» » Самые маленькие смартфоны в мире

Самые маленькие смартфоны в мире

Самые маленькие смартфоны в мире

Фаблеты нужны не всем. Некоторым не нравятся даже обычные смартфоны с 5-дюймовыми дисплеями.

Если вы относитесь к таким людям и хотите найти для себя небольшое и при этом функциональное устройство, то далее мы расскажем о самых маленьких в мире смартфонах. Причем большую часть моделей из списка вы без особых проблем сможете купить или заказать в интернет-магазинах.

1UNIHERTZ JELLY PRO


Самые маленькие смартфоны в мире

Благодаря своим габаритам в 92,3 х 43 х 13,3 мм, Unihertz Jelly Pro является самым маленьким полнофункциональным смартфоном в мире. Его вес составляет всего 60 грамм, поэтому устройство идеально подходит для занятий бегом или любыми другими спортивными упражнениями.

Unihertz Jelly Pro работает на базе операционной системы Android 7.0 и способен подключаться к 4G сетям. Что касается «начинки», то устройство может похвастаться экраном с диагональю в 2, 45 дюймов, а также 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти.

Кроме того, у него есть встроенный гироскоп, 3,5 мм разъем для подключения наушников и довольно неплохая камера — 8 МП у основной и 2 МП у фронтальной.

К сожалению, если вам нужно крошечное устройство, то приходится идти на какие-то компромиссы и отказываться от некоторых функций. Поэтому Unihertz Jelly Pro не поддерживает Android Auto, USB On-The-Go и CDMA.

2ILIGHT 7S


Самые маленькие смартфоны в мире

iLight 7s это еще один маленький смартфон, заслуживающий внимания. С габаритами в 25,4 x 9,9 x 76,2 мм он даже меньше, чем его предшественник Unihertz Jelly Pro. Поэтому не удивительно, что по сравнению со своим главным конкурентом он немного «слабее». У смартфона всего 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти.

Если вы планируете использовать устройство для звонков и общения по WhatsApp, то его мощности будет вполне достаточно. Однако, для выполнения более сложных задач iLight 7s уже не подходит. Кроме того, диагональ дисплея 2,4 дюйма меньше, чем у Unihertz Jelly Pro.

Судя по всему, сильное влияние на дизайн iLight 7s оказал iPhone и другие «яблочные» устройства на базе iOS. Под экраном у него находится одна круглая кнопка «Домой», аналогичная по функционалу той, что есть у всех Android смартфонов. Рамки экрана у iLight 7s металлические, из-за чего устройство еще больше напоминает старые модели iPhone.

3Sudroid SOYES Super Mini


Самые маленькие смартфоны в мире

Sudroid SOYES Super Mini это еще один миниатюрный смартфон. И среди всех подобных устройств это, пожалуй, самая популярная модель. Как и Unihertz Jelly Pro, он работает только с GSM. Поэтому перед покупкой устройства убедитесь, что ваш оператор мобильной связи поддерживает данный стандарт.

Учитывая габариты смартфона всего в 42 х 86 х 8,8 мм, мы были приятно удивлены, узнав что устройство поддерживает две SIM-карты. Поэтому если вы часто путешествуете, ездите в командировки и ищите маленький смартфон на базе операционной системы Android, то обязательно обратите внимание на Sudroid SOYES.

Устройство может похвастаться 2,4-дюймовым экраном, неплохой камерой (5 МП у основной, 2 МП у фронтальной), аккумулятором емкостью в 600 мАч, четырехъядерным процессором, а также 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти.

4ANICA I8


Самые маленькие смартфоны в мире

Anica i8 может похвастаться диагональю экрана в целых 2,5 дюйма, и это немного больше, чем у других смартфонов из нашего списка. И хотя в остальных случаях разницу в 0,1 дюйма можно даже не упоминать, когда речь заходит о миниатюрных устройствах, то значение имеет каждый дополнительный пиксель.

Габариты устройства составляют 88 х 44 х 7,8 мм при весе всего в 200 грамм. По сравнению с другими смартфонами из нашего списка это довольно крупная модель. Зато в довесок к размерам вы получаете поддержку Bluetooth, двух SIM-карт и улучшенные динамики.

С другой стороны, смартфон работает на базе операционной системы Android 6.0, в то время как остальные девайсы уже перешли на седьмую версию. Кроме того, его камера намного хуже, чем у конкурентов. У основной всего 2 МП, а у фронтальной 0,3 МП.

5PALM


Самые маленькие смартфоны в мире

Palm это, пожалуй, самое необычное устройство из нашего списка. Если попытаться описать его несколькими словами, то это будет «телефон для вашего телефона». Эксклюзивный девайс от Verizon обойдется всего в $350, а его главная задача — избавить вас от необходимости везде брать с собой ваш основной смартфон.

Устройство разработано бывшими руководителями Samsung и позволяет удаленно принимать звонки и сообщения, приходящие на «главный» телефон (который может находиться дома). Если вы используете смартфон для работы, то Palm — это отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть и расслабиться на выходные или будучи в отпуске.

Для настройки Palm понадобится специальное приложение для синхронизации, которое поставляется в комплекте. После этого вы сможете получать звонки, сообщения и другие важные уведомления на мини-смартфон.

Среди особенностей Palm можно выделить то, что устройство имеет полноценную операционную систему Android, 12-мегапиксельную камеру и габариты в 50 на 96 мм. Что касается срока службы, то полного заряда аккумулятора хватает примерно на 7,5 часов работы.

6AIEK M5


Самые маленькие смартфоны в мире

AIEK M5 это самый тонкий в мире телефон. Это настолько тонкое устройство, что оно может без особых проблем поместиться в кармане или кошельке с кредитными картами. Габариты устройства составляют всего 83 х 53 х 5 мм, а вес 18 грамм.

Это идеальный выбор для тех, кому не нужен громоздкий смартфон или людей, которые хотят оставаться на связи незаметно для остальных. У AIEK M5 сильно ограниченные возможности. Поэтому устройство имеет только самый необходимый функционал.

Телефон получил поддержку 2G сетей, работает в четырех доступных диапазонах, а батареи емкостью в 320 мАч хватает примерно на три полных дня (или три часа разговоров). Несмотря на небольшие размеры, устройство имеет дополнительный динамик и поддерживает Bluetooth соединение. Диагональ экрана составляет всего один дюйм. Как вы уже догадались, телефон не поддерживает функции для подключения к сети интернет.

7САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ IPHONE


Самые маленькие смартфоны в мире

В сентябре 2018 года Apple прекратила выпуск своего последнего 4-дюймового устройства iPhone SE. И хотя модель уже не продается в официальных магазинах компании, восстановленные (refurbished) модели можно найти в розничной продаже на Amazon или у других дистрибьюторов.

Что касается самого маленького iPhone среди тех, что еще выпускается Apple, то сюда можно отнести 4,7-дюймовый iPhone 7, габариты которого составляют 138 x 67 x 7 мм.

На этом наш список самых маленьких телефонов подошел к концу. Разумеется, подобные устройства вряд ли способны полностью заменить обычные смартфоны, учитывая их ограниченный функционал. И все-таки, они отлично справляются со своими главными задачами — приемом звонков и сообщений.


17430
 
^ Наверх