии содержится слово «Power», то следует ждать ёмкий аккумулятор, благодаря которому обеспечивается функционал длительностью от полутора до трех дней.
909
 
^ Наверх